Просто Вишенка

Настало время поговорить за вишню ))) Какие знаете стихи, песни , сказки, фильмы со словом вишня?

Ответы · страница 4
Златка Золотая Она Же Зая

Зимняя вишня.... Там у вишнээвом у садууу.. Так соловэйка щэээбэтаал... До дому я просылосяяяяя... А вин мэнэ. Нэ видпуускаааааал

Златка Золотая Она Же Зая

Верочка)))

Украинскую мама все время поёт :" о ю вышнэвому саду, там соловейка щебетал, до дому ты просилося, а я тэбэ всэ не пускал....."

Просто Вишенка

Да, слышала такую. 🍒

Дмитрий

Маленький мальчик на вишню полез Дед Агафон вынимает обрез Выстрел раздался ,сторож упал Маузер мальчик скорее достал

Просто Вишенка

Частушки-чернушки)

Миша Чернов

"ты скажи-скажи мне вишня....."- у нас эту песню заказывали для работников деревообрабатывающего цеха мебельной фабрики.

Просто Вишенка

да уж...Видимо, любовь не вышла )

Миша Чернов

вам нравится песня? а мне сам факт- смешной

На
Наталья

Фильм " Зимняя вишня". Песня: " Темно-вишневая шаль" " Твоя вишневая девятка.." " Расцвела под окошком белоснежная вишня.."

Игорь Степанов

Торт 'ПьЯная вишня'_люблю, а также 'Паутинку'_хб-изделие, варенье с косточками обязательно..а остальным свт не будешь..

Просто Вишенка

Для сытости мясо))) А вишня для красоты.

Игорь Степанов

Дессерт_это не сытость, а вкусовое блаженство

Константин Стемковский

Я сижу на вишенке не могу накушаться тётя Света говорит тётю Катю слушаться...))) (Пошучиваю над девчонками на работе)

Просто Вишенка

Привет))) И как , слушаются ?

Просто Вишенка

Ух , какие!)))

Ма
Маша

В ясный полдень, на исходе лета, шел старик дорогой полевой, вырыл вишню молодую где-то, и, довольный нес её домой.....

Анатолий Аблеев

Не для тебя ли в саду нашем вишня рано так начала цвесть,
не для тебя ли в лесу нашем птицы рано так начали петь ? )))

Просто Вишенка

Как ни странно, Вы первый , кто вспомнил эту песню ))

Просто Вишенка

Сейчас всё реже поют, встречаясь, к сожалению. Или поют уже совсем другие песни....Может и правильно, но немного грустно....

Vитек Bass

нет,мальчик, ты не томат, ты - долбоёб, ты после вишенки выходишь!!(альтернативное видение снятия рекламы про сок))))

Просто Вишенка

Чуть не обиделась сначала )) Но вспомнила рекламу сока 😂😂😂

Бейбит Баймулдин

В знойный полдень, на исходе лета Шел старик, дорогой полевой Вырыл вишню молодую где-то И довольный нес ее домой

Просто Вишенка

Вот что значит хорошее школьное образование. Стихи по школьной программе помним до сих пор. К сожалению, молодёжи мало кому известен этот стих.

Бейбит Баймулдин

развлечения все на улице, а дома только книги, отсюда и память о школе

Саша Аут

В ясный полдень на исходе лета шёл старик дорогой полевой, вырыл вишню молодую где-то и довольный нёс её домой(С)

Просто Вишенка

Исаковский. )) А ещё?

Просто Вишенка

в основном - зимняя вишня, Вишнёвый сад и пьяная вишня.... Ну ещё дядя Ваня с тётей Груней ...а хочется чего-нить неожиданного ))

Романа

"Чиполлино"

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

В жаркий полдень на исходе лета шёл старик дорогой полевой.Вырыл вишню молодую где то и довольный нём её домой...

Просто Вишенка

А не вспомнят — экая досада,—
Я об этом вовсе не тужу:
Не хотят — не вспоминай,
не надо,—
Все равно я вишню посажу!.....)))

Вселенная

Где-то далеко, где-то далеко, Иду грибные дожди, прямо у реки в маленьком саду созрели вишни, наклонясь до земли

Просто Вишенка

Спасибо!

Вселенная

И знаю ещё. Созрели вишни в саду у дяди Вани))

Просто Вишенка

Это классика)

Вселенная

А Вишня, вишня зимняя. Варум. ???

Просто Вишенка

Есть ещё эта песня в исполнении Агутина) Весьма неплохо))

Всё Ещё Будет...

Не мигая, слезятся от ветра, Безнадежные, карие вишни, Возвращаться плохая примета, Я , тебя никогда не увижу...

Всё Ещё Будет...

Правда, тут не прямо о вишнях , просто Юнона и Авось нравится)

Просто Вишенка

Замечательная рок-опера Рыбникова. ) Да и сама по себе сага Вознесенского чудесна. Спасибо за ответ.

Всё Ещё Будет...

И вам), за вопрос , позволившие вспомнить классику..

Просто Вишенка

Приятно, что есть собеседники не цепляющиеся к постановке вопроса, а отвечающие по существу) А те, кто увидел и вспомнил вишню "не откровенно" звучающую, приятны вдвойне. Приятного Вам общения!

Всё Ещё Будет...

Взаимно, милая барышня)

Mr. Ease

Вишня, вишня, зимняя вишня,
Прекрасен ягод аромат.
Белый снег ложится чуть слышно,
Никто ни в чём не виноват.

Надежда Лебедева

Ранним утро на исходе лета шёл старик дорогой полевой. Вырыл вишню молодую где-то и довольный нёс её домой...

Dima Ryhin

Пьяная вишня , целый стакан лекарство от сердечных ран , оно твою развеет грусть ты захмелеешь ну и пусть )))

Просто Вишенка

))) Будем принимать в целях профилактики

Татьяна Черноморова

рано утром на исходе лета шел старик дорогой полевой. вырыл ВИШНЮ молодую где-то и довольный нес ее домой