Лилия Ильг

В прошлом году купив квартиру на девятом этаже, я радовалась, как высоко живу. Виды из окна красивые. Прошлую субботу у нас в доме лифт сломался. Неделю пешком карабкаюсь к себе. Скоро начну применять ненормативную лексику. Мы теперь зависим от техники?

Ответы
Серж)))

Очень зависим! Я раньше жил на девятом и мне не особо докучал сломанный лифт! Потом на семнадцатом. Уже напряжно но можно:) два года назад по доброте душевной откликнулся на просьбу о помощи донести покупки до двери. Двадцать пятый! Этаж, дом сдан а лифты все три стоят! Пока дошел с сумками женщина научила материться!)))

Лилия Ильг

я вам два мыла отправила в одном "Принц из Интернета для Веб-Золушки" это любовный роман. Все из жизни взято. И во втором фэнтези. Читайте

Серж)))

Спасибо:) почитаю!

Лилия Ильг

смогли ПДФ открыть?

Серж)))

ага

Лилия Ильг

отлично

Александр Змеев

Старпёр завел молодую любовницу живущую на 14 этаже.. Пришёл, а лифт, по закону стервозности, сломался ! Первые пять этажей он летел на крыльях Любви.. следующие пять замедляющимся шагом, следующие два этажа -"с грехом пополам"..! Последние два на карачках... думая : "Хоть бы этой бл*ди дома не было !!"

Лилия Ильг

😁 😄 рассмешили

Майя Петрова

В высоких зданиях -да. Жила я на 7 этаже, ребенку было 3 года. Лифт регулярно ломался... Тащила на себе пешком на 7 этаж ребенка, складную коляску, продукты... А дом а ещё воды сутками не бывало - не вымыться даже... Так что я Вас понимаю...

Лилия Ильг

с водой проблем пока нет

Nikas Juozaitis

Когда-то мы жили на восьмом этаже. Родилась дочка. Жена долго болела. Гулять с ребенком надо было мне. Лифт постоянно ломался, и я таскал на себе коляску с дочкой два раза в день вниз и вверх. Вот это было круто!

Лилия Ильг

я за 4 недели ремонта сбросила 5 кг

Nikas Juozaitis

Так это хорошо или плохо? 🙂 Я в то время не взвешивался, но что не растолстел - это точно.

Лилия Ильг

для меня отлично

Татьяна Ивченкова

Вот в пяти квартирах пришлось пожить за свою жизнь - нигде никогда не было лифта.))) Наверное это плохо, но не знала проблем с поломками, маньяками в лифте и клаустрофобией.

Татьяна Ивченкова

Я вам сочувствую... Но после того, как в элитном доме в Москве у бывшего диктора первого канала погибла дочь в лифте - я уже не верю в надежность даже в элитных домах этого устройства 😏

Лилия Ильг

не пугайте

Татьяна Ивченкова

Я не пугаю - только факты((( Если в домах, где есть лифт, надо невысоко подниматься - предпочитаю пешком ходить. Кстати, для сердца польза будет!

Лилия Ильг

вот теперь проверяю

Татьяна Ивченкова

А почему у вас страна Германия? Я так поняла, что лифты не в порядке могут быть только в России))))

Юрий Шуганов

Лексика не поможет.Даже трехэтажная.В молодости, в Амурской тайге начальник геофизической партии один на один ругал меня трехэтажным матом, при этом называя меня на ВЫ.

Лилия Ильг

он ругался на молоток и палец и немного попало мне за то что я его отвлекала

Юрий Шуганов

Ладно, простим ему, раз Вами увлекался.

Лилия Ильг

да это уже прошлое

Юрий Шуганов

Без прошлого нет настоящего, а без него - и будущего

Лилия Ильг

тоже верно

Alexsey

Да, но потом - привыкнешь, кроме того, это хорошая зарядка. Мы так матушке мебель всю таскали на 9ый этаж по узким лестницам...

Лилия Ильг

вау трудно было наверное?

Alexsey

Ну, как тебе сказать... Представь скажем сумку с продуктами под 15-30 кг, которую ты не можешь опустить на пол. И на девятый этаж мехом;) представила? Вот это вполовину не то, что испытываешь;))

Лилия Ильг

конечно представила. вчера с командировки вернулась на 9 этаж чемодан тащила

Alexsey

😉

Лилия Ильг

мне было не до смеха

Владислав

Добрый день! А о пользе спорта вы слышали?😁 Не завидую пока, но на обновленную фигуру при случае посмотрю😉 ☺️

Владимир Болоткин

А как же Я на 15 этаже Но как кто то делает ремонт Это достаёт до точки Вы наверное Моя соседка на Кораблестроителей

Лилия Ильг

нет я в Германии в Дармштадте на Ройтер аллее живу

Владимир Болоткин

А Я думал только у нас в Питере проблемы Золотце приезжай в гости Будем Рады

Лилия Ильг

планирую на следующий год

Владимир Болоткин

В любое время Внук хоть на немцев посмотрит и полюбит

Лилия Ильг

я каждый год езжу в Россию

Виктор Шаламов

Мы давно зависим от техники. Представьте что к вам на 9 этаж прекратилась подача воды. И как тогда сходить в туалет?

Лилия Ильг

не будем о грустном

Владимир Никитенко

Зависим всё больше и больше.Но уверен,Вы неоднократно слышали от врачей,о пользе ходьбы,и по лестнице тоже.

Лилия Ильг

да слышала

Владимир Никитенко

Ну так нет худа без добра.А ненормативная лексика,что же,она помогает стойко переносит невзгоды.

Лилия Ильг

лифт не работал 13 дней. а я через несколько дней перестала ругаться

Владимир Никитенко

О,О! Это очень важный и неопровержимый факт,полученный в результате совместной работы ног и мозга. Сами того не подозревая,Вы провели серьёзный эксперимент,результатом которого является вывод: физические нагрузки успешно способствуют развитию интеллекта. Теперь Вам,пожалуй,следует изложить всю эту ситуацию в литературной,скорее всего юмористической,форме.Научная общественность будет рукоплескать.

Лилия Ильг

попытаюсь

Владимир Никитенко

Удачи Вам.

Лилия Ильг

спасибо

Николай Маурин

лифт опасен ходите лючше по лесенкам и здоровье лучше будет сколько погибло когда лифт летит в шахту

Лилия Ильг

да у нас в города недавно лифт сорвался

Николай Маурин

сейчас нет службы раньше смотрели меняли троса

Лилия Ильг

вот вот едешь в лифте и трясешся

Николай Маурин

надо позвонить в службу и узнать когда был осмотр лифта

Лилия Ильг

надо

Люся

Чем выше живет человек, тем, говорят, сокращает свои годы проживания. Не надо забираться высоко.

Лилия Ильг

уже квартиру купила

Niemand Против Войны

А первобытному человеку на девятый этаж было подняться – пара пустяков. Выносливые были!

Лилия Ильг

точно

Лилия

Еще через пару недель будете спокойно подниматься и увиднте приятные перемены в фигуре

Лилия Ильг

понятно

Михаил Бураков

Ну и зря ...чем чаще будет ломаться лифт ...тем больше здоровья будет в вашем теле ..

Лилия Ильг

наверное

Михаил Бураков

Только на пользу ...больше здоровья будет...

Лилия Ильг

тоже верно

Балбес

Блин, а сколько плюсов?! не заметили? Дыхание налаживается... Фигура стройнее... 😉

Лилия Ильг

☺️ так?

Балбес

Вооо... Другое тело... Ой, блин... Дело...

Балбес

😊

Петр

Езжай в деревню... Там тоже виды красивые... И выше крыльца карабкаться не надо...

Лилия Ильг

я не такая стойкая

Петр

Каждому своё.

Лилия Ильг

верно. у меня сестра в деревне дом построила. я у неё и неделю не выдерживаю

Ирина Павловна

а что вам трудно пешком подняться на 9 этаж??? Для здоровья полезно! Я специально ходила , хотя лифт работал...

Лилия Ильг

я не героическая личность

Крысанов Андрей

так это же здорово!!! почему горцы-долгожители - часто на верх карабкаются.

Лилия Ильг

наверное

Эльвира

Да. Может, и боги зависят от человека так же, как человек от техники. 🤔

Эльвира

)

Лилия Ильг

хорошего общения

Эльвира

Спасибо. И вам.

Лилия Ильг

это хорошо

Эльвира

ок