Светлана Вдовиченко

Мои дети- это не МОИ дети. Я лишь дала им физическое тело. Мой муж - это не МОЙ муж, мои родители - это не МОИ родители. Все они- не моя собственность, а ЖИВЫЕ БОЖЬИ ДУШИ, собственность Бога. И я не имею права распоряжаться их судьбой по своему усмотрению. Я им ничего не должна. И они мне ничего не должны. Я могу - только любить, наблюдать за их жизнью и прощать...

Ответы
Николай

Мы не собственность Бога. Им дано нам право выбора в отличии от всех других Божьих тварей. По этому нами управлять не имеет права не кто но... Он нам даёт совет как вести себя и предупреждает, если мы не будем вести себя так как советуется нам будет не хорошо. Вы не должны? Вы обязаны воспитывать своих детей если решили даровать им жизнь тем самым приняли на себя ответственность за их жизнь. Единственные за кого вы не в ответе это посторонние люди, ваш муж, ваши дети старше 18 лет и родители. Это моё миро-понимание. И я имею на это право но... если это далеко от советов Творца то жаловаться на преследующие меня проблем будет не честно.

Светлана Вдовиченко

Я согласна. Я не пишу о том, чтобы отдать детей в детский дом.

Николай

Но и решать за них, когда они вырастут как им жить, вы тоже не имеете право.

Светлана Вдовиченко

Я об этом и пишу....

Евгений Юдин

как то странно...в Советском Союзе запрещали церкви и Бога...
а нравственности было больше....чем сейчас...
кругом разнообразные церкви....и о Боге чаще вспоминают....
что вы думаете по этому поводу?

Евгений Юдин

не согласен.в споре обсуждаются разные точки зрения. И приходят к кокому то общему знаменателю.Вопрос в свою очередь Вам : 1) Если БОГ один, почему религий много ? 2) Христиаанство и католичество- вроде близки по родству, а между собой знаменатель найти не могут?

Светлана Вдовиченко

Бог один, но называется у разных народов по-разному, и священные книги (написанные все-таки людьми) трактуются по-разному в силу законов, царящих в разных народах, их традиций и т.п. Никогда и нигде не было пролито столько крови, как под именем Господа ( и Иисуса, и Аллаха и т.п.), потому что религию власть имущие подобрали под себя и стали таким образом управлять верующими...

Евгений Юдин

Так вот РЕЛИГИЯ-это институт денег и власти.

Светлана Вдовиченко

Да. К сожалению, к вере это не имеет никакого отношения.

Евгений Юдин

Вот именно.

u_
ufo _

понятно с вами... вопросы не задаёте, на вопросы не отвечаете - правила нарушаете - чс

Мо
Морлок

Это так, но как поздно до этого доходим! Когда уже ничего не исправить.

Светлана Вдовиченко

Нельзя исправить только смерть. Все остальное можно. Нельзя исправить прошлое - можно себя настоящего...

Любава

и поддерживать..в остальном полностью согласна

Светлана Вдовиченко

Спасибо

Га
Галым

и так можно жить, если не делить нажитое...

вв
веселый волк

эх... и тут сломали мозг рабским учением

Татьяна Коновалова

Как бы еще это до них донести

Светлана Вдовиченко

До них не надо. Надо самой все это осознать. И жить сразу станет легче.

Андрей Белка

Сами придумали?

Светлана Вдовиченко

Нет. Пересказываю чужую мудрость, по которой учусь жить.

Андрей Белка

Цитата вырванная из контекста не всегда корректна. Я лично не полностью согласен с утверждением. Анархия до добра не доведёт, согласны?

Светлана Вдовиченко

Это не цитата, а мои слова. При чем здесь анархия!

Владимир Гараган

Ну и...

Светлана Вдовиченко

Поменьше убиваться...

Светлана Вдовиченко

И жить счастливо