Ал
Александрович

Как думаете, наличие политической и нравственной ориентации у человека усложняет его жизнь, или украшает её?

Ответы · страница 4
Виктор Шумилов

простое не бывает красивым

Ал
Александрович

Не согласен полностью... Мать, держащая на руках ребёнка... Казалось бы, чего проще? А цепляет...

Виктор Шумилов

это казалось....бы

Frieda Knelsen

nalitschije ljuboy orientazii osloznjajet zisn

Галина

Каждый выбирает для себя

Ал
Александрович

Ну ладно, оставим политику. но озабоченность моральным состоянием нашего общества, наверное, не может никого оставить безучастным...

Ал
Александрович

Моральное осуждение этого, что мы ещё можем?

Ал
Александрович

Нам, чтобы ощущать себя homo sapiens, человеком разумным.

Галина

А без осуждения не ощущаем?

Ал
Александрович

Без осуждения богопротивного в человеке всего лишь биомасса, пусть и мыслящая...

Ал
Александрович

Позволяю, часто убеждаюсь в том , что вроде бы разумные люди не соглашаются с очевидным...

Галина

Значит не очень и разумные?

Светлана Олейникова

Скорее, систематизирует.

Ал
Александрович

Нет в вашем ответе составляющих, упомянутых выше... Систематизация - скучно всё это.

Светлана Олейникова

Прочитав слова "наличие политической и нравственной ориентации", сразу стало скучно, Вы правы, скучно всё это.

Ал
Александрович

Скучна, может быть, форма вопроса, но не суть его.

Светлана Ковалёва

вооружён, значит защищён

Ал
Александрович

Наверное, в некоторой мере, а главное - по делу!

Елёна

как бусы новогоднюю ёлку

Лилия Никифорова

Жизнь более многогранна

Моя Премилость!)

Нравственной үсложняет

Ал
Александрович

Несомненно, ведь приходится воевать убеждённому её стороннику с аморальными проявлениями в нашей жизни.

Моя Премилость!)

Вот именно)или считаться не от мира сего

Ал
Александрович

Люди, о которых я говорю, не боятся ими показаться...

Ал
Александрович

К сожалению, в настоящее время его не наблюдается, потому как моя теперешняя жизнь - сплошное ничегонеделание и хобби - любимое занятие в свободное от работы время - уже не актуально.

Та
Татьяна

очень усложняет жизнь...

Ал
Александрович

Да, но и украшает её это когда не хочется вести жизнь амёбы...

Та
Татьяна

всегда и везде должна быть серединка...

Sitora Си

Все зависит от человека

Ал
Александрович

И от него тоже, конечно, но главное, всё-таки в том, что некоторые люди не согласны с ролью амёбы в обществе...

Михаил Алексеенко

Всё это- атрибуты веры!

Ал
Александрович

Веры в свои предпочтения? Так усложняет, или украшает?

Михаил Алексеенко

Не погружайтесь в казуистику.

Ал
Александрович

Я же задал простой и ясный вопрос, а ответ невразумителен.

Лора Исаева

....ОРИЕНТАЦИЯ - Г/Б ... )))

Лора Исаева

... ДУМАЙТЕ СУДАРЬ ... )))

Ал
Александрович

Начинка вашего сознания отравлена, сударыня...

Лора Исаева

... ТЕМ, ШТО ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ДУМАТЬ ... ??? )))

Ал
Александрович

Нет, тем, что по моему мнению, вы имеете в виду, а именно: перевернули мою мысль, связав её с сексуальной ориентацией Ну не дурость ли?

Лора Исаева

🤣 🤣 🤣 ЭК ВЫ ЗАВЕРНУЛИ... !!! )))

Ал
Александрович

Казалось бы, чего проще - не выражаться непонятно, чтобы быть правильно понятой...

Лора Исаева

... ЧАО БАМБИНО СОРРИ ... !!! )))

Бегущая По Волнам

усложняет как правило

Ал
Александрович

Да, носители подобных интересов и моральных качеств, как правило, несколько более беспокойно, чем люди аполитичные и безнравственные.

К2
Кицунэ 2.0

Окружающим усложняет

Ал
Александрович

Это, конечно так, а вот самому носителю каково обладать этими, действительно кардинальными особенностями натуры?

К2
Кицунэ 2.0

Не могу знать🤷🏼‍♀️

Ал
Александрович

Но предполагать-то можно...

Ольга Голубева

Усложняет! И еще как!!

Ал
Александрович

Ответ понят: правильно, жизнь, обременённая вышеуказанными ориентациями, никак не предполагает безмятежной жизни.

Ольга Голубева

Ну это из той оперы, что: " С точки зрения банальной эрудиции, каждый частный индивидуум, метафизирующий абстракции, не является критериумом социалистического утопизма, коллега!" От сюда, видимо??!

Ал
Александрович

А это не понял - от глупости, однако...

Ольга Голубева

Ну как прикажете реагировать, средне-статистической русской женщине, на Вашу фразу: , обременённая вышеуказанными ориентациями, никак не предполагает безмятежной жизни.?? Это не для моих мозгов... Вы уж извините, меня пожалуйста, а можно по простому, по-человечески?!

Ал
Александрович

Ну что же, попытаюсь вправить вам мозги мыслями, простыми для понимания... Быть политиком - это не для всех, а быть нравственным, морально устойчивым может каждый, было бы желание и твёрдость духа...

Ольга Голубева

Ну вот - теперь поняла.. И вправлять не надо..! Ни когда не была глупой. Доверчивой - да, была и остаюсь, но не глупой.. ! И так, в том же простом духе, продолжаем. Естественно политиками не рождаются, ими становятся, и видимо, этому учатся.. Но я люблю политиканство..Где то на интуитивном уровне чувствую многие события за долго. От этого и интересуюсь политикой. ..! (на ошибки прошу не обращайте внимания, пишу быстро, так как еще с некоторыми людьми общаюсь)...

Ма
Марина

это как посмотреть...

Ал
Александрович

Смотреть на вещи и явления всем нам приходится сквозь призму собственной ментальности...

Ма
Марина

это да... для социального успеха - мешает, а для духовного - украшает - это вкратце...

Elena Savchenko

Упрощает и украшает

Ал
Александрович

Ну во втором посыле - да, а в первом? ну никак нельзя даже подумать, что жизнь учёного проста...

Татьяна Афонина

усложняет его жизнь

Ал
Александрович

Да, но не лишает радости победы в политических баталиях и в дискуссиях о нравственности...

Близнец Обычный

Развивает интелект

Ал
Александрович

А что значит высокий интеллект супротив простого человеческого счастья, тем более для женщины? Отсюда и соображение, что женщине не пристало заниматься политикой, ну а нравственное усовершенствование - в добрый путь, подруга...

Алла Тимофеева

Конечно, украшает.

Ал
Александрович

И усложняет, наверное, тоже?