Ша
Шальная🇷🇺

Что интересного вы можете рассказать о битумной черепице? ))🤔

Ответы
Константин

Замечательная вещь. У меня ей беседка крыльцо, дача, и пристройка сделаны, красиво надежно, можно подобрать цвета. Но с ней сейчас вроде проблема, выпускают тоньше или почти не выпускают. Хотя могу ошибаться.

Ша
Шальная🇷🇺

Дача?)) Ты разве не в доме живешь?))

Константин

В доме, но неподалеку есть дача, громоотвод для тещи))

Alexsey

Ну она есть. Название - скорее маркетинговый ход. Целесообразность - под вопросом. Есть свои плюсы и минусы. Очевидно надо исходить из потребности, цены и соответствия назначения, ну или проекта.;)

Ѻлегъ

этот материал называется "Катепал". пожалуй единственный на сего дня кровельный материал с гарантированным сроком службы 50 лет ...но, цена кусается 🤷‍♂️

Николай Бочкарёв

Вот уже пошёл поступать в академию битумной черепицы. Как только закончу, так расскажу чё-нить. А пока ничего не знаю. Даже слова такие первый раз увидел. )

Философ Из Приднестровья

Если с неё соскрести маленько гудрона, то можно в дождь под этой черепицей стоять и жевать гудронную жвачку. Так время быстрее пройдёт. ))

Aleksander Jakovlev

А что тут еще можно рассказать,если уже все сказано до нас...Сколько песен,стихов,картин посвящено ей! Сложно что-то новое добавить )))

Сергій

Обычный современный рубероид порезанный на квадраты, по сути та же мягкая кровля, срок гарантиии 8 —10 лет, потом как повезет

Ша
Шальная🇷🇺

ой дуряяят нашего брата))

Сергій

Ещё и как дурят, но конечно смотрится не плохо

Валерий

лишь требует тщательно подготовленной поверхности!...в остальном вполне в плюсе)..в сибирских условиях нареканий нет)

Вл
Владимир

🤔 Штука хорошая в плане шумоизоляции, во время дождя не шумит, но очень сильно боится града- прям насквозь боится.

Ник Ци

При высокой температуре начинает плавиться под воздействием солнечных лучей. Неплохо защищает от влаги.

Ша
Шальная🇷🇺

вот оно как

Ник Ци

Ну да

Бес Пристрастный

Черепица бывает только керамическая. Та, что битумная, это декоративный рубероид.

Галина Чаплинская Против Войны

И такая есть? О, сколько нам открытий чудных строительства готовит пыл...

******* *****

явно интересная хрень, надо будет прикупить дом перекрыть

Lady Winter 🇷🇺

Издеваешься? И где только таких слов понабралась?))

Ша
Шальная🇷🇺

😆 , богат словами интернет))

Lady Winter 🇷🇺

Да уж.. какими тропинками ходила, что такие слова зацепила?)))

Ша
Шальная🇷🇺

Заходишь в интернет, берешь первое попавшееся на глаза и придумываешь с ним вопрос.)) Смешно и заставляет немного подумать)

Lady Winter 🇷🇺

Елки палки))))

))
)))

Очень интересно а зачем тебе эта инфа 🤔

Ша
Шальная🇷🇺

ну нужно же что-то спросить)

))
)))

Ааааа а то подумала вдруг и мне надо а я и не знаю )))) Улыбнуло спс 🤝😊

Сергей Антипин

я всё больше по битумной мастике))))

Сергей Антипин

а что Вы можете сказать про битумную черепицу?))

Ша
Шальная🇷🇺

У меня с ней никаких дел нет)

Сергей Антипин

хах, для красного словца, значит))

Ша
Шальная🇷🇺

Нет, расшевелить это сонное царство.) Но оно реагирует только на вопросы о пиве)

Сергей Антипин

хм, не пью сейчас даже пиво, мне как то пофиг. Столько много другого вкусного

Виталий Вяземский

что это черепица..... и она битумная

Джонни Металл

Давайте лучше о приятных.вещах😂

Джонни Металл

Пирожки😂

Ша
Шальная🇷🇺

Пирожок)) ты женился?)

Джонни Металл

Можно в личке отвечу😉😂

Ша
Шальная🇷🇺

конечно)

Рим Мaгдaнов

Я почему то думаю такой нет

Ша
Шальная🇷🇺

Битумная черепица: плюсы и минусы гибкого покрытия + особенности укладки
Источник: https://krovgid.com/krovlya/bitumnaya-cherepica.html

Рим Мaгдaнов

Смотреть не буду. Все равеон в голове не укладывается

Ша
Шальная🇷🇺

В голове точно нет, она для крыши))

Рим Мaгдaнов

Ну значит мне крышу сносит

Шепот

Шальнаяты совсем ошалела??

Ша
Шальная🇷🇺

что?)

Шепот

Че куришь? Я тоже хочу!

Ша
Шальная🇷🇺

)) серьёзный вопрос

Шепот

Мда