Спокойная Старость

Вежливость - это приобретённое или врождённое качество?

Ответы · страница 37
*.
*tatarochka* ........

приобретенное конечно, врожденные могут быть лишь инстинкты

Галина Колосова(Петрушенко)

Я думаю-врожденное. Сколько "свинью" не учи,все равно хрюкнет.

Геля Тучкина

наверное врожденное,но при большом желании можно приобрести

Вера Амбраже

Я,лично,считаю врожденное, приобретенное-надолго не хватит...

Oleg Zhukov

Вежливость - это не качество человека, это качество личности.

Тамила Киямова

вообще то пишут, что человек уже рождается с заложенным в нем

Вадим Пестов

Врожденное в большинстве,очень многое из качеств уже в генах

Все Просто

вежливость-это роскошь,которую не все себе могут позволить...

Alex S

Естественно приобретенное! Где Вы видели вежливое быдло??!! 🙂

Виктор Пищалкин

так долго живёшь и задаёшь такие вопросы . родители подарили

Спокойная Старость

Надеюсь, что и Вам удастся прожить не меньше. Но видимо родители всё-таки не полный комплект вежливости Вам подарили.

Виктор Пищалкин

это ваше мнение здоровья вам 🌹

Michael Dikiy

Скорее приобретенное от воспитания и от окружения в детстве

Александр Быков

думаю что это воспитание,стало быть преобретенное качество!

Катрин ))))

у всех по разному, все зависит от воспитания и правил в семье

Galina Jegorova

вежливость я думаю приобретенное а деликатность врожденное

Изабелла Хангильдина

вежливость - от воспитания, деликатность - скорее врожденное

Федор Михайлов

Приобретённое, ребёнок не знает слов "Спасибо" и "Пожалуйста"

Наталья Воскобович

как социальное умение, соответственно результат воспитания

Александр Божинский

Все хорошие качества - приобретенные, остальные - врождённые

Ирина Челмакина

я думаю,что это качество человек впитывает с молоком матери.

На
Наталья

иногда за этим кроется настоящий хам. нужно быть аккуратнее

Спокойная Старость

При общении с хамами тоже можно быть вежливыми. Вежливость может быть и очень жёсткой.