Графиня

Я за смешивание языков, что приведёт к одному языку на планете. Разве это плохо, когда все люди начнут понимать друг друга?

Ответы
Пятый Элемент (М)

"А что может быть на свете лучше языка? При помощи языка строят города, развивается культура народов. При помощи языка люди могут объясняться друг с другом и решать различные вопросы, просить и приветствовать, мириться и давать, получать и выполнять просьбы, вдохновлять на подвиги и выражать ласку, радость, объясняться в любви. Поэтому нужно думать, что нет ничего лучше языка"... "А что на свете хуже языка? Посредством языка люди огорчают и разочаровывают друг друга, посредством языка можно лицемерить, лгать, обманывать, хитрить, ссориться. Язык может сделать людей врагами, он может вызвать войну, он приказывает разрушать города и даже целые государства, он может в нашу жизнь принести горе и зло, предавать, оскорблять. Может ли быть что-нибудь хуже языка?"

Yury Alexeev

+++++++-----------------------------------------------------------------------------------------------*------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------***********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************+

Timur __

Не будет такого... Даже если все начнут говорить на одном языке, то всё равно будут влиять дополнительные факторы меняющие язык. Особенно в регионах где контакт с нешним миром не такой плотный, как, например в центральной европе. Даже в России очень различается говор людей живущих в европейской части от, например, каких-нибудь бурятов... Да что уж далеко ходить - знаменитые питерские поребрики, булки и шаверма)))

Графиня

понятно.

Виктор Шаламов

Если бы вы прочитали библейскую притчу о строительстве Вавилонской башни (притчу о Вавилонском столпотворении) то бы поняли, что раньше так и было - все люди говорили на одном языке и понимали друг друга. Это потом Бог в наказание разделил людей по языкам и строители башни перестали понимать друг друга и строительство заглохло. То есть мораль такая - многоязычие - это наказание господне.

Графиня

это всего лишь сказка.

Виктор Шаламов

Сказка - ложь, да в ней намёк....

Sergey Bayazitov

Точно надо переходить на один язык - язык всеобщей любви... Ведь целующиеся всегда найдут общий язык ))) Хотя и так уже скоро судя по цивилизационной демографической динамике, все народы будут на одном китайском говорить.. ну или телепатически на следующем технологическом укладе и этапе через нейрогаджеты гибридизированной нейроцивилизации - гибридной расы нейрочеловечества

Иг
Игорь

Кто забывает свое прошлое: корни,традиции не будет иметь будущего У всего есть свой смысл и цель в этом мире.Ничего нет просто так.Обезличивание и потеря индивидуальности ,через искажение слововыражения -- языков.Как можно волка с шакалом смешать или тигра с овцой!? Это будет,но это будет очень печально в итоге.

Артур Недбайло

Так русские историки утверждают, что такое уже было. "До XII века вся Европа говорила на русском языке !" А позже стали придумывать каждый свой язык ! Не понравилось, как и всем бывшим Республикам СССР и Кубе ! Отказались от русского

Юрий Шуганов

О! К этому безусловно придут ЗЕМЛЯНЕ через тысячу-другую лет. Тогда исчезнут государства, а будет единое общество людей, говорящих на одном языке - земном. Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе!

Ихтиандр

Когда мне пришлось общаться с итальянцами по работе и переводчик завис не понимая техническую терминологию, то карандаш и формулы помогли... если есть желание общаться не знание языка не помеха!

Андрей

Смешение ведёт к упрощению и от того к деградации носителей. тенденция эта уже сейчас просматривается, а именно использование смайликов вместо полноценных слов, предложений.

Таки Тарханов

Любой народ по традиции сохраняет свой родной язык. И даже зная язык, понятный для всех, перед неугодным собеседником, он может тупо откреститься. Ну вроде: твоя-моя не понимай.

Константин

Беда в том, что слова быстро кончатся. Шуба и юбка происходят от одного слова, но пришли в русский язык разными путями - не было бы разнообразия языков, не нашлось бы двух слов.

Niherasebeblia

аха,как же.! уже есть английский-американский/канадский /австралийский....испанский-аргентинский/перуанский /мексиканский....также насколько французских и португальских!

Ruslan

ну так уже весь мир английский учит, а естественное смешивание не успевает произойти до очередного потопа, а потом всё по новой - мелкие группы - разные языки

Gr
Growen

Не плохо. Но скучнее будет. Одной причиной для войны меньше - так и до перенаселения докатимся. А потом голод, безработица и ещё более страшные войны...

Константин

такого никогда не будет. Даже один язык начнет делится.. Зависит от широте и обьема территории, чем больше она, тем больше деление.. Принцип двух сил

Де
Дед'уктор

Так речь идёт о насильственном приходе всей планеты к английскому языку. Это не имеет ничего общего с естесственным культурным обменом

Камо Грядеши

А кто и как будет смешивать? Ну хотя бы 2 государства назовите... А понимать друг друга мы не сможем никогда... 7 миллиардов -7 000000000 мнений...

Графиня

смешивание со временем произойдёт само по себе.

Камо Грядеши

Щас...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Если бы это зависили от знания языка, то мужчины и женщины давно бы понимали друг друга, а вы замахнулись на вселенское понимание.

Николаус

Я за одно государство под эгидой ООН,разве плохо одна валюта,нет границ, и конкуренции нет,одна взаимопомощь, тем более язык один!