Спокойная Старость

Вежливость - это приобретённое или врождённое качество?

Ответы · страница 35
Джахпар Капиев

Если в тебе этого нет, наработать это, практически, невозможно.

Спокойная Старость

особенно, если нет желания.

Lidiya Mitypova

Зачем ломать над этим голову. Спасибо, что она хоть есть где-то.

Спокойная Старость

Голову ломать в любом случае не нужно, разве только, в переносном смысле.

Дмитрий ...

зависит от воспитания ребенок как глина что слепишь то и будет

Aнна Строгуш

скорее всего это зависит от воспитания,значит приобретенное 😞

Ольга Захарова

Только врожденное. Приобретенное - это подхалимаж чистой воды.

Игорь Мельников

Приобретается в соответствующей среде воспитания,проживания.

Георгина Цветкова

Однозначно приобретённое. Вежливость надо воспитывать в себе.

Валера Цымбал

а почему некоторыен считают вежливость и слабость одно и то же

Валентина Стрижевская

знаю что хорошее - пользующийся этим качеством много добьется!

Алла Бессчастная

Это врождённое, на мой взгляд, но можно и поработать над собой.

Лиля Тюмина

А мне кажется,что врождённым качеством может быть такт, а вежливость вполне воспитываемое качество! Трудность состоит в том,что воспитывают не словами,а собственным примером,а сейчас найти среду,в которой можно обучить вежливости очень трудно!Посмотрите,как в высших органах власти депутаты орут и занимаются рукоприкладством!

Алла Бессчастная

Это уже не проявление вежливости. а полное отсутствие воспитания.

Юрий Юрченко

Если бы это было врожденное, то все дети были бы просто ангелы.

Galina Bassevich

У нас с вами- врожденное, у молодежи...все сейчас приобретается

Владимир Терешков

Младенец, и языка то не знает. Как он может вежливо выражаться?

Виктор Левицкий

Это когда на правильную генетику наложено хорошее воспитание

Ольга Савченко

Бывает, что такие вежливые хамы встречаются, что мама не горюй

Ирина Осипова

приобретенное конечно. чувство такта наверное врожденное уже

Иван Власов

это качиство каторое должно воспитоватся в ребенки срождения

Дуся Цендель

Врожденное... но и учиться хорошим манерам никогда не поздно....

Arda Elubayeva

Врожденное, так как быть вежливым зависит от вашего характера

Николай Мещеряков

Это скорее воспитание и уважение к людям какими бы они небыли.