Просто Вишенка

Настало время поговорить за вишню ))) Какие знаете стихи, песни , сказки, фильмы со словом вишня?

Ответы · страница 5
Николай Бочкарёв

Я украду тихо, неслышно..
Спрячу тебя в спелые вишни..
Я украду без остановки..
Твоя любовь спелая кровь..

Просто Вишенка

Это откуда ?

Николай Бочкарёв

Линда. "Я украду".

Просто Вишенка

Спасибо. Не слышала.

Водяной

За рекою в непокое
Вишня расцвела,
Будто снегом, за рекою
Стежку замела…
(Из репертуара Весёлых ребят)

Просто Вишенка

Будто легкие метели
Мчались во весь дух...
Будто лебеди летели,
Обронили пух...

Лена

Ты знаешь, так хочется жить в зимнем саду спящей вишне, чтоб по весне расцвести деревом для новой жизни.

Просто Вишенка

Рождество... Спасибо )

Лена

🎄

Искорка

Есть песня..пьяная вишня...целый стакан... Фильм Зимняя вишня. Песня тоже такая есть, Анжелика В поет)

Просто Вишенка

Есть такое дело )) Пьяная вишня целый стакан Виктор Королёв поёт . Ну и Орбакайте отметилась , со своею .....Пьяная Вишня, пьяная вышла )))

Искорка

Классные произведения, и ягодку эту люблю)

Просто Вишенка

Вишню я тоже люблю ))))

Искорка

🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒

Владимир Ширяев

"Зимняя вишня","Вишня,вишня.Зимняя виишня","Пьяная вишня,целый стакан","Зимняя вишня-2","Вишнёвый сад"

Просто Вишенка

А ещё?)

Владимир Ширяев

Про вишнёвый компот,Мюнхаузен пел...За два дня,больше ничего не придуумал(

Просто Вишенка

Ну и ладно)

Unknown User

А.С.Пушкин, Вишня. Начинается так:

Румяной зарею
Покрылся восток,
В селе за рекою
Потух огонек.

Вакиль

"За рекою в непокое- вишня расцвела..." фильм "Зимняя вишня"..." ...поспели вишни, в саду у дяди Вани..."

Просто Вишенка

Хорошо ) Спасибо

Наталья Мельникова

Думала будет счастливая семейная жизнь, а опять эта Зимняя вишня! Нафиг она нужна! сами ее ешьте!

Гортензия Садовая

Как любовь ко мне придёт,... Так и вишня расцветёт... Но недолог вишни цвет. .. Потому и счастья нет.

Просто Вишенка

Так бывает с любовью всегда, ... Умчится радость, грусть придёт и слёзы. ......(С)

Человек Из Стали. С Криптона

!зимняя вишня". шел старик дорогою прямой..вырыл молодую вишню где-то и довольный нес ее домой..

Виктор Большой-Огнешар

зимняя вишня-песня и кинофильм, вишнёвое варенье-песня,поспели вишни в саду у дяди Вани-песня

Людмила Бондаренко

Сразу песенка вспоминается)"Ой пид вишнею,пид черешнею,стояв старий з молодою як из ягодою"))

Просто Вишенка

Это хорошо, что вспоминается))) Спасибо.

Людмила Бондаренко

Да пожалуйста..ещё одна вспомнилась..но там черешня.."Росте черешня в мами на городи стара стара ,а кожен рик цвите"..

Просто Вишенка

Любите петь?)

Просто Вишенка

Сразу почувствовалось)

Дмитрий

никто ни в чем не виноват а отыскивать то их придется и пальцем тыкать

Потомок Кочевника

... сказка с губами цвета вишни... если с вишни не собирать урожай- она перестаёт плодоносить...

Просто Вишенка

Интересно. Особенно сказка)

Потомок Кочевника

это цитаты из фильма- название не помню лет 40 назад смотрел, но в названии что то про вишню.

Вечный Ученик

Пусть манят-манят твои глаза и опьяняют они меня
Ведь ты такая всего одна, вишенка на торте!

Просто Вишенка

Это откуда? ) Добрый день!

Вечный Ученик

Песня «Вишенка на торте» (Виктор Королев)

Кравцов Владислав

Одна старенькая пришла на ум - поспели вишни в саду у дяди Вани... А следом - вишневая девятка)

Просто Вишенка

А есть ещё много -много чего)))

Виктор Л-В

Песни "Вишня" и "Вишневий рай". Фильм "Зимняя вишня". В сказке о Чипполино есть графиня Вишня.

Игорь

Вишневый сад Чехова. Вишневая наливка моего имени... И Вишенка из Казахстана... 👍🍒

Просто Вишенка

Привет, Игорь !) Как поживаешь?

Игорь

Нормально поживаю, Лена! Определился с географией... Здесь дочь, внуки... родители в пределах досягаемости. Занимаюсь творческим трудом - лечу людей. И мне это нравится. Ты как?

Просто Вишенка

Ну, хорошо, что определился ) У меня всё замечательно. Живу, работаю.

Игорь

Прекрасно... живи, работай... твори. Что еще нужно для счастья. 😀🌹

Ев
Евгений

знаю только песню А.Варум-Вишня,вишня,зимняя вишня....а,ну еще -Твоя вишневая девятка...😂

Просто Вишенка

На самом деле знаете много, просто не обращали внимания)

Александр Хомяков

вишенка на вишенки не можешь и накушеться дедушка ЛЕНИН говорит надо маму слушаться

Маша

Вишнёвая девятка , расцвела белоснежная вишня ,
Ничего вкуснее нет вишенки на торте!