Сергей Волков

Я шёл по городу один,
Совсем ни кем не узнаваем.
Простой, беспечный гражданин,
Под звуки городских трамваев.
Сияло солнце надо мной.
Оно мне согревало душу,
И знал я, что своей судьбой
Судьбу чужую не нарушу.
Ещё не вылились слова
Потоком бурным на бумагу,
И не протоптана тропа
К пустому, чёрному оврагу.
Ещё мечта в душе жива,
Ещё в душе клубиться что-то,
Ещё не смятая трава
Растёт в предчувствии чего-то…
Я шёл по городу один
Куда? Ну, кто тут угадает?
Простой, беспечный гражданин…
Такое тоже ведь бывает…
21.06.2022г.

© Copyright: Сергей Волков Перовский, 2022

Ответы
Александр Святкин

Философия стиха заставляет задуматься о жизни...В душе пустота и боль...Мечта детства будет жить вечно

Александр Святкин

Красотке сердце душу богу отчизне жизнь судьбе дорогу честь простите никому....

Александр Святкин

И срывается с ветки осень И пустеет тот Летний сад И Онегин вдвоем с Татьяной Сквозь столетия к нам спешат… Кружат золото перелесков, Где-то Болдинские леса, И бессмертных творений строки Устремляются в небеса. Ленский падает с пулей в сердце, Швабрин вновь закатил дуэль, И идет Пугачёв на плаху, Бурей мглистою мчит метель… Тридцать витязей с Черномором, Покидают пучину волн, И стоит над Невою дикой, Петр свершений великих полн. Удалая гремит Полтава, Мчаться бесы в ночную тьму, И не спит и не спит Татьяна, И вздыхает:" Я к вам пишу." У поэтов стихи бессмертны, Там их души, там их сердца, Вот поэтому будет вечно Муза Пушкинская жива….

Сергей Волков

Замечательно!!!

Галина Смирнова

Хорошее стихотворение.Пробуждает желание тоже шагать по городу. Спасибо!

Евгений Николаевич

простите - здравствуйте - поток слов, а посыл в чём?

Санёчек Я )

Четко вылил и слепил слова пером ты на бумагу😁👍

Сергей Волков

😅😂🤣 Я старался))))

Ле
Легенда

Такое тоже ведь бывает. Конечно бывает.

Владимир Ляпин

Пошто Сергей Перовский так головой поник? Ведь даже Маяковский схлестнулся с Лилей Брик.

Сергей Волков

Ну, то был Маяковский с лохматой головой, а я всего лишь Волков, хочь плачь, а хочешь вой!

Р1
Рита 1

У вас такие хорошие стихи

Сергей Волков

😊☺️🙂 Спасибо!!!!!

Анна

👍🤗🌹🌹🌹 спасибо класс

Elenika Os

Что значит чёрный овраг?

Elenika Os

Не не хочу упускать

Сергей Волков

🙂☺️😊 Тогда только вперёд и не скулить!!!

Elenika Os

Другое дело товарищ командир!

Сергей Волков

Удачи тебе, Еленика!!! Если что, пиши! Или сюда, или в личку))) Поболтаем. 🙂☺️😊

Elenika Os

Конечно Сергей

Та
Татьяна

Бывают Мистер Оптимист

Сергей Волков

Усё бывает! Шеф!!! 😅😂🤣

Та
Татьяна

Да!

Василий Медведев

как всегда прекрасно

Сергей Волков

Спасибо, Василий!!!!

Светлана Филюкова

Бывает...😔☃️🌲👋👍

Ivan Kucaev

Что хотел сказать .?

Ivan Kucaev

Я все что написал все придумал ..Если только имя реальное . Я тебе показывал .приключение на необитаемом острове ..с подругой в Тихом океане . ?

Сергей Волков

ну да.....

Ivan Kucaev

Думаю что еще написать .. чтоб заинтересовать с первых . строк .....Много участников рассказа тоже не очень .........Я не дописал командировку в Аргентину ...

Сергей Волков

Допишешь.... Обязательно какая ни будь интересная мысль придёт и допишешь)))

Ivan Kucaev

ОК ,

Вита

👍👍👍👍хорошо!)

Радость

Бывает👍👍👍

Радость

На диоптрии ещё и увеличительные очки))) ......

Сергей Волков

Не знаю.... у меня тоже диоптрии)))) Правда у меня близорукость и по этому читать легче немного)))

Радость

Надо поинтересоваться)))

Сергей Волков

Ну, мне пора уходить!!! Спасибо за приятный вечер!!! Спокойной ночи!!!

Радость

Спасибо, приятных снов Вам)

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

🌹🌹🌹🌹🌹👍

Алина Я))

ЗдОрово🙂👍

Сергей Волков

Спасибо, Аля!

Алина Я))

Творческих успехов ,Сергей и чтобы Муза вас посещала и вдохновение творить не покидало Вас.

Сергей Волков

Спасибо, Алечка!!!! Я буду стараться)))

Вера Гудкова

Вы, молодец!

Сергей Волков

Спасибо, Вера!!!

Сергей Волков

Спасибо, Галина!!!

Сергей Волков

И вам всего самого доброго!!!!

Алевтина Немерова

😊👍🤝❄️

Qwer Qwerty

ЗдОрово.