Елена

В старину сватающемуся жениху при отказе выносили тыкву - "давали гарбуза". Хоть что- то, но давали. А что дают сейчас, неудачно посватавшемуся жениху?

Ответы
Семён

На прошлой неделе было такое ... просто отказали и всё ... молодой парень на 11 лет старше женщины, уже второй или третий раз предлагает пожениться, живут уже без брака 7 лет вместе, она говорит ей так удобно ... вот и судите ...

Елена

Судить не буду, каждый выбирает свой путь.

Семён

Да и я не буду, я про тыкву ...

Елена

🙂

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Ερ
Ερα

То на Украине давали. А сейчас там только в Евросоюз дают выход, где другие ценности и брачные отношения. Гомосексуализм и лесбиянство без овощей.

Елена

Ну почему же...еще в Беларуси такой обычай был.

Дмитрий

А кто-нибудь сватается ещё? Кажется, сейчас мнение родителей, это как предостережение "не влезай! ". Только задора добавляет.

Елена

Говорят, что уже не сватаются.

Виктор Кузьмин

По желанию девушки,к которой сватался,что скажет то и будет,кстати раньше невеста сама выкатывала гарбуза, лично

Ли
Лиза

Неудачно посватавшегося жениха нынче блокируют во всех мессенджерах и соцсетях. А также в контактах телефона.😂

Сармат Искандеров

А сейчас ведь сватаются по интернету, целуются смайликами. Вот и тыкву ему в виде картинки шлют😄

Елена

😁

* Александр *

Сейчас нет такого. Заранее все уже давно вместе живут, потом только свадьбу делают или вечер.

Сергей Павлович

А теперь и не сватаются. Теперь просто начинают жить вместе без оформления и благословения!!

Елена

А жаль. Красивый обычай.)

Сергей Павлович

А главное нужный.

Ценитель Прекрасного

Наверное, ничего.
В Украине такая традиция была, с гарбузом. В Беларуси, получается, такая же?

Елена

Да, у нас тоже есть. Была. К сожалению.

Ол
Олег

а ты точно про то знаешь? про гарбуз... зачем емк это ваносили... або тупо кинов насмотрелась

Елена

Точно знаю. А в каком кино гарбуз выносили?

Ол
Олег

ну мне как не знать? Периепилица... кстати, мало кто знает, что такое - гарбуз...

Елена

Об этом знают беларусы и украинцы. Русские так называют тыкву.

Ол
Олег

ну почему ж? я русский и у нас большинство народу так говорит

Елена

Значит много кто знает.

Евгений Во-Ин

🙂да не верю в это, я 4 раза был свиделем и один раз в казахастане и один раз просто другом

Елена

Вы свидетелем где были?

Евгений Во-Ин

В Кустанае, а на свадьбе недавно в Астане

Елена

Вот...на свадьбе....А речь идет о сватовстве. И если вынесут гарбуз свадьбы не будет.

Евгений Во-Ин

ну бред-же - всё давно оговорено

Елена

Это сейчас оговаривают...и даже свататься не ходят.

Евгений Во-Ин

у нас все было ровно и оплачено

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Он получает в награду свободу (которой хотел лишиться по неведению) . ..

Володя

Хрен редьки не слаще(!) В любом случае пожалеет)) или сразу, или поже.

Сергей Л-Ов!

А это умерло в России, только у нас на Кавказе живет и процветает!

Елена

Ну хоть где то!!!

Eduard Mielke

Напутствие, и чтоб не споткнулся по пути. Посылают короче.🤣🤣🤣

Se
Setepai

Вот кому то с тобой повезет 🤭😅говорят , притом и тем и тем

Eduard Mielke

🤣🤣🤣👌🌹

Оксана Мельниченко

надежду, что и на его улице будет когда-нибудь праздник ✌️🤣

Елена

👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сейчас и не сватаются. Просто подкат и посыл в таком случае)))

Александр Пантелимонов

Сегодня на много проще если сватается то она уже беременна

Со
Соседка,,

А сейчас ебут без свадьбы и если залёт то не до гарбуза ....

Sergey Lomov

🖼 вот такой тест.😁

Елена

🙂