Джина

Какую историческую подоплёку имеет крест в христианстве?

Ответы · страница 8
Va
Vaysman55

Какую?

Va
Vaysman55

И я встречала, так почему церковь не отлучает их?

Джина

А потому,что Церковь сама Библии не придерживается,как мы с вами выяснили в начале ,про крест.

Va
Vaysman55

А кто такие истинные христиане?

Джина

Те кто придерживается Библии. и еще есть отличительный признак2:Сторонники истинной религии должны также чтить имя Бога (Матфея 6:9). Иисус открыл людям имя Бога — Иегова. Истинные христиане должны поступать так же (Иоанна 17:6, 26; Римлянам 10:13, 14).

Джина

Если будет интересно зайдите на сайт www.jw.org

Александр Медведев

Какую?

Джина

«Различные предметы, происходящие из дохристианских времен, обозначающие кресты разных форм, найдены почти во всех частях древнего мира. В Индии, Сирии, Персии и Египте найдены бесчисленные образцы. … Можно, вероятно, предположить, что крест в дохристианские времена среди нехристианских народов служил, так сказать, в общем, как религиозный символ, и в очень многих случаях был связан с какой-либо формой местного культа» (Encyclopжdia Britannica [Британская энциклопедия], 1946, т. 6, стр. 753). «Форма креста [две скрепленные под прямым углом балки] произошла из древней Халдеи, и применялись там и в соседних странах, включая Египет, в качестве символа Бога Таммуза (по форме мистической буквы ‘тау’, начальной буквы его имени). В середине 3-го века по р. Хр. церкви отклонились от определенных учений христианской веры и исказили их. Чтобы поднять престиж отступнической церковной системы, язычники принимались в церкви без исправления через веру, и им разрешалось широко применять свои языческие знаки и символы. Таким образом, буква ‘тау’ или Т в ее наиболее распространенной форме - с наклонной поперечной балкой - была принята как представляющая крест Христа» (В. Е. Вайн, An Expository Dictionary of New Testament Words [Толковый словарь слов Нового Завета], Лондон, 1962, стр. 256).

Джина

Как по-Вашему нужно ли знать такую информацию?

Ad
Adam

Какую?

Джина

«Различные предметы, происходящие из дохристианских времен, обозначающие кресты разных форм, найдены почти во всех частях древнего мира. В Индии, Сирии, Персии и Египте найдены бесчисленные образцы. … Можно, вероятно, предположить, что крест в дохристианские времена среди нехристианских народов служил, так сказать, в общем, как религиозный символ, и в очень многих случаях был связан с какой-либо формой местного культа» (Encyclopжdia Britannica [Британская энциклопедия], 1946, т. 6, стр. 753). «Форма креста [две скрепленные под прямым углом балки] произошла из древней Халдеи, и применялись там и в соседних странах, включая Египет, в качестве символа Бога Таммуза (по форме мистической буквы ‘тау’, начальной буквы его имени). В середине 3-го века по р. Хр. церкви отклонились от определенных учений христианской веры и исказили их. Чтобы поднять престиж отступнической церковной системы, язычники принимались в церкви без исправления через веру, и им разрешалось широко применять свои языческие знаки и символы. Таким образом, буква ‘тау’ или Т в ее наиболее распространенной форме - с наклонной поперечной балкой - была принята как представляющая крест Христа» (В. Е. Вайн, An Expository Dictionary of New Testament Words [Толковый словарь слов Нового Завета], Лондон, 1962, стр. 256). «Странным, но установленным фактом является то, что крест за столетия до рождения Христа служил священным символом и что он в странах, оставшихся нетронутыми учениями церкви, тоже служит как священный символ. … Крестообразный знак при поклонении греческому Бахусу, тирскому Таммузу, халдейскому Белу и северогерманскому Одину был символом этих богов» (

F. М

Казнь

Джина

«Различные предметы, происходящие из дохристианских времен, обозначающие кресты разных форм, найдены почти во всех частях древнего мира. В Индии, Сирии, Персии и Египте найдены бесчисленные образцы. … Можно, вероятно, предположить, что крест в дохристианские времена среди нехристианских народов служил, так сказать, в общем, как религиозный символ, и в очень многих случаях был связан с какой-либо формой местного культа» (Encyclopжdia Britannica [Британская энциклопедия], 1946, т. 6, стр. 753). «Форма креста [две скрепленные под прямым углом балки] произошла из древней Халдеи, и применялись там и в соседних странах, включая Египет, в качестве символа Бога Таммуза (по форме мистической буквы ‘тау’, начальной буквы его имени). В середине 3-го века по р. Хр. церкви отклонились от определенных учений христианской веры и исказили их.

Марк Аврелий

mjk

Р:
Рыжулька :)

и что тут за шифровки?....видать ивритом заговорили?....привет!))))

Марк Аврелий

христиане позаимствовали крест из ранних религий.христос говорил что, тот кто пойдет за ним будут апостолами и он их сделает ловцом человеков.символ исуса была рыба.крест появился позже