Вл
Владимир

Как, кто думает, реально ли смоделировать и создать, хоть маленькое СССР, в маленькой деревне? (есть экономисты, могут посчитать?)

Ответы
Raf Kanyukaev

нет. не реально, евреи и то не могут, кибуцы создают, не дают людям уезжать оттуда, а те кто уехал обязаны перечислять своебразный налог на кибуц, но не все придерживаются этого

Вл
Владимир

В курсе про кибуцы эти, но там не всё так просто, и там, много было показателей до определённых пор. Это, вне сравнения, но смысл ваш понял.

Raf Kanyukaev

есть СПК , какой коллективный договор примут на собрании сельчане, такой и маленький СССР будет, ничем не отличаются от колхозов, кстати у нас еще есть пару колхозов на всю область

Вл
Владимир

В Московской области тоже был, но не знаю, чем там всё это закончилось. Вроде колхоз Ильича или Ленина, не помню уже, как-то общался я там с ними по телефону. Там было, какое-то громкое дело, вы должны знать.

Raf Kanyukaev

это про Грудинина, там одно название, вывеска, а у нас действительно колхоз, все осталось по старому(имеется в виду земля, бригады механизаторов) поменялся стиль управления и технологии

Вл
Владимир

Нет, там не только была вывеска, это не про него. Я вот посмотрю в своих записях. А у вас это не плохо, молодцы они, если хорошо организоваться, я считал, то за три сезона, можно дать хороший рост во многом. Мы, вот например, в том году, в начале апреля, были совсем нищие, а сейчас и припасов много, и курочек не мало, уже несутся во всю, кролики, поросята, петухов много и коз с козлом уже прикупил. Так мы, кто, да никто, и жилья своего нет)) А развитие создали, да людей подтягуем потихоньку, но правда, в сторону Сибири смотрим)

Raf Kanyukaev

у нас нефтяники переманивают механизаторов, поэтому руководителям приходится крутиться и платить хорошую заработную плату, вообще за 10-15 лет село преобразилось, я работал на АХБ (агрохимическая база) обеспечивали минеральными удобрениями сельхозников, начинали с 12 тысяч тонн, к 2019 году достигли 80 тысяч тонн, урожаи также в разы повысились

Вл
Владимир

Да, серьёзно.

Упс

"Смоделировать" можно буквально все что угодно 😁 А зачем? это будет модель оторванная от реальности

Вл
Владимир

Ну почему же, как раз от реальности, оторваным и не будет, а от привычного социума, то возможно, и то, далеко не полностью, законы не позволят.

Упс

Оторваным оно не будет если вдруг само по себе где-нибудь сложится)) Но как показала действительность - модель сама по себе нежизнеспособна 😁

Вл
Владимир

А, какая показала действительность в новом столетии? Ну, а вообще, всё может быть жизнеспособным, если созидать и трудиться планомерно.

Шельма Енот Вот!

посмотри репортаж когда Зюганова в какой-то колхоз иль совхоз недавно возили хвастались...

Вл
Владимир

Хорошо, посиотрю.

Старый Волчара

при чем тут экономисты, все в голове, воспитывать народ надо с мышлением как в СССР

Вл
Владимир

К конкретно вопросу, то при том самом)

Алексей.

В масштабе страны нет. Населённый пункт не может себя всем обеспечить.

Вл
Владимир

Это так, отравили их основательно. Благо, что мой сын хоть не такой растёт)

Алексей.

Это хорошо !!

Вл
Владимир

О да! И много читает, размышляет и учу вот, как планировать.

Алексей.

Это хорошо , что интересуется , сравнивает и делает выводы !!

Вл
Владимир

Да, так и есть. Вот сейчас, он Манифестом коммунистов заинтересовался, читает там, что-то - я даже его не весь прочитал, а он читает))

Светлана Из Деревни Нагаркот

СССР больше все-таки политическое образование,чем экономическое

Вл
Владимир

Ага, понял)) - играем, да? Добро. Она, не совсем целая, она раздробленная участками земельными и территориями, которые и будут объединять, остальные Самозанятые. Но, в любом случае, вы не ответили абсолютно!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Значит мало тут двух высших экономических🤣

Вл
Владимир

Конечно мало. А лучше, их вообще не иметь, толку нет.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Повезло вам,а мы вот учились))))

Вл
Владимир

И где толк, всё везде в одном месте и через одно место))

Le
Lexxx

Не реально) если только в какой нибудь маленькой области

Вл
Владимир

Но это уже, хоть, что-то.

Le
Lexxx

Только это утопия, никому не нужно. Миром правят деньги

Вл
Владимир

Да, это так, но деньги можно поглотить теми же деньгами, если они в умелых руках, ну или создать дефолд, что и делают люди тени. А утопия, это и есть праведная жизнь.

Lliry Hess.

Постройте общий сортир и забейте на работу.

Вл
Владимир

А на РАБоту давно забито, и без сартира!))

Lliry Hess.

Вот. Уже почти СССР.

Вл
Владимир

Да.

Морошка

это лучше к Грудинину. Он все об этом знает.

Вл
Владимир

Общался я с его помощниками или замами, там стена почти, и чужаки так сказать, вне игры.

Морошка

Их так зажали после прошлый выборов, никакой позитивный опыт не помог. А народ в очередь на переезд к ним стоял.

Вл
Владимир

Да, слыхал, но самому, так и не удалось попасть к ним на приём. И с коммунистам беседа не закончилась, хотя они мне обещали ещё в Ивановской области, ч о рассмотрят все наши предложения про коммуны на сельскохозчйственныхугодиях, тогда в Ивановской обл. Но увы, как всегда, все, чем то заняты более важным, а время идёт.

Морошка

🤷‍♀️Удачи тебе. Главное, чтобы резон был.

Вл
Владимир

Спасибо! Взаимно!!!

Ценитель Прекрасного

У вас скоро большое будет, на всю страну.

Вл
Владимир

Да, будет, как и должно быть.

Ценитель Прекрасного

В отсталой ресурсной стране с бандитской автократией - да, должно. Но жаль одураченный народ.

Вл
Владимир

Народ везде почти одинаково живёт. На украине например, ещё хуже. В России, люди намного лучше.

Ценитель Прекрасного

Странно, столько живу в Украине и не жалуюсь.

Вл
Владимир

Ни чего странного, украину знаю отлично, и много, где там и жил и был)) - люди там раньше, были замечательные, а после 2004 года, как подменили их, даже в Киеве, в Кривбассе, да в др городах.

Ценитель Прекрасного

А для меня и остались замечательные. Может, дело не в людях, а в вас?

Вл
Владимир

Нет, не во мне. Так сказать вам проще, и это очень знакомое выражение. Но, устарело уже оно. Это слишком длинная тема для разговора, не охота, и нет смысловой нагрузки.

Алекс Венцель

Сами же оттуда сбежите через полгода...

Вл
Владимир

Как можно сбежать оттуда, где мы уже есть, и больше, чем пол года, да намного?))

Алекс Венцель

В СССР было много чего хорошего, особенно для детей, но и плохого хватало. Была жесточайшая борьба с инакомыслием и всё было с раннего детства политизированным...

Вл
Владимир

Так это и хорошо, что была борьба с инакомыслящими, этого и не должно быть в стране труда и Социализма, где все должны быть равны.

Алекс Венцель

Не обидно бы было если бы не было тех кто говорил с трибун одно, а жил совсем по другим законам...

Вл
Владимир

Полностью с Вами согласен, но там уже руководили не совсем они. Была задача опорочить партию коммунистов, и им это удалось сделать, да в жирную жизнь затянуть при этом.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну хотя бы в Петрозаводске🤗

Вл
Владимир

Да, надоело, они ни хрена не умеют вращать капиталами, вкладывать не умеют, ценить человеческий ресурс, воспитывать, учить и заботиться, ни чего не умеют) - и это уже очевидно по всему миру людей. Повсюду нищета, жадность, голод, разруха и напыщенность, да ненасытность горе богачей.

Валерий Ратников 🇨🇳

А Путин их гарант.

Вл
Владимир

Я не знаю, кто и чей там гарант, я лишь вижу, как несчастные люди живут, и, как пенсионеры, отдают свои пенсии, то в аптеку, то в больницу, то за газ. И просто молчат(говорить не кому), но их лица, говорят о многом. А вы, кто по статусу? Я, земледелец в настоящее время, и занимаюсь живностью.

Валерий Ратников 🇨🇳

Я пенсионер.

Вл
Владимир

Я тоже, почти))

На
Натощак

Времён раскулачивания?

Вл
Владимир

Нет, только жизнь.

На
Натощак

Какие на хрен деревни три калеки на всю деревню

Вл
Владимир

Да нет, чуть больше есть, но и с трёх калек даже можно, главное план, чтоб был хороший.

Konstantin Leytan

Путлер не позволит

Вл
Владимир

Ни чего, договоримся, как-то!))

Alla Lala

Зачем вам СССР? Лучше социализм в каждом отдельном государстве.

Konstantin Leytan

👍

Вл
Владимир

А почему здесь у многих, имена на английском языке?

Konstantin Leytan

Винда так лучше понимает 🤷‍♂️

Alla Lala

потому что это ИНТЕРНЕТ.. он международный.

Вл
Владимир

А!!! Винда значить лучше понимает!?))) ясно))))

Елена Корсикова

Колхоз, что ли?

Вл
Владимир

Нет, так тоже не будет долго.

Елена Корсикова

А что? Опять будет раскулачивание и коллективизация?

Вл
Владимир

))) да уж, нагиузились вы прошлым веком. Оно и так всё есть, только стихийно и не так заметно))

Елена Корсикова

Живите по средствам и будет вам счастье.

Вл
Владимир

Да.