Вл
Владимир

Народ, если объективно посмотреть, то в России практически разрушен институт семьи, люди стремятся жить гражданским браком, получая пособия от государства на детей от разных отцов. И у меня такой вопрос, что ждёт нас через двадцать лет, что ждёт ЭТИХ детей? (или ничего страшного?)🙄 Проще говоря, мы поднимаемся, или катимся?😲

Ответы
Татьяна

Какой- то фнтаст .фильм смотрела. Людей делили на группы:: одни занимались наукой, искусством..., Были группы женщин постоянно рожавших.... Ведь говорят, что детей должны рожать те, кто их любит ти умеет воспитывать....Куда общество повернёт -- неизвестно. Если планету захватят геи и лесбиянки, то рожать некому будет.( в Европе и сша вообще ополоумели : то письку, оттяпают, то пришьют. И дети начинают пить гормоны с 8 лет....😪😪

Вл
Владимир

Татьяна, думал, что такую глупость могут нести только по молодости (видимо ошибался). Забудьте, что есть телевизор, попробуйте жить свои умом.😄

Татьяна

В чём глупость? Замонали радужными флагами! Пол меняют. Рожать не хотят. У нас ещё не так плачевно, конечно .Даже в Конституции записали :: семьч , это союз мужчины и женщины. . И институт бабушек очень силён. Наши бабушки водятся с внуками.... В просещённых Европах дети в 18 летуже не РОДСТВЕННИКИ. МАМА ( Например в В Финляндии, не родственник). .. ну тд и тп.

Вл
Владимир

Танечка, может ты объяснишь, почему же мы так отстаём от Европы? Только не пиши, что нас окружили враги.🤣

Татьяна

Была в нескольких странах Европы( жила). Не заметила, что мы в чём ,- то отстаём

Вл
Владимир

Можешь показать страну, где муж с женой работают, а семья нищая (если есть дети).🙄 И сажи, какой доход для семьи их четверых человек (где двое детей) ты считаешь нормальным?

Татьяна

Даже в благополучной ( с точки зрения оооочень многих ) в Швеции до фига бедных. Итд. А например в Китае миллионы вообще еду готовят на костре

Геннадий Попов

А с чего вы взяли, что институт семьи разрушен? Как говорится "Браки заключаются на небесах", а на земле они только регистрируются. А разве мало официальных семей, в которых брак превратился в чистую формальность, а разве мало официальных семей, в которых супруги издеваются друг нед другом, над детьми.

Вл
Владимир

Геннадий, если честно, то меня заботит только судьба детей, ведь они её не выбирают.😪

Всегда Котов!

ничего нового и страшного не происходит. когда в совке нежелательно было разводиться (из-за партийных разборок и лишения премий) люди просто расходились и жили с другими без регистрации разводов и браков.

Вл
Владимир

Тогда, они были вынуждены это делать, сегодня, от отцовства и материнства отказываются добровольно.😪

Всегда Котов!

жить гражданским браком - это не значит от чего то там отказываться.

Вл
Владимир

Гражданский брак..., собрал вещички и нет отца.😢

Всегда Котов!

а что , штамп в паспорте удержит кого-то кто хочет свалить? не смешите.

Вл
Владимир

По штампу в паспорте искать будут, и алименты и срок давать.😉

Всегда Котов!

алименты и отцовство не зависят от штампа в паспорте.

Александр

Уже разрабатывается программа выращивания детей в пробирках. Притом каких надо, с подобранными параметрами. Фантастика становится реальностью, у таких детей защиты ноль, полная зависимость от хозяев.

Вл
Владимир

А можно ссылку на информацию?😉

Александр

У Чубайса. Сегодня на ютьюбе услыхал, ролик на "Дожде", кажется. Прикинул, логично! ЭКО же не спроста ввели, конечно не в банках будут растить, но вот задуматься стоит ,вполне реализуемо воздействие на геном ещё до рождения. Пришёл, заказал себе пару детишек, написал каких - собрали, а суррогатная мать выносит. Можно армию, можно две... Как в Махабхарате выращивали.

Вл
Владимир

"У Чубайса. Сегодня на ютьюбе...." Убедительно.🤣

Александр

Более чем! Ещё двадцать лет и в аппаратах будут детей выдавать. Монетку кинул - 3Д принтер напечатал, пока кофе пьёшь, забирайте! Я себе Чубайсёныша куплю, рыжего и вредного.

Endarkenment

Невежество, это ведь не выбор, это результат его отсутствия- это про безответственность. Мы катимся в тотальное одиночество, насладимся им до глубоких дистрессов и вернёмся к классическому браку ( М+Ж).

Надежда Олеговна Ачева

Ничего страшного. Иногда живешь гражданским браком и все отлично, а как только выйдешь замуж, то все разрушается. А дети сейчас ко всему адаптированы. Тем более сейчас их можно иметь и даже не рожать

Вл
Владимир

Бывали случаи, когда падал самолёт, и кто-то оставался в живых. Мы не должны надеется на случай(как бывает), наша задача, создать максимально комфортные условия для того, что бы дети росли счастливыми.☝️ И надо думать, как это сделать.🤔

Надежда Олеговна Ачева

Главное научить их самостоятельности, тогда они сами смогут сделать себя счастливыми.

Вл
Владимир

На мой взгляд, главное, подготовить детей к реальной жизни, к тому, с чем им придётся столкнутся, когда станут жить самостоятельно.☝️

Надежда Олеговна Ачева

Пока будут становится самостоятельными, то обязательно столкнутся с реальной жизнью

Вл
Владимир

Надежда, как вы посоветуете поступить вашему ребёнку, если он увидит перед собой кучу дерьма? Можно наступить, потом попробовать, а потом сказать - дерьмо.☝️ А можно просто обойти.😄 имхо. Наша задача, что бы дети не пробовали на вкус дерьмо.😩

Надежда Олеговна Ачева

К сожалению лучшая польза от собственных ошибок

Магнолия Анатольевна

Катимся и стремительно, нет ответственности и духовности в отношениях, люди даже выяснять отношения не хотят, расстаются....ищут другую особь для впечатлений жизненных, ну это моё мнение

Вл
Владимир

Иногда думаю, что хорошо, что мы жили в другие времена и имели другие ценности.👍

Магнолия Анатольевна

Да, меня многие непонимают, имею желание семьи, а кругом только похоть и деньги выгода

Игорь Фолимонов

Уважаемый, Владимир, нет такоо понятия, юридического, как гражданский брак. Это выражение появилось ещё до революции, но тогда она имело совсем другой смысл.

Игорь Фолимонов

Плодите самм

Вл
Владимир

Игорь, я прожил очень бурную жизнь, но только к старости начал понимать, что самое главное в жизни, это дети и внуки.☝️ Представь, что и к тебе это придёт, а будет поздно.😪

Игорь Фолимонов

Не нужны

Вл
Владимир

Ты меня не понимаешь, а я тебя.😌 Удачи.

Victor Rabe

нууу безусловно есть и такие особенно в Северозападном и Центральном федеральных округах, но пока данные тенденции к счастью не привалируют

Вл
Владимир

Виктор, важно не сколько таких семей, а тенденция к росту или к сокращению. такого положения.😢

Victor Rabe

с этим я не спорю, но мы то с вами, что с этим сделаем ?

Вл
Владимир

Главное, не быть равнодушным ко всему этому.

Victor Rabe

роль вопиющего в пустыне меня как то не прильщает простите

Вл
Владимир

А какая тебя страивает? Роль крутого Уокера?😂

Victor Rabe

роль того в кого не полетят вилы как только он полезет в чью то личную жизнь, а у вас с таким рвением есть все шансы быть насаженым ...

Ле
Леонид

Катимся к новому обществу. К новым ценностям как в семье, так и в отношениях друг к другу.
Насколько это хорошо или плохо, покажет будущее.

Вл
Владимир

Спасибо за точку зрения.

Ле
Леонид

Пожалуйста.

Валерий

Одно сравнение: За время правления Путина наш ВВП поднялся на 18%. Для сравнения - за тоже время в Китае вырос в 7 раз. Вот так мы поднимаемся

Вл
Владимир

Самая богатая страна в МИРЕ, это Россия!!! Её собственность оценивается в 75 триллионов долларов (США-43 трил.) По уровню жизни россияне находятся на 67 месте.😭

Валерий

Ну да. Где то там рядом с Руандой.

Вл
Владимир

ПОЧЕМУ???🙄

Валерий

Что почему? Почему мы так далеко опустились? Это долго. Виновата безусловно голова рыбы

Борис Толстошеин

в общем...катимся....но русский народ не убить...адекватных семей воспитывающих своих детей как надо еще много...особенно в провинции...

Вл
Владимир

Борис, хочется в это верить, но вот статистика: За последние 20 лет с карты России исчезли 23 000 городов, сельских посёлков и деревень.😭

Борис Толстошеин

статистика врет....а Вам товарищ Новосельцев стыдно этого не знать....

Вл
Владимир

Думаете на много больше?😩

Борис Толстошеин

конечно...особенно деревень....

Виктор Правдин

Гражданский брак, это официально зарегистрированный брак, между гражданами. Сожительство не является гражданским браком.

Вл
Владимир

Витя, а ты как вся наша власть, прицепился к слову, и давай мусолить этот вопрос.🤣

Виктор Правдин

Ваш вопрос построен на этом слове.

Вл
Владимир

И у меня такой вопрос, что ждёт нас через двадцать лет, что ждёт ЭТИХ детей? (или ничего страшного?) Проще говоря, мы поднимаемся, или катимся?

Виктор Правдин

Их ждёт разное.

Вл
Владимир

Виктор, а ты не замечаешь, что в стране произошло и происходит классовое ((или сословное)) расслоение, но основное это по деньгам. У тебя много друзей депутатов Госдумы, глав администраций, или мэров городов? 🙄 В каждом городе есть своя Рублёвка, и это расслоение не сокращается, а увеличивается.😭 С кем пьёт водку и ездит на охоту глава администрации? С баринами района (прокурор, судья и нач. полиции). А кто владеет половиной района (их жёны и дети).😣

Елена🇷🇺

Каждый будет сам за себя,понятие помоги ближнему своему наверное будет отсутствовать.

Елена🇷🇺

Зря вы смеётесь,я как раз и не смогла пройти,только я помощи у всех просила ,а все как раз так спешили на работу и человек умер.

Вл
Владимир

"Такие не все и это радует." Так где же не все, если как ты пишешь, ВСЕ прошли мимо?😢

Елена🇷🇺

Кто мне встретился,а по другой стороне дороги может быть шли более сердечные люди,но они мне не встретились.

Вл
Владимир

Старый большевик рассказывает, как трижды встречался с Лениным. Моюсь в бане, а мне какой-то мужик говорит, - Подайте пожалуйста мочалку? - Я ему говорю, - А пошёл ты... Потом происходит та же история. В 1920 году прихожу в баню, а напротив меня Ильич, сидит и спрашивает, - Это не вы меня два раза посылали, и как даст между глаз, а мог ведь и бритвой по глазам. Добрым он был.

Елена🇷🇺

Чёрный юмор .🙂

Дмитрий У.или Dimidrolishe

свои хотелки подбери))) , я думаю что наша страна движется в нужном направлении ))))

Дмитрий У.или Dimidrolishe

просто негодяй)

Вл
Владимир

Это я заметил. Но не негодяем же ты сразу родился (среда благоприятная)?🙄

Дмитрий У.или Dimidrolishe

порытаешся вербовать меня в ВСУ , сдам тебя ФСБ пусть сами думают , агент ты , или просто погулять вышел ))))

Вл
Владимир

Трудная у тебя Дима работа, стучать на всех.🤣

Дмитрий У.или Dimidrolishe

вот ты дебил )))

Виктор

а сослаться на какой то документ данного социологического исследования можете?

Виктор

вы кажетесь себе ужасно веселым и острым?)))тогда у меня для вас плохие новости

Вл
Владимир

Неужели интеллект передвинулся выше?😊

Виктор

вам кажется и в том и другом случае

Вл
Владимир

Витя, ты иди, иди, и не просто иди..., а иди.😂

Виктор

ожидаемо

Зона_Іn_Тересу

я не понимаю вы хотите, чтобы вас успокоили или ещё больше разволновали?

Вл
Владимир

Спасибо, что вы обо мне подумали. Но вопрос не во мне. Хочу понять, в какой стране будут жить мои дети и внуки?🙄

Зона_Іn_Тересу

а может не в этом счастье?

᠌ ᠌

Да, какая разница, лишь бы любили их, заботились, учили и воспитывали.)

Вл
Владимир

Сегодня многие, заводят детей, для собственного содержания.😢

᠌ ᠌

Чтоб за чушь.. Вы пособия видели? На них и ребёнка не прокормить..

Вл
Владимир

Пособие десятка, а зарплата 12 тыс.😏

᠌ ᠌

По общему правилу размер пособия на одного ребёнка ― 40% от среднего заработка родителя за последние два года. Пособие не может быть ниже минимального значения и превышать максимальное. В 2021 году минимум ― 7082 ₽, а максимум ― 29 600 ₽. Каждый год размер индексируется. Актуальный можно посмотреть на сайте ФСС. Если в семье два и более ребенка младше полутора лет, пособие выплачивается на каждого.

Если зп 12К, то пособие минималка 7К. Вы серьёзно считаете, что на это можно жить вдвоём?

Вл
Владимир

Смешно думать, что у нас всё делается исключительно по закону. У нас, приёмным родителям платят зарплату, за воспитание детей.

᠌ ᠌

🤦‍♀️

Ллири Хесс

Вопрос давно устарел. Уже не одно поколение выросло в такой ситуации.

Вл
Владимир

Считаешь, что поздно пить боржоми, когда почки отвалились? А если ещё не отвалились?🙄😆

Ллири Хесс

А ждёт то, что мы имеем.

Огненный Муравьед

Несмотря на на неприятие теории Дарвина, эволюцию никто не отменял.

Вл
Владимир

Эволюция - прогрессивные изменения. Но ведь не каждое общество и не каждая страна, сегодня, создаёт будущее лучше, чем было прошлое?😏