Сергей Марадудин

Латынь - оф. язык медицины, но это мертвый язык, медицина - тоже?

Ответы
Ольга Летчфорд

Медицина умирает, т.к. работникам на скорой плать мало, скорая не приезжает, врачи только очень опытнве, давно закончившие Медакадемию, хоть что-то еще знают, а молодые, как в комедийном сериале"Интерны". Клятву Гиппократа все дают, но не выполняют. Отказывают в помощи иногда, или диагнозы ставят неправильные- дети и пожилые люди просто умирают, Вот что страшно. Если ошибется бухгалтер, то его засудят, посадят, а у врачей всегда есть отговорка теперь- "Ошибается тот, кто ничего не делает..." Но это же жизнь человеческая. Она бесценнна...

Надюша Латыш

Конечно нет) Язык может и мёртвый, но всё же активно используется в профессиональной деятельности) Да и многие изучают его ради повышения интеллектуального уровня)) Поэтому считаю что утверждение не совсем верно)

Galina Zhichkina

Медицина - это наука об отсрочке смерти, а латынь живее всех живых, поскольку на ней написано немеряно бессмертных произведений - философских, поэтических, исторических.. Ну и кто живее всех живых???

Елена Фейст (Кавун)

О качестве медицинского обслуживания в стране свидетельствует не количество новых клиник, а количество процветающих ритуальных агентств…

Adilet Osombaev

но испанский, английский и немецкий языки произошли от латыни. И это языки которым пользуются большинство стран мира.

Галина Ефимова

Медицина- это продление жизни, если слушать врачей то можно продлить жизнь, но мы не слушаем врачей!

Мила Паршина

кому как повезет!!!труд из обезьяны сделал человека а из коня транспорт!!!кому как повезет.....

Ksana Semika

пока хоть кто-то понимает латынь и разговаривает на ней - это не может быть мёртвым языком...

Ольга Панченко

Медицина, как наука, не мертва - мертвы люди, которые в ней работают

Zair "akiro" Zain

Латынью пользуются, что б "Самолекари" не занимались самолечением

Валентина Никитина

Нет, мы пользуемся некоторыми терминами, корни которых в латыни.

Nadejda Bilan

медицина пока в реанимации, но состояние крайне тяжелое

Евгений Владимирович

Странно что вы о током думаете )) но я думаю что нет !!

Бураков Олег

а она была,я имею ввиду официальную медицину,живой?

Зоя Настаченко

судя по нашей медицине,то тоже,как это не печально

Ал
Александра

Какая удивительная причинно - следственная связь

Екатерина Киль

у врачей спроси, когда тебе операцию будут делать

Наталья Мельник

Некоторую поддерживают в реанимационном режиме

Сергей !

наверно) я вообще медицину не очень люблю)

Елена Кашина

тоже, она вообще не оживала никогда