Виктор Решетник

врачи в психушке проработав два года становятся точной копией пациентов вопрос -если врачи психи то кто мы и кто тогда ихние пациенты?

Ответы
Сергей Полицын

вот по этому в таких заведениях ставят охрану, не способную к внушению, чтобы эту чуму не подхватить... и да, такие заведения выглядят как режимные.... а то, вдруг доктор ключи всем раздаст, кто-то же должен их там удержать )... для таких врачей все, кроме них самих психи и пациенты, если не явные, то потенциальные...

Наталия Алексеева

Анамнез: ярко выраженное наличие пунктуационных и речевых ошибок при отсутствии грамматических. Диагноз: начальная стадия безграмотности на фоне прогрессирующей любознательности. Лечение: регулярно читать классику,учить правила, и ни в коем случае не забрасывать развитие любознательности

Виктор Решетник

ПРОЩЕ -ПАРКИНСОН .

Наталия Алексеева

Не так все плохо! Пациент скорее жив, чем мёртв! ))

Виктор Решетник

ЭТО НЕ ЖИЗНЬ ....

Наталия Алексеева

Если есть любознательность, все остальное преодолимо. Даже Паркинсон. Кстати, причём здесь Паркинсон?

Виктор Решетник

СЧАС ПИСАТЬ ТРУДНО -ЗАВТРА ..

Kolya

Если тебе доктор задаст вопрос, считаешь ли ты себя сумашедшим, если ты скажешь "ДА", он скажет: "молодец, ты на пути к излечению" и запрёт тебя в психушке. Если ты скажешь "НЕТ", он скажет, что это есть отрицание очевидного, и запрёт тебя в психушке! А теперь сам скажи, много ли там психов?))))

Виктор Решетник

врачи так точно все психи а псих не может адекватно опредлить норму тем более эталона нет вот и прикинь скоко психов среди пациентов ....

Kolya

Не хочу, своё слово я уже сказал! Вообще не моя тема, не хочу продолжать!

Виктор Решетник

я то же ...

Kolya

Ок.

Анна Глабай

Действительно)))долго общаясь с психами они теряют истенное представление о "нормальности" наверно как -то так)).по типу если вы долго будете обьщаться с обезьянками вы будете копировать их поведение..так устроен мозг...и кто знает где эта грань нормы человеческой психики

Виктор Решетник

абсолютно верно

Анна Глабай

Ого)))

Виктор Решетник

не т это выводы самих психиатров

Анна Глабай

Тогда как же лечить таких? Если те кто лечит и сами теряют реальность

Виктор Решетник

вас интересуют ответы других людей ?-заходитемне много интересного написали

Андрей Дмитриев

Всё конечно относительно... Врач-психиатр, в фойе психиатрического отделения разгадывает кроссворд. Вопрос: На каком острове родился Наполеон? Он поворачивается к пациенту и спрашивает: Эй, придурок, ты на каком острове родился? 😆

Виктор Решетник

ДА -СМЕ ШНО

Елена Чайковская

все имеют определенную форму шизофрении ,только у одних не проявляется(вялотекущая)вы же иногда(редко)обращали внимание на не правильность своих поступков,прогрессирующая форма это уже поход к врачам

Виктор Решетник

это у ссср была вяло текущая шиза -в мире такой болезни нет

Елена Чайковская

а что теперь паранойя

Виктор Решетник

пессимизм

Елена Чайковская

кому как

Виктор Решетник

оптимизм -то же болезнь

Елена Чайковская

я против этой болезни ничего не имею,я ей больна и рада

Светлана Ворошилинп

Я работаю в этой сфере, и наш больной тоже говори, чем вы от нас отличаетесь, если вы проработали здесь 5 лет, вы такие как мы, вот если он своим мышлением до этого дошел, хотя его диагнос дебелизм детства

Виктор Решетник

А МОЙ ДИАГНОЗ -ПАРКИНСОН И Я ДОШЁЛ НА 55 ГОДУ

Светлана Ворошилинп

Позновато

Виктор Решетник

такое лучше -никогда

Хайдар Ибрагимов

не думаю что так....суть такова.....любой человек противитса любомуц воздействию....особено психическому....врач ведёт свою игру, пациент свою....кто кого переиграет и навяжет свою ложь, тот и выиграл

Виктор Решетник

выходит не психи а лжецы -интересно ....

Хайдар Ибрагимов

психи они лучше любых лжецов скрывают настроение, эмоции и т.п

Паршек Иванов П.к.

Как то пришлось в психдиспансере угощать сигаретами женщин в клетке. И гуляя там по саду врачи на меня смотрели как на умалишенного. Очевидно у них самих уже крыша едет от больных.

Виктор Решетник

в том то и дело я то инфу из ихнего учебника взял

Людмила Швед

один мой знакомый (психиатр) говорит, что через два года психиатры и пациенты становятся неотличимы. Правда он же говорит, что учитель через 10 лет тоже неотличим от его пациентов

Виктор Решетник

-верно ..-с кемм поведёшся того и ...

Светлана Верховых

а вы замечали,как учителя разговаривают со взрослыми людьми? и люди многих профессий? ведь профессия накладывает определенный отпечаток на поведение и жизнь человека

Виктор Решетник

смотри мой вопрос много интересного......

Светлана Верховых

извини,не совсем поняла смысл-фразы*смотри мой вопрос много интересного..* ну.заметила ошибки-так я не имею цель-исправлять их здесь.А ,правда.в чем фишка?

Виктор Решетник

имеется в виду ваши и других ответы на этот вопрос -зайдите на мою страницу и читайте как кто отвечал

Виктор Решетник

имеется в виду ваши и других ответы на этот вопрос -зайдите на мою страницу и читайте как кто отвечал

Олег Овечкин

Есть фильм на эту тему "Обитель проклятых", о том как в психбольнице власть захватили больные (по рассказу Э. По), и финал впечатляющий - не такой как в рассказе...

Азат Негомедзянов

И психи-врачи, и толстые диетологи, и курящие пульманологи, и очкастые офтальмологи - по-моему - показатель непрофессионализма а так же издержки профессии.

Виктор Решетник

согласен

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Эти врачи начинают мыслить неординарно и понимать, что психика управляет всем в человеке, в т.ч и физическим здоровьем. Плохие мысли вызывают болезни.))

Татьяна Возчикова

В больнице лежат не только психи есть и нормальные..которые просто не смогли самостоятельно справиться ..может с потерей близкого человека..

Ирина Терпугова

мы те кто обходит врачей стороной, дорогою дальней хоть и не прямой...а их пациенты... да кто ж их поймет!... там каждый в своем не реале живет!

Ирина Терпугова

стишок?... первое, что на ум пришло... свое конечно

Виктор Решетник

ВАМ ТО ХОТЬ ПРИЛИЧНОЕ ПРИХОДИТ А У МЕНЯ БЕС ЗАВЁЛСЯ СТИХИ ТОЛЬКО МАТОМ С УТРА ДО ВЕЧЕРА

Ирина Терпугова

ну... тоже вариант... матом доходчивее... особенно для рускоязычных... и красноречивее!

Виктор Решетник

ДАК ДОСТАЛ УЖЕ -ТРЕЩИТ НЕ ПЕРЕСТАВАЯ

Ирина Терпугова

пусть трещит... а вы на бумагу заносите... Есенин тоже матом писал... кто знает, может и ваши стихи будут из уст в уста ходить...

Светлана Клименко

Мо знакомая устроилась санитаркой!!!Не смогла выдержать и месяца!!Больные-ладно!!А вот медперсонал-похлеще больных!!Дрянной коллектив!

Галина Пронина

Я спрашивала это у своей подруги врача-психиатра. Она сказала "Нормы нет". Юродивые святые кажутся ненормальными, а на самом деле...

Виктор Решетник

\\\\самый верный ответ\\\\\\ей где вы меня обвиняющие во лжи на врачей идите сюда и прозрейте -спасибо вам за ответ

Галина Пронина

На здоровье!

Реквава Надежда

Глупости все это . У меня есть знакомая- врач-психиатр с 40- летним стажем, ей сейчас 78 лет, на пенсии. Классная, адекватная бабулька!

Argeskent Аргэскэнт

У меня был опыт работы в психушке пару лет однако психушка закрылась после моего ухода Я наверно панацея раз психов стало меньше

Виктор Решетник

может быть ...........