Спокойная Старость

Вежливость - это приобретённое или врождённое качество?

Ответы · страница 13
Peace-Death [♂]

Как любое качество человека оно имеет врожденную предрасположенность, но является приобретенным...

Нина Бабушкина

Вежливость, это вежливость, и не важно приобретенная или врожденная, главное, что она присутствует!

Нина Бабушкина

Спасибо! Удачи! Отличного настроения!

Спокойная Старость

И Вам спасибо и всего самого доброго.

Zhaxilik Karakhojaev

Важно чтобы было вежливость исходило от вашей внутренней природы, а не ради дипломатических целей.

Michel *

Не обязательно врожденное.Скорее приобретенное на мой взгляд.Воспитание тоже играет большую роль.

Людмила Лебедева

Вежливость - качество воспитуемое, но нужна "подготовленная почва" - врождённая предрасположенноть

Игорь Юферев

Наверное важны оба фактора, но всё зависит от общества в которым вы проведёте начальные годы жизни.

Даша Гусельникова

Приобретенное... социальные осоьенности приобретаются особью в процессе жизни... это элементарно...

Спокойная Старость

вы забыли добавить Ватсон ..."Это элементарно, Ватсон".

Евгений Анисимов...

врождённое может быть утрачено. Приобретайте, Развивайте, Питайте, Берегите господа всё Хорошее! 🙂

Спокойная Старость

Очень правильный и очень своевременный призыв.

Истислав С Камчатки

И такое и такое, потому что то малое наследственное можно или затоптать или взрастить воспитанием.

Мария Михайлова

Думаю, вежливость - приобретенное вследствие хорошего воспитания, а вот чувство такта - врожденное

А7
Айя 77777

.....она бывает врождённой, так и приобретённой....детей учат вежливости, но нужен и личный пример......

Жанара Альмуханова

У меня это с рождения!Я маленькая была....На балкон выходила и говорила всем прохожим "Здраствуйте!"

Светлана Худякова (Моисеева)

Приобретенное. Приемные дети вежливых родителей, так же вежливы, хотя бывают рождены деградатами.

Олег Николенко

Вежливость приобретается от суммарного воспимания родителей в равновесии поощнений и наказаний.

66-50 Акц ..

как говорил евгений леонов с фильма джентельмены удачи- лучшее оружие вора

Тастемир Рахимов

Вопрос, конечно интересный, друг. замахнулся на 70 десяток лет,но до сих пор не разрешил эту дилему.

Спокойная Старость

Ошибаетесь, "замахнулся" только на восьмой десяток, так что до 70-го десятка возможно разрешу эту дилемму, времени ещё достаточно.

Тастемир Рахимов

Я про себя сказал, что замахнулся на 7 десяток. Возможно, Вы старше. Мое к Вам уважение. Но ту диллему я еще не разрешил. Возможно, и врожденное БЛАГОРОДСТВО и воспитание прививают это качество. Но, и тьма других примеров.

Спокойная Старость

Это верно, вежливых много, а не вежливых тьма.

Me
Melhisedek

в сути, всё хорошее в нас заложено изночально....приобретения нас только портят уводят от истины....

Юрий Шабалин

С генами передаётся многое, но если растить человека в хамской среде, то ни какие гены не помогут.

Спокойная Старость

Совершенно с Вами согласен, окружение - "делает погоду".

Elina Boyko

мне кажется, вежливость - приобретенное, а мягкость, деликатностьс-врожденное, переданное генами

Оксана Хан

Говорят, что слух - это врожденное, но можно развить.Вежливость , скорее всего из той же категории.