Спокойная Старость

Вежливость - это приобретённое или врождённое качество?

Ответы · страница 20
Стас

Привитое средой обитания.Какая вежливость у выходца из семейки алкашей или хамов?

Галина Сдвижкова

Вернее, приобретенное! В какой среде человек растет, какие рядом воспитатели и т.д.

Ми
Михаил

И то и другое,но преобретённого больше. Это среда в которой человек воспитывается.

Наташа Нуждина

Вежливость это преобретенное качество))) И преобретается оно благодаря родителям.

Наталия Гайдашева

А какая разница - врожденная или приобретенная?! Либо вежливость есть, либо ее нет!

Спокойная Старость

Нет. "Сначала очень захотеть". Не захочешь, не научишься. Да и вежливость, скорее качество человека. Насчет остальных "чувств", "заметьте, не я это.." сказал.

Наталия Гайдашева

Я не сказала, а спросила Что-то мне скучновато с стало. Не общение, а словоблудие.

Спокойная Старость

О Ваших последних высказываниях уже нельзя сказать, что они вежливы. На этой "позитивной" ноте предлагаю прекратить дискуссию. Всего Вам доброго.

Наталия Гайдашева

А Вам очень хотелось вежливости? Так вот в отношении Вас в определенный момент желание быть вежливой не возникло, Все согласно Вашей теории. Прощайте. И Вам всего доброго.

Спокойная Старость

Прощайте.Добра Вам и умения "держать себя в руках".

Александр Соколов

Скорее врождённое,приобрести -это лицемерие. Она или есть или нет,другого не дано.

Sayat Kapizov

Зависит от воспитания родителей, скорее всего я думаю это приобретённое качество

Оля

в разной ситуации- по разному...если тебе схамят-раз 10 подряд-огрызнешься невольно

Ирина Ириночка

Вежливости можно научиться, а вот интеллигентность может быть только врожденной.

Сергей Козырин

научить можно и медведя ездить на велосипеде а вообще есть такое понятие как гены

Vladi Kusch

Ясно дело что приобретённое.Мы учим своих детей говорить пожалуйста,спасибо.И тд.

Оксана Зайцева

Весь характер дан нам от рождения, в дальнейшем мы сами вольны его корректировать

Анатолий Пестов

Это вынужденное приобретение. Надо же как то упорядочить отношения между людьми.

Спокойная Старость

Вот это, никому бы не помешало.

Та
Татьяна

.....в жизни встречаются иногда такие вежливые сво*лочи.....что прям дивушку даешься

Геннадий Менликаев

80% приобретённое (мы все рождаемся эгоистами), 5% врождённости и 5%, как карта легла.

Mar Sir

Врожденное, только его необходимо правильно воспитать, а то получится неуклюжее.

Анютка ***

Приобретенное. Тут уже воспитание и родительское поведение пожалуй сказывается.

Елена Иост

Наверное приобретенное, .....хотя во многих это качество имеется с самого рождения

Nata Miderman

Приобретённое конечно.В маленького человечка с детсва закладывают все качества.

Викуля Морозова

Скорее, приобретенное, как относятся к тебе - так и ты будешь относиться к другим.

Спокойная Старость

Так это же не вежливость, это -"зуб за зуб".

Викуля Морозова

Возможно, я и не права, но таким способ вежливость тоже может появится в качествах у человека с: