Танечка Тюльнева

Нет чувства более дурацкого, чем надежда: оно лишает нас не только воли, но и способности соображать.....

Ответы
Гр
Грейс

Надежда нас вообще-то и "подпитывает", не дает руки опускать в трудные-то моменты. Иногда вытягивает буквально из без выходных, казалось бы, ситуаций. Нет, я пожалуй, не рискну назвать это чувство дурацким.

Владимир Кравцов

Да,я полностью с Вами согласен....

Фффффффффффффф Фффффффффффффф

У психотерапевта были? Надежда всегда позитивна и заставляет людей побеждать такие болезни и невзгоды, что и врачи и сами потом только удивляются! Надежда - это цель, которую необходимо достигнуть.

Алина Омельченко

Прекрасное чувство, помогает, иногда, излечиться от смертельных заболеваний, главное не ожидать от людей больше, чем они могут дать

Сергей Дворцевой

Т.е. говоря по-другому - мы умираем от безволия и способности соображать? Ведь надежда умирает последней и мы за ней...

Галина

нет более дурацкого ,чем надеяться на русскую надежду -АВОСЬ, а так нормальная надежда она придаёт силу и веру .

Галина

А ответа не хочется писать и так сойдет, а мне важны Ваши ответы .СПАСИБО

Татьяна Ивченкова

Где-то верно... Безвыходные ситуации иногда чаще всего помогают быстрее соображать и действовать на автомате.

Владимир Кравцов

Это верно)))

Татьяна Ивченкова

Да, теория выживания или даже где-то уроки атавизма))

Владимир Кравцов

Да,как-то так))

Goldilocks

А лузание семечек останавливает мыслительный процесс вообще и надолго лишает всех остальных органов чувств.

Неголубой Огонёк

да...главное надеяца...на светлое будущее....чтоп вдруг не захатеть светлого настоящего...а это уже опасно

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не не ... способность соображать лишает вас другое. Например половое влечение или сильная любовь))

Елена Сочинская

Да,но каким же характером надо обладать,чтобы запретить себе надеяться,быть может и напрасно...

Комета

Надежда. Вера. Любовь. Хорошо, что они есть у человека. В разные этапы его жизни

Надежда Борисова

Володь, ну что вы так Надежду обижаете-она ведь живет в каждом из нас

Владимир Кравцов

Извините Надежда,я не хотел обидеть именно Вас!🌹🌹🌹😌😉

Надежда Борисова

Да ладно,я же шучу☺️

Artur Sova

Наоборот..это безнадега воли лишает..а надежда заставляет идти к ней

Эс
Эсперанса

Тоже самое можно сказать о вере и любви. И вообще лучше не жить

Владимир Кравцов

Но есть-же и положительные моменты в жизни

Эс
Эсперанса

Они же и положительные

Казачка Вольная)))

не согласна. Ваше выражение подходит больше к русскому "авось"

Alex Dark 🇷🇺

надежда надеждой, для будущего стараться никто не запрещает

Татьяна

Надежды не могут лишить человнка воли и умений. Глупости.

Сергей Перевозчиков

Не согласен-если есть надежда-воля наоборот-просыпается!

Александр Петрович Кудрявцев

и все таки в ящике Фандоры именно надежда осталась

Владимир Кравцов

Вы правы!

Ллири Хесс

Согласен. В Литве говорят: - Надежда мать дураков.