Алексей Генералов

Вы когда-нибудь смотрели фильм, комедия граничащая с идиотизмом? Посмотрел старую французскую комедию с Пьером Ришаром. Неужели я раньше был таким идиотом, раз нравились такие фильмы?! Или мир был совсем другой?

Ответы
Владимир Терентьев

Не говори мне больше
Тавал
Не говори мне больше о любви,
О ней так много сказано покуда.
Ты лучше в жизнь меня благослови,
Пусть будет этот миг частицей чуда.

Мы сами сотворили данный мир
И только там живём теперь спокойно:
- Захочешь? Закатим с тобою пир,
Отметим наши праздники достойно.

Пройдет немного времени… Не зря
Нам ведомы судьбы пути-дороги.
Опять наступит новый день. Заря
Прочь унесёт надутые тревоги.
12 октября 2017 года

Таисия Леонова

а сейчас не будьте плохим мальчиком и принимайте приглашение Я ВАС ПРИВЕТСТВУЮ...МНЕ НУЖНЫ ПАРТНЕРЫ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ..РЕСПУБЛИКАХ И СТРАНАХ.....
www.vipgroup.net...........найдите электронный контракт заполните его номер спонсора ECV-293793 компания Российская 21 год доставка идет в 200 стран.....и готовится проект добавить еще несколько стран и в ближайшее будущее все двести будут партнерами компании....проект грандиозный ..в мире таких проектов не было

Алексей Генералов

Предлагаете авантюрный вариант?!

Таисия Леонова

посмотрите а потом решайте что это я в компании 8 лет компании 21 год

Алексей Генералов

Сетевое мне не интересно.

Таисия Леонова

сетевой---- это однажды сделанная работа кормит всю жизнь

Алексей Генералов

Да, знаю схему.

Таисия Леонова

прекрасно

Марина Понамарева

Согласна! Точно такие же мысли посещают. Недавно один знакомый попросил скачать старую французскую комедию...Вот не помню какую....Мельком глянула - точно идиотизм. Успела удивиться, что на вид умный мужчина увлекается этой фигней...Через пару дней он мне сказал то же самое, о чем вы в вопросе размышляете... Или мы другие, или юмор стал другой, и тот уже не прокатывает...

Ирина Остроумова

Мир, конечно , был другим, но , в те времена, эти комедии казались гомерически смешными, я помню, смотрела "Оскара" с Луи де Фюнесом , когда в школе была, так от смеха свалилась с кресла . Просто мы тоже были другие. Кстати, недавно посмотрела по ютубу "Игрушку" с Пьером РИшаром и мне очень понравилось, правда, не как комедия, для нас этот фильм очень современен.

Сергей Васильев

Юмор, как и техника постоянно совершенствуется, меняется его стиль и объекты, над которыми шутят. Попробуй сегодня рассмешить кого-нибудь анекдотом про чукчу, смеяться точно никто не будет, а молодежь даже не знает кто такие чукчи. Всякий юмор хорош для своего времени. И Вы были нормальным человеком, так же как и все наше поколение.

Алексей Генералов

Почему был? ))

Сергей Васильев

"Неужели я раньше был таким идиотом, раз нравились такие фильмы?!" Это же Ваш вопрос, поэтому я и написал слово "был". Извините, я не хотел Вас обидеть, я не сомневаюсь, что Вы и сейчас нормальный адекватный человек.

Евгения Крюковская

Алексей! Недавно смотрела тоже фильм с его участием " Не упускай из виду"Посетили такие же мысли, как и у Вас. Мир стал другой . Есть такое понятие морально устарел. Это касается всего почти. Что не подчиняется этому называется классикой. Но таких фильмов мало. Даже не знаю что и пересмотреть можно. Наберу 6-8 .

Ιακώβ

С Ришаром обожаю комедии - очень добрые, человечные, со смыслом. Не то, что современные "комедии" - что наши, что голливудские, не знаешь где смеяться и уровень шуток - ниже плинтуса. В голливудских, например, считается смешным, если в кадре пердят. Или падают. Или торт в лицо размазывают. Тоже ха-ха ловить?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

То же и с любой вещью . . . Все мои курящие знакомые (сам уже 12 лет как бросил курить) попробовали болгарские сигареты недавно, может помните были Родопи, Вега, Опал, БТ? Раньше они считались верхом совершенства . . . сейчас дерьмо последнее . . . Просто раньше мы хорошего не пробовали . . .

Алексей Генералов

Вкусы меняются у нас, как всё что в нас.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А некоторые фильмы, которые раньше веселили сейчас без слёз смотреть нельзя . . .

Дмитрий Пасютин

Это классика жанра ,а французский юмор он был всегда такой ,посмотрите свежую любую комедию , все тоже самое. Так что не стоит себя называть идиотом , есть ещё тупее комедии например американские , " Не грозит южному централу , попивая сок у себя в квартале " тупее фильма я не видел.

Елена

Его герои сродни Иванушке-дурачку. Из уст наивного простачка транслируются рядовые, но вечные истины, которые помогают скрасить унылую жизнь. Я бы не назвала это глупостью. Там за наивностью скрыты и житейская мудрость, и общечеловеческие ценности. Как то так. 😉

nastena

🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍🌍
🌍

Любовь Соловей-Грищенко

Мир был прекра нее, а мы молодые, способныые смеяться от ерунды. Сейас такое невозможно. и потом: каждое время диктует свой доминирующий жанр искусстве, поэтому оно сейчас такое агрессивное. Я, например, забыла, как искренно смеются люди. Они даже редко улыбаются.

Лидия Зайцева

Когда то смотрела в кинотеатре американскую комедию, "Этот безумный, безумный, безумный мир" Весь зал смеялся а у меня было ощущение что я в психушке... Полный дебиизм... Весь фильм какая то баба падала и дрыгала ногами... Предполагалось что это смешно...

Агния Андронова

Никогда не нравились. Однажды сдуру пошла на фильм "Папаши" (вроде еще в советское время, потому что теперь у нас уже нет кинотеатров). Народ хохотал до упаду, а я так и не поняла, где там нужно было смеяться. Наверно, у меня не было чувства юмора.

Илья Бушуев

У меня тоже были подобные "откровения", и я на них сам себе ответил так: "Да, раньше было то, теперь – по-другому… Так и должно быть, а иначе грустно было бы сознавать, что живёшь и топчешься на одном месте…" И тогда стало даже как-то радостно…

Арина Лапина

В определенный момент устаёшь от ограничений, логики, расчета, так и хочется чего-нить идиотского, безрассудного, бесшабашного сделать, сказать, посмотреть...лучше конечно просто посмотреть!)) особенно если с Пьером Ришаром))😉

Химера

А это смотря какую. Игрушку я в любое время с тем же удовольствием пересматриваю. А вот с Луи де Фюнес ничего смотреть не могу. Всё время чувство, что очень умный мужчина корчит из себя придурка на потеху другим. Неудобно за него.

Галина Лебедева

Мы не задумывались о мировых проблемах, мы наслаждались настоящим.. Но время пролетело быстро - и сейчас по-новому всё воспринимаем. иначе..Да и мир-то изменился, ибо ничто не стоит на месте!..Всё естественно...

Иринка Осенняя

Может у Вас просто было дурное настроение или зуб болел? Я люблю комедии с Пьером Ришаром. А те, где они вместе с Жераром Депардье- вообще атас. Но Вы правы, с возрастом начинаешь пугаться некоторых сцен.

Антонина

Конечно! Мир был другой! Мы были другие. Наивность и не такая масса информации иностранной нас преследовала на каждом шагу! Вот и поражаемся, какую глупость и тупость мы смотрели и восхищались!