Олег Примак

Жизнь можно начать с чистого листа, но сам почерк изменить гораздо сложнее.

Ответы
Римма Коровкина

Если бы мне было дано жить дважды...
• Я бы меньше говорила и больше слушала.
• Я бы чаще приглашала друзей на ужин, не беспокоясь о том, что надо бы сначала заменить мебель и купить новый ковер.
• Я бы ела попкорн в гостиной и не волновалась бы по поводу грязи.
• Я бы внимательнее прислушивалась к тому, что рассказывает дедуля о своей юности.
• Я бы никогда не просила закрыть окна машины солнечным летним днем только потому что я только что сделала прическу.
• Я бы зажгла ту красивую свечку в форме розы, прежде чем она испортилась при хранении.
• Я бы чаще сидела на траве с моими детьми и не волновалась бы о зеленых пятнах.
• Я бы ложилась в постель, когда я заболевала, вместо того, чтобы считать, что Земля перестанет вращаться, если меня не будет на рабочем месте.
• Я бы никогда ничего не купила только потому что это практично, не мнется и будет служить вечно.
• Вместо того, чтобы считать дни до окончания беременности, я бы наслаждалась каждым днем, понимая, что я помогаю Богу в сотворении Чуда.
• Когда мои дети хотели меня поцеловать и посидеть в обнимку, я бы никогда не говорила: «Потом, а сейчас пойди и вымой руки».
• В моей жизни было бы больше «Я тебя люблю...»
• И самое главное - если бы мне был дан второй шанс, я бы жила, смакуя КАЖДУЮ МИНУТУ...и не думала бы как я это делаю.....

Светлана Жердева

Человек однажды поймал птичку.

– В неволе я тебе не пригожусь, – сказала ему птичка, – отпусти меня, и я дам тебе три ценных совета.

Первый совет птичка пообещала дать пока он будет держать ее в руке, второй – когда взлетит на ветку, и третий – на вершине холма.

Человек согласился и спросил, каков ее первый совет. Птичка сказала:

– Если ты чего-то лишился, пусть даже ты ценил это не меньше жизни, не жалей об этом.

Человек отпустил птичку, и она, взлетев на ветку, сказала свой второй совет:

– Никогда не верь тому, что противоречит здравому смыслу, не имеет доказательств.

Затем она полетела на вершину холма и закричала оттуда: «О несчастный! Я проглотила два огромных бриллианта. Если бы ты убил меня, они были бы твоими».

В отчаянии человек схватился за голову.

– Дай мне хотя бы свой третий совет, – сказал он, придя в себя.

– Какой же ты глупец! – воскликнула птичка, – ты просишь у меня третьего совета, даже не подумав над первым и вторым. Я сказала тебе, чтобы ты не сожалел о потерянном и не верил бессмыслицам, а ты только что поступил наоборот. Ты поверил нелепости и пожалел о том, чего лишился! Подумай сам, как же во мне, такой маленькой, могут поместиться два огромных бриллианта. Ты глуп, поэтому ты навсегда останешься тем, кто ты есть: обычным человеком.

irina.goglewa

Слова-холодные ножи,
Слова - нелепые признанья,
Слова-как запахи в тиши,
Слова-дожди в прелестном мае.
Слова мы слышим с юных лет,
Словами мы сжигаем души.
Словами дарим жизни свет,
Словами раним, бьем и душим.
Скажи мне Слово - я умру!
Скажи другое - я воскресну!
Скажи мне встать - и я уйду!
Скажи уйди - и я исчезну!
Слова-всесильный наш Господь,
Слова страшны и так прекрасны!
Играя словом так легко мы можем стать так безобразны!

Наталья Сосновская

Приняв Иисуса в свою жизнь и пообещав Ему жить доброй совестью, с этого момента - чистый лист вашей жизни. Все грехи нажитые до этого смыты кровью Его.Вновь согрешая (не святые), мы уже имеем Ходатая - Иисуса за нас пред Отцом Небесным.Он помогает нам отсекать от себя все то, что мешает жить и стремиться к святости.

Ольга Иванова

не согласна..,я могу более десяти раз в день сменить почерк...,но начать с чистого листа--это всего лишь слова,в на которые лишь оптимисты возлагают все свои не сбывшиеся надежды.

НЕ
Наталия Ена

жизнь с чистого листа?а куда девать груз который скопился за все ранее прожитые годы...нет ..жизнь с чистого листа ...как и почерк практически не возможно...это все иллюзия..

Солнце

Лист-то чистый, но порой не мы пишем на нём, а другие и вот самая большая проблема, когда почерк у нашего писаки ужасный и пишет гадости, а не великие произведения...

Ирина Анферова

С чистого листа не получится.Просто один этап в жизни закканчивается и начинается другой!Просто опыта побольше и стараешься не делать прежних ошибок.

Татьяна Корнюшина

И с чистого листа сложно((( Сделать пластику, поменять место жительства, что ещё?????????? А попробуйте писать печатными, точно никто не узнает ваш почерк)

Елена Костюкова

По мне эта фраза чистый бред как не крути прошлое всегда оставляет свой отпечаток. Можно начать с эпилога. А чистый лист дается при рождении один раз.

Анастасия

Олег, нам только кажется, что мы начинаем жизнь с чистого листа, поэтому и почерк не меняется. Лично у меня изменился почерк с повалением комп.

Вадим Андреев

-а надо ли менять почерк-он ведь Ваш-индивидуальный, если в человекепроисходят внутренние процессы-это его меняет-то почерк сам измениться 🙂

Лариса Зиннатуллина

Согласна! ведь это тяжелая работа, а большинство живет не утруждая себя ни в чем, только предъявляя претензии к кому угодно, только не к себе

Ирина Ларичева

Да вот оно надо ли, начинать жизнь с чистого листа, с не изменненым почерком, совершать те же ошибки.. а если изменить почерк - то это буду не я

Светлана Киямова

А почерк,как говорят графологи,может определить характер человека!Если,Вы человек нормальный,продолжайте жить!Зачем Вам чистый лист?

Lord ...

это всё лирика, даже в свои 42 я понимаю что многое уже упущено и многого уже не начать,а почерк изменить мне кажется гораздо проще

Лейла *

почерк начинают вырабатывать в раннем детстве и формируется уже в юношеском возрасте и навсегда . а жизнь меняется с годами .

Светлана Протопопова

Да ну нафиг))) Я уже семь раз бросала всё, переезжала в другой город и ничего не боюсь менять никогда))) Ни жизнь, ни "почерк")))

Андрей Сидаков

ЕСЛИ ПОЧЕРК ИЗМЕНИТЬ НЕВОЗМОЖНО, ТО НА ПЕРВОМ ЖЕ ЛИСТЕ СТОЛЬКО ОШИБОК МОЖНО НАКАЛЯКАТЬ, И ЧТО ЛИСТ УДАЛИЛ И СНОВА.............

__
_Yasmina _

да люди часто подчиняются своим страстям..и вновь наступают на те же грабли..хоть сами обещали себе это не делать вновь!