Sony Erikoff

Принято считать,что миндаль-орех,ну что же такое миндаль?

Ответы
Св
Светлая))

Минда́ль (лат. Prunus dulcis, в прошлом — Prunus amygdalus или Amygdalus communis) — кустарник или небольшое дерево из подрода Миндаль (Amygdalus) рода Слива. Миндаль часто причисляется к орехам, хотя на самом деле он является косточковым плодом. По величине и форме плод похож на абрикосовую косточку))))))

Sony Erikoff

Правильно, только из рода сливовых

Ольга Шитик

Это кустарник плод косточка!есть миндальное масло -получаемое из косточки (относится к косточковым маслам-применяется как косметическое средство)

Sony Erikoff

Молодец!!!одно но,миндаль на дереве

Юрий Тремаскин

Семейство розоцветных. В мире известно около 40 видов. Обыкновенный миндаль представляет собой дерево достигающее 4-8 мтров, а иногда и 10-12.

Sony Erikoff

Косточковый плод на дереве

Юрий Тремаскин

Сбор плодв миндаля производят ... сбивают с растения шестами ..........

Sony Erikoff

Может и так,в Сибири есть шишкобой таким образом

Юрий Тремаскин

Если умная-не занимай эфир!!!!!!!!!

Sony Erikoff

Умная, это к твоим дружкам,я мужчина

Юрий Тремаскин

Извините! Отвечал слегка не адекватный (зрение садится на 40-50 😵.

Виктория Сафонова

Миндаль – это кустарник или небольшое дерево рода Слива. Миндаль часто причисляют к орехам, хотя на самом деле это косточковый плод.

Волга

😎

Sony Erikoff

Молодец!!!только это дерево

Волга

👍

Sony Erikoff

Косточковый плод на дереве,а не на кустарники

Александр Коробченко

Выписка из Википедии " Миндаль часто причисляется к орехам, хотя на самом деле он является косточковым плодом"... И никаких проблем!

Nikolai Garskov

Миндаль напоминает мне мамзель, коль слабину дал ты внезапно. Миндальничать уже мне лень, теряю время я напрасно!

Sony Erikoff

Не засоряй эфир без тебя есть кому ответить

Дина Путятина

а у нас миндаль-это кустики-ранней весной розовыми цветами полыхают, а орехов не бывает на них

Sony Erikoff

Миндаль-косточковый плод из рода сливовых,растёт на дереве

Nikolai Garskov

Вот истина и восторжествовала! Чего напрасно на Соню тратил время?

Sony Erikoff

Дина!в наших широтах миндаль(коточковый плод)может и не вызревать

Лилия Файзулаева

очень тонкий аромат цветущего кустарника, цветет розовыми цветами и пахнет родиной

Лилия Файзулаева

Я часто гуляла по миндалевой роще! Поверьте!

Sony Erikoff

Миндаль-косточковый плод из рода сливовых,и растёт на дереве

Лилия Файзулаева

Очень низкорослое, как кустарник, метра полтора, два

Sony Erikoff

В наших широтах они не вырастают как пологается

Лилия Файзулаева

может быть. говорю о том, что видела. Я из Таджикистана

Гагик Галстян

в армянском бытует пословица -"откуда ослу знать, что за фрукт есть миндаль" 😄

Sony Erikoff

Врёшь нет такой пословицы,стыдно признать,что не знаешь

Гагик Галстян

ну и оставайся в неведении! 😄 😄

Sony Erikoff

Да в тебе осбой нужды нет,есть кому ответить

Лариса Зверева

это косточковый плод,он похож на персиковую косточку,но это не миндаль.

Sony Erikoff

Да, только из рода сливовых.Молодец!!!

Sc
Scli_Scli

мина замедленного действия когда нибуть да проростет

Sc
Scli_Scli

Глупо для того кем так принято считать

Sc
Scli_Scli

сор информация к размышлению знать у тебя оно отсутствует

Св
Светлячок

орех- сухой плод...., миндаль-сочный. косточковый

Diana Bainazarova

Миндаль это между орехом и овощем мне кажется

Михаил Тымчук

Да не орех, косточка, обтянутая шкуркой.

Sony Erikoff

Косточковый плод,а так Молодец!!!

Михаил Тымчук

У меня на даче персики погибли, а на молодых ветках из пня растут эти самые косточковые плоды. На миндаль прививают персик.

Torpedonosec

Мендель это стары портной, еврэй.

Torpedonosec

Таки уже он знает за ваш привет.

Sony Erikoff

Не засоряй эфир,без тебя есть кому ответить

Наталья Маркова

кустарник с косточковым плодом.

Sony Erikoff

Только растёт на дереве,а так Молодец !!!

Alexander Schmidt

Это наверное инопланетный овощ!

Танѩ

нет не орех,а плод-костянка.

Танѩ

Сони,арахис не орех а Виктор правильно сказал-боб.

Виктор Иванов

аааа...))))))))во где я оказывается прав...)))))))))))

Танѩ

конечно,да ты и когда не прав все равно молодец))))))))

Виктор Иванов

)))))))))))))))))))))))ааа...ну да...правильно ходить нужно ногами кверху...))))))))))))))))

Танѩ

:Dну знаешь-ли ногами по земле кто хошь походит а вот ногами кверху 😄

Оля Бобылёва

Чисто женский орех калий...

Sony Erikoff

Молодец!!!Косточковый плод из рода сливовых

Оля Бобылёва

В Ленкоране колола эти орехи...

Ирина

ядро из косточки абрикоса.

Sony Erikoff

Нет,это самостоятельный вид

Sony Erikoff

Миндаль-косточковый плод из рода сливовых

Лина Кадацкая

Печенье любимое Камаевой.

Sony Erikoff

Пусть будет так,сам миндаль,что это?