Почему не могут во всём мире все лампы заменить на диоды?

Ответы
Джонни Ленин

Со временем поменяют, я так думаю)))

Зинаида Кочетова

раскрученный бизнес кто посягнёт?

Юл
Юлита

Потому что везде одни идиоды))))

Анна Фрай

это бессмысленно

Но светофоры теперь во многих местах принято менять на диодные.

Анна Фрай

в музее диоды не пригодны, например, там нужны особые лампы, дающие белый свет

Константин Пивоваров

Носители чего?

Домашнее освещение, фонари, светофоры.

Константин Пивоваров

Другой диапазон света. У диодов более узкий диапазон, не всегда такое освещение удобно.

Диоды более долговечны имеют более мощное освещение.

Константин Пивоваров

Разумеется. В ситуациях, когда нужно дать яркий сигнал, диоды предпочтительнее. Светофоры, например... Или поворотники. А там, где нужно что-то осветить - лампы освещают лучше. У них больше диапазон.

Андрей Колобов

А зачем?

У них освещение во много раз мощнее, и они считаются более экономными.