Спокойная Старость

Вежливость - это приобретённое или врождённое качество?

Ответы · страница 30
Анна Король

Что-то достается от родителей,но многое зависит от самого человека.

Ирина Егорычева

врожденная вежливость не позволила бы нашему виду выжить, я думаю)))

Раиса Гребенникова

У одних врожденное, у других приобретенное, а третьи без него живут.

Аскар Давлетсапин

От перемены мест слагаемых...как говорится... Главное чтобы она была!

Vetik Vetik

Вежливость - продукт воспитания в семье. Как и умение любить Родину

Спокойная Старость

Да, хороший пример - один из залогов успеха.

Vetik Vetik

И вечные слёзы по рано ушедшим родителям(

Hye Kyo Song

Врожденные. Но может приобретенные. Потому есть же людей изменится

Julia Larina

Приобретенное. Вежливость и воспитанность прививаются с рождения.

Иван Агеев

Это приобретённое качество, всё зависит от воспитания и родителей.

Вячеслав Мамкин

Вежливость не только врождённое качество, но и даётся воспитанием.

Ольга Иванникова

и то и другое, а еще среда общения очень накладывает свой отпечаток

Ол
Ольга

наверное врождённое, но тренировать его нужно в течении всей жизни

Хромой Ангел

Это в крови.Колхозное быдло при всем старании вежливым не станет...

Спокойная Старость

Употребление слова "быдло" по отношению к кому бы то ни было - вежливостью не назовёшь.

Хромой Ангел

Ну назовите "люпмен"...Легче стало?

Спокойная Старость

Мне, к счастью, и так не тяжело (тьфу, тьфу, чтобы не сглазить). Слово... уже вылетело.

Хромой Ангел

Ну пусть будет плебс(не путать с Григорием Плебсом),гопота,отребье и сброд...Суть-то от этого не меняется!

Спокойная Старость

Жаль, что столько презрительных эпитетов, Можно найти много более вежливых но однозначных по смыслу.

Хромой Ангел

Что изменится по сути?Ну допустим можно высказаться в таком ключе:-"Позвольте изложить Вам.милостливый государь,свое видение сей проблемы в отношении этикета присущи.Крестьянские дети малограмотны и строптивы в учении не ймут ннаук разных и от того темны и печалью удручены от темности своей.Дабы усмирить печаль их и развеять сомнения их надобно сударь с малолетства наукам обучаем батогами заставлять!Не имут позора от невежества своего дети сии и к наукам стремления не имеют.А посему значится,что есть они людишки зело не вежливы и грубы и не отесаны.Ибо такомо с молоком матери сие впитать можно." Годится?

Евгения Ушнурцева

Я считаю, что это от воспитания зависит. Получается приобретенное)

Наталья Кукушкина

конечно генетику никто не отменял.но воспитание тоже большое дело

Станислав Смирнов

оно врожденное, но совершенствовать надо на протяжении всей жизни

Дарья Корягина

Это приобретённое , т.к. всё зависит в первую очередь от родителей .

Лариса Орлова

Вежливост приобретенное. А интеллигентность зачастую врожденное.

Денис Волков

У аристократов врождённое, а нам смертным приходится этому учится

Павел Рыков

Ни какие гены не помогут тебе быть вежливым,если ты хамло по жизни!

Елена Кулёва

В наше время стало это качество временное и для многих аномальное.