Игорь Крайнов

"Вишня".Так называют Кетовую икру в некоторых амурских селах за крупность зерна и насыщенность цвета и вкуса.И здоровья.Кто на икре сидит - тот потребляет кладезь здоровья.70-летние мужики зачинают детей.Так почему лососевая и осетровая икра так дорога и недоступна? из-за вкуса? вряд ли.....Из за здоровья.Мировые магнаты сожрали особо ценную икру и оставили нам лишь минтаевую....Согласны?

Ответы
Татьяна Пиражкова

Нет. Черная икра и правда сейчас в дефиците из-за запрета лова осетровых. Но красной икры на рынке предостаточно. И всегда можно позволить себе купить в сезон хотя бы баночку, вполне доступно для обычного потребителя. А есть ложками ее каждый день тоже пользы особой не будет. Все должно быть в свой сезон и причем именно то, что вас окружает, а никакой-то там деликатес из какого-то далека. Назовите хоть одного магната, который прожил до 100 лет? Долгожителями чаще всего являются простые люди. То какой-нибудь пастух с Кавказа, то бабушка из глухой сибирской деревни. И зачем в 70 лет зачинать ребенка? Его еще нужно достойно воспитать и вырастить. А какое может быть взаимопонимание, когда такая разница в возрасте.

Татьяна Пиражкова

Ну так вы вообще не страдаете от нехватки морепродукта🙂 👏 . Все равно мне нравится, что сейчас столько морепродуктов и различных блюд стали нам доступны и известны))

Игорь Крайнов

а вот в ПалауФиш не был еще.....да не в этом дело.На практике проблемы потребления Токио и ПалауФиш не решают....Люди стали потреблять морепродуктов меньше и не они и не браконьеры виноваты - вот в чем суть вопроса была..По -моему я прав))))

Татьяна Пиражкова

И все-таки я считаю качество жизни многих людей в их руках. Мне нравится в дождливую погоду сидеть у окна в кафе Клевер Хауса и смотреть на купол "Родины", на проезжающие внизу машины. Владивосток так преобразился, стал интереснее и красивее. Много мест, где приятно встретиться с друзьями. Я более оптимистична. И не придаюсь печали по прошлому. В прошлом было тоже проблем выше крыши. Как вспомню вечные дифициты, очереди, полупустые прилавки магазинов...

Игорь Крайнов

я тоже люблю последний этаж клевер -хауса...и купол Родины..и Миллионку....И хожу по Миллионке и Арбату и радуюсь.Я просто говорил о причинах происходящего...Если потек двигатель - это не жалобы на жизнь это константация факта..

Татьяна Пиражкова

я вас понимаю...

Ме
Менслу

А ведь в советское время ели... Люблю осетровую черную. Ммм. Сейчас такая цена!!!😨

Игорь Крайнов

и тогда было дороговато.Икра на экспорт,икра туда икра сюда. В Кремль....она дорожала и осетров уничтожали нещадно

Ме
Менслу

Мы на Урале реке . Бывало перепадало откуда то. Я еще ребенком полюбила эту вкусность)))

Игорь Крайнов

да я тоже в Астрахани жил...Но суть вопроса не в этом...Вот валят все на абстрактное человечество,народ и браконьеров.Но это не так..Все ценное сжирает узкая кучка - экспорт реэкспорт и т.п

Ме
Менслу

Да. В этом Вы правы. В детстве на нашей улице был маслосырзавод. Продукцию которой отправляли в Москву, оказывается. Особенно хороший сыр и масло. Я об этом случайно узнала у коренных москвичей, когда с студенчестве была в Москве. Очень ценили они эти продукты Шиповского маслосырзавода. А мы даже и не знали, что такие продукты у нас производят

Игорь Крайнов

вот и меня не понимают в вопросе про икру.Думают мне икры не хватает.А я лишь хочу сказать что сожрал все не народ и даже не браконьеры.Все сожрал большой капитал

Lonely She-Wolf

На дальнем востоке она есть в достаточном количестве

Игорь Крайнов

я тоже живу на дальнем востоке

Lonely She-Wolf

Значит вам повезло

Игорь Крайнов

Но это дорого,поверьте.Это не повседневный продукт

Lonely She-Wolf

Верю

Валерий Ратников 🇨🇳

со здоровьем честнее было в СССР.

Игорь Крайнов

.А я лишь хочу сказать что сожрал все не народ и даже не браконьеры.Все сожрал большой капитал

Валерий Ратников 🇨🇳

Но жадины у нас под крышей московской.

Игорь Крайнов

и международной

Валерий Ратников 🇨🇳

там не наши уже вроде как.

Светлана Бульская

Мне икра нравится из-за вкуса...))

Михтар Каграманян

да любая икра ценна ,

Игорь Крайнов

100 лет назад пока капитал не распробовал ее было много

Ирина Василенко

да. мы и этой рады

Игорь Крайнов

в том то и дело

Ирина Василенко

мне не надо что бы в70 лет я от мужа зачала,а на счет здоровья в целом икра не поможет если его нет