Спокойная Старость

Вежливость - это приобретённое или врождённое качество?

Ответы · страница 33
Сергей Зубаков

Такт и терпимость - это врожденное, вежливость - итог воспитания.

Татьяна Мансурова

я думаю приобретенное, у многих родители были отнюдь не вежливы.

Elena Majii

это дорогого стоит и от дешевых людей его ждать не приходиться ((

Галина Комарова

Я думаю врожденное! Но воспитать его тоже можно. Было бы желание!

Женя Грызлов

Приобретенное...Все зависит от окружения и нравственной позиции

Николай Ягур

Чаще всего - приобретенное, но нередко - врожденное, как у дворян.

Кристина Буянкина

Наверное преобретённое, некоторые не могут преобрести ни когда.

Роман Бережный

Естественно приобретенное. Ребенкам- плевать на всех кроме себя

зи
зарнигор исмаилжанова

приобретенное...но не всем удается его развивать...а вам удается?

Спокойная Старость

А Вы знаете, что такое "чужое пространство"?

зи
зарнигор исмаилжанова

а можете по подробнее пояснить..?

Спокойная Старость

Еще раз, это личное пространство и мне жаль, что приходится Вам снова это повторять.

зи
зарнигор исмаилжанова

я просто хотела знать ваше мнение об этом,если вас эта тема не интересует,спасибо вам за беседу со мной...

Спокойная Старость

И Вам спасибо. Пожалуйста не решайте за меня, что меня интересует, а что нет. Всего Вам доброго.

Wladimir Ahxmeteli

Это сложный вопрос. Мне кажется это зависит от каждого человека

Наталья Лебедева

Не знаю. Но я не умею хамить с детства, обидев человека - мучаюсь.

Ксения Cавина

Думаю, врожденное качество, но нужно его всегда контролировать.

Эльза Фефилова

Приобретенное качество. "С кем поведешься, от того и наберешься"

Галина Ерофеева

Вежливость -это приобретенное качество,в процессе воспитания...

Андрей Лобанов

Ничто не даётся так дёшево и не стоит так дорого, как вежливость

Алтынай Акпакова

Врожденное и каждый родитель обязан это привить своему ребенку

Федор Яснопольский

Она может быть и врождённой,только её правильно развивать надо.

Татьяна Финк

приобретённое, дети перенимают это качество глядя на родителей

Раиса Ильина

Считаю, что больше врожденное, но надо и воспитанием заниматься

Натали Немчинова

Я думаю,что это благородное качество заложено заложено в генах.