Спокойная Старость

Вежливость - это приобретённое или врождённое качество?

Ответы · страница 17
Valentin Bader

Думаю больше приобретённое в течении жизни,естественно и от воспитания тоже кое что .....

Анатолий Куклин

Все рождаются Ангелами, но откуда берутся моральные уроды ? От воспитания, скорее всего.

Екатерина Екатерина

и так и так. Вежливость опирается на черту характера, это врожденное, но можно воспитать

Елена Жданова

Я так думаю-начнем с врожденности. В какой семье родился, что ему привили - то и приобрел!

Прекрасная Елена

врожденное...вот только кто-то старается это качество развить,а кто-то глушит на корню...

Мирослав Биктимиров

человек рождается чистым , мы все сами приобретаем . хотя королева британии сука полная

Кирилл А..а...а...))))

Искренняя вежливость это врождённое качество, соответственно обратное приобретённое.

Марс Ли

Любое проявление поведения человека врожденное, а вот до какой степени- приобретенное!

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

натуральная вежливость прививается ремнём . а вот та что у гос. чиновников то деньгами.

Александр Доломанов

Скорее - необходимость. Чтобы не вернуться в состояние кроманьонца, или неандертальца.

Zzz

это крайне желательное качество, не зависимо от того приобретенное оно или врожденное

Виктория Шартнер

вежливость выражение внимания, уважения к личности при общении, конечно же врождённое

Инга Агни

Приобретённое. Дети-маугли все ведут себя как звери и с трудом обучаются еде из посуды.

Яя
Яяя

Вежливость - воспитывается практически с пеленок, а значит - Приобретенное однозначно!

Марина Катаева

даже вежливость бывает оскорбительна, если она подчеркнута. так что такое вежливость?

Спокойная Старость

У каждого свои понятия о приличии...

Марина Катаева

хотелось бы узнать, какое понятие вкладываете в него вы

Спокойная Старость

Человек "при лице" - достойный человек. Вам хотелось бы "потерять" лицо?

Марина Катаева

внешность и лицо, разные вещи.внешность сейчас, менять в моде, а лицо, это статус в обществе. кому нужен этот статус? живите, просто

Спокойная Старость

"Вам хочется споров, их нет у меня." Ещё раз - "сколько людей, столько мнений".

Маргарита Будрова

Вежливость- это приобретенное качество. А вот внутренняя деликатность- это от природы

Тома

приобретенное качество, но она в каждом человеке есть, просто кто то ее глушит в себе...

Надежда Юрьевна

вежливость -определённый порядок соблюдения светского этикета, т. е. приобретенное.. .

Lena Mariupol

Иногда тактичные люди(такт-все-таки врожденное качества) очень вежливы.Просто по наитию.Хотя и с Надеждой Юрьевной сложно не согласиться.

Надежда Мухина

Ирина Корнеева

врожденное, жаль, что не ко всем передается по наследству.... особенно детям и внукам....