))
)))

Аквариумисты 🐠🐟 🐌 SOS)) использовали ли Вы специальные таблетки против нежелательных водорослей в аквариуме? Поделитесь отзывами, пожалуйста! 😊 Запарилась мыть)) 🐠🐟 🐡 🐚

Ответы
Таяна

У меня папа улиток больших желтых покупал, они чистили. И маленькие коричневые тоже. Но раз в два месяца мы воду меняли и мыли аквариум. Рынок в банку пересаживать.

))
)))

Спасибо)

Владимир Ярославцев

Привет Ирина чтобы меньше зеленели стенки аква чтобы солнечный свет меньше попадал может я не прав но я раньше так делал просто искуственная подсветка

))
)))

Здравствуйте, спасибо)

Виктор Алексеенков

ЕСТЬ ТАКОЕ НАШЕ СРЕДСТВО-ФОРМАМЕД,КАК УДАЛИЛИ НЕЖЕЛАТЕЛЬНУЮ ЗЕЛЕНЬ,ДОБАВЬТЕ ЭТО СРЕДСТВО.ДОЛЖНО ПОМОЧЬ.И ДЕЛАЙТЕ РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ ПОДМЕНУ ВОДЫ30%

))
)))

а Раз в неделю, часто?

Виктор Алексеенков

ОДИН РАЗ ДОБАВИТЬ,И ЗАБЫТЬ.А ПОДМЕНА ВОДЫ РЕГУЛЯРНАЯ...

))
)))

Спасибо)

Виктор Алексеенков

ЕСЛИ БУДЕТ НЕ ЛЕНЬ,ПРО РЕЗУЛЬТАТ РАССКАЖИТЕ....

))
)))

Поищу препарат) но у меня уже лучше стало) когда перестала полностью менять воду)

Виктор Алексеенков

ДА ОН ЕСТЬ В ЛЮБОМ ЗООМАГАЗИНЕ....

))
)))

Спасибо, за подсказку)

L S D

Да. Но если у вас появились водоросли, то таблетки не помогут. Вам надо весь аквариум перезапускать.

))
)))

Честно, неособо знаю, что это)) просто стекла мутнеют)

L S D

Почитай про виды водорослей, может черную бороду подцепили. Стекла накапливают водорослм, но они разные бывают.

))
)))

Спасибо, хорошо)

Игорь .

Воздушная аэрация по максимуму (вода должна находица в движении), ежедневная смена 1/4 объёма воды.

))
)))

Спасибо

Maxim Blank

Наймите специалиста, который будет ухаживать за вашим аквариумом и вашими рыбками

Maxim Blank

понял... вы знаете, вы мне подкинули классную идею - надо сделать в доме большой аквариум с рыбками тритонами и прочими гадами... смотришь на аквариум и душа отдыхает... спасибо вам Ирочка.

))
)))

Да не за что)) тритончики прикольные, но маленьких рыб могут слопать)

Maxim Blank

не слопают... за моим аквариумом будет следить специалист

))
)))

Успехов, Вам)

Maxim Blank

спасибо... вам всего доброго и удачи... это про рыбок, бесхозных.... :

Zi
Zis

Запустите парчового сомика и забудете о мытье стекол, пока он жив.

))
)))

Сидит на месте за фильтром весь день)

Zi
Zis

Ну, они по ночам чистят. Если банка большая, одного сомика мало.

Ми
Михаил

Товарищ говорит мой фильтры есть специальные для аквариума😊

))
)))

Есть с воздухом

Сергей Охотин

Ну фиг знает, у моего друга сомик вместо пылесоса там работает)

))
)))

Мой, какой-то не обжора, наверное))

Сергей Охотин

Давай тогда у него поинтересуюсь как быть, как ответит напишу)

Сергей Охотин

Короче, говорит Анциструсы и есть улитки ещё какие-то улитки большие жёлтые и коричневые (название не помнит). Тоже собирают этот налёт с камней и стенок. На растения не лезут. В остальном если не помогает это механическая обработка...
Как-то так)

))
)))

Спасибо, Сергей))

Гал Александрович

таблетки действительно увеличивают "межпомывочные" интервалы

))
)))

Из личного опыта?)

))
)))

Спасибо)

Юрий

видал каких то моллюсков мелких. ползают по стеклу и жрут всё

Stanger

😁 😁 😁 мой вам совет, хотите рыбку - идите на рыбалку)

))
)))

Не, эти для души))

Stanger

Можешь ловить и отпускать - тоже будет для души)

))
)))

Ранить бедных рыбок?!

Stanger

Ты не ешь мясо?)

))
)))

Ем)

Stanger

Вопрос закрыт)

))
)))

Не аквариумных же))

Федор Тиханов

Сомики хорошо чистят. Только иногда мальков едят. ))

))
)))

А, вот в чем причина) пиво на воду нужно сменить))

Федор Тиханов

А разве Вам не говорили про это? ))))

))
)))

Не- а))

Федор Тиханов

Упущение большое. ))))))

))
)))

Да))

Alex Y

запустите рыбок"санитаров" они едят эти водоросли

))
)))

Есть и такой)

Alex Y

посмотрите в гугле. там есть всё

))
)))

И у меня есть)

Alex Y

удачи милая. пусть разводятся без проблем🌹

))
)))

Спасибо))

Michael Lysov

самый простой способ: продать/подарить аквариум

Олег Демидов

Да продайте вы этот аквариум и купите кошку)))))

Олег Демидов

Военный нейтралитет.....

))
)))

Хорошо))))

))
)))

Позитивного денечка))

Олег Демидов

Вам - тоже!)))))

Юрий

купите специальных ракушек. всю грязь съедят.

))
)))

Есть)

Юрий

не помогают?

))
)))

Может мало)

Юрий

хм.. в любом случае... химией тока рыбок потравите. так что, любите животных - любите и убирать за ними))

))
)))

Ну так и делаю)

Юрий

👍 но я поинтересуюсь как от этого избавляются мои знакомые

))
)))

Спасибо)

Валерия Кипелова

Нет. Мне помогли улитки желтые большие

))
)))

Много?)

))
)))

Аквик большой?

))
)))

И две справляются?))

Валерия Кипелова

У меня да)

))
)))

Сппсибо)

Владимир Слизов

Дождитесь биологического равновесия.

))
)))

Это как?)

Владимир Слизов

Создайте среду нормальную на Ваш взгляд по био составу, растениям и свет и выдержите от 2 недель до месяца Вначале вода может помутнеть немного, но потом примет нормальный цвет и все будет Ок. Если будет много растений прореживайте вовремя. Если мало света растения буду бледные =отрегулируйте, если много света будут зарастать стекла и очень быстро расти растения=отрегулируйте. Но никогда сразу не спешите часто менять воду это только минус. Вот как то так

))
)))

Спасибо, но вода плохо начинает пахнуть( прозрачная, чуть зеленоватая

Владимир Слизов

Плохо пахнет это нужно все же со дна накапливающийся ил убирать можно трубочкой и обновлять регулярно воду доливая скажем раз в неделю отстоянную хотя бы сутки литра по три, ну и убирая ил вода уменьшается вот доливая восстанавливайте. Можно через фильтр и компрессор очищать ил. Обязательно улиток простых держите в аквариуме. Они фильтруют воду и поедают ил и зелень со стенок. А их икрой питаются многие рыбки. Ну и растения разнообразные в аквариум, они тоже убивают запахи. Чаще всего вода задыхается от недостатка растений. Кстати очень внимательно кормите рыбок и не пересыпайте корм, он быстро начинает гнить и плохо пахнуть. Лучше несколько раз в день но понемногу кормите рыбок. Вот как то так.

))
)))

Владимир, спасибо Вам) Ил убираю регулярно, грунт промываю 1 - 2 раза в неделю и обновляю воду до половины 1 раз в неделю. Улиток заведу больше) Скорее всего много корма, они его не сьедают. Спасибо))

Виктор Гидревич

Не до аквариумов, строю бассейны.