Зоя Овсиенко

Вот, говорят: "Женщина...с(из) ребра..." А, ведь "Се(это) - Ребро" = "Серебро"? Ag?))

Ответы
Nikas Juozaitis

Вообще-то говорят: "Женщина ИЗ ребра". Можно сказать "с горы", "сверху", "снизу", "с перепою", и т.д. Но "с ребра" - это как-то не по-русски. Хотя неграмотные люди говорят: "Я с Рязани".

Nikas Juozaitis

Да, эти слова Сократа мне неведомы. Я не всего еще Сократа выучил наизусть. В любом случае, к неправильному применению предлогов они не имеют отношения.

Зоя Овсиенко

А Сократ НЕ был таким САМОУВЕРЕННЫМ.... 😉

Nikas Juozaitis

Вот уж не думал, что меня сочтут самоуверенным за то, что более-менее знаю русский язык. Если меня поправляют, я говорю "спасибо", а не становлюсь в позу обиженного. И я так и не понял, при чем здесь Сократ? Для демонстрации эрудиции, что ли? И какое СТАРИННОЕ явление Вы имели в виду? Фраза "Женщина с ребра" - это старинное явление? Неясно...

Зоя Овсиенко

Даю подсказку. В плане УЧЕНИЯ (самообразования) Сократ был солидарен с Лениным.

Nikas Juozaitis

Причем здесь самообразование? Ничего не понимаю. Да, далеко мне еще до Сократа с Лениным...

Александр Путров

Женщины из ребра? Возможно. Ребро- безмозглая часть. Но с точки зрения Дарвина, женщины произошли от кенгуру. Вечно с сумками таскаются.

Зоя Овсиенко

Дарвин от своих обезьян-то отказался, вряд ли ему было дело до кенгуру..)))

Александр Путров

Но сумки носят!

Зоя Овсиенко

Смело оформляйте патент!!))

Александр Путров

В соавторы пойдёте?

Зоя Овсиенко

Так 100% Ваша идея, себе забирайте всё..))

Александр Путров

Спасибо. Подумаю.

Андрей Красавин

В таких случаях говорят - "За уши притянуто".) Элементарная ,чуть глуповатая игра слов и звуков ,не несущая в себе никакого смысла ..)

Зоя Овсиенко

Вы, вероятно, не в курсе, что ВСЕ слова НЕ случайно из БУКОВ (Божественным Умом КОВаных) составлены...

Андрей Красавин

Вот-вот "БУКОВ" )))) И тут-то Вы притянули .разглядев,какое-то Вам одной известное глубокомыслие ))))

Зоя Овсиенко

За это "мне одной известное" знание Путин вручил Госнаграду (2 года назад)восстановителю ВсеяСветной Грамоты А.Ф.Абрамову-Шубину( который ещё и космическими разработками занимается).

Грач Налбандян

Вы намекаете на то, что ангел? Хорошее заблуждение. Но тогда, когда её сотворил творец, Менделеева ещё небыло.

Грач Налбандян

Вот в это ещё можно поверить. Хотя, и эта дата, якобы от сотворения мира, очень сомнительна, хотя бы по археологическим находкам. Она более древняя.

Зоя Овсиенко

Это Не "сотворения мира" дата, а введения в обиход ВсеяСветной Грамоты.

Грач Налбандян

О! Тогда реально. А откуда данные?

Зоя Овсиенко

А.Ф.Абрамов-Шубин восстановил древние 144 буквы. За это и его космические исследования Путин 2 года назад присудил ему Госнаграду.В инете есть некоторые сведения...

Грач Налбандян

Полюбопытствую. Спасибо.

Ефимов Виктор

вы все слова на части разбираете и складываете. Как получится что нибудь интересное - пишите.

Зоя Овсиенко

Вы и самостоятельно можете ЭТО пробовать со ВСЕМИ словами. Потому русский язык и считается ЧУДОДЕЙСТВЕННЫМ. Есть ещё способ чтения слов наоборот, которым Пушкин прекрасно владел и древние волхвы...Чаромутие называется.

Artur Shkatov

.это мужики злорадствуют...без разницы серебро-ребро...в той кости нет мозга...пустая

Зоя Овсиенко

Так ОСТАЛЬНОЕ, видать, из ДРУГИХ (более качественных мест) добавили.)))

Artur Shkatov

.да нет,в этом приколе боженька использовал одно ребро адама и всё....

Зоя Овсиенко

"Остальное" - само наросло?)))

Artur Shkatov

.да, наросло,приросло расцвело и командует...

Ѻлегъ

Зоенька, не все женщины сделаны из ребра. это касается только женщин адамова рода

Ѻлегъ

после первого всемирного потопа и гибели Даарии наши пращуры расселились по всему миру. но европейская часть континента была не первой. Киев на много моложе Асгарда Ирийского

Зоя Овсиенко

Но, видимо, там ТОЖЕ какое-то было ПРИЗЕМЛЕНИЕ, раз есть такое зафиксированное созвучие...

Ѻлегъ

когда основали Киев ещё была жива память об истории наших Родов

Зоя Овсиенко

Ну там тоже был ЛУЧ (Кий) какой-то...

Ѻлегъ

как правило наши пращуры строили города в местах силы

Александр Илюхин

Ева из ребра. Имеется в виду генетически создана на основе костного мозга ребра.

Ибрагим Магомедов

Мы одолжили своё ребро из под сердца, а вы еще и не благодарны и охаиваете нас

Зоя Овсиенко

??????????? Вы в своём уме? 😠

Ибрагим Магомедов

Не знаю, но в психушке еще не был

Зоя Овсиенко

А ГДЕ тогда "охаивание" увидели?

Ибрагим Магомедов

смотри в спрашивалке вопросы которые задают женщины

Зоя Овсиенко

Админы, в основном, их ВАМ подгоняют, а нам - мужские.

Ибрагим Магомедов

может быть

Виктор Маркин

ребра-яблоки -острова--некжется это бредом? четвертый час ночи-может я чумую.

Зоя Овсиенко

..Чумуешь...

Виктор Маркин

да.наверное в ванную и к рыбкам и телевиз.-быстрее усну.

Бот@Нег V

Зачем так глубоко погружаться в химию ? ) Психология проще и понятней !!! ))

Зоя Овсиенко

А это и не в химию погружение, а в Ветхий Завет...

Бот@Нег V

И золото есть....? )

Зоя Овсиенко

Зло - то....

Бот@Нег V

Зоя, зря начала тему зла - я в ней немного волоку.....)

Зоя Овсиенко

В каком смысле? Увлекаешься? Чем, конкретно, золотом💰 или злом😡 ?

Бот@Нег V

Тема зла интересней, чем "золото Маккены" ))

Уримен

Совершенно верно сказано ..ребро это серебро а мужское тело это золото

Реалист (27 Регион)

Ребро- это кривая и безмозглая кость. Причем тут драгметалл?

Зоя Овсиенко

А в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ учёные установили, что женщины на 8 млн лет РАНЬШЕ появились...А как только у них стали ЛОМАТЬСЯ хромосомы, так этих УЩЕРБНЫХ и начали МУЖИКАМИ называть... 👅

Реалист (27 Регион)

Это бабы сами придумали. Да куда вы без нас???

Зоя Овсиенко

А вам - НРАВЯТСЯ безмозглые!!)))Куда вы без нас!! 😊 💃 👠

Реалист (27 Регион)

Мозг хорош в косточке для борща. А дама сильна не этим. За что и любим, а куда деваться!

Сергей Фофанов

Обычная трансмутация золота (мужчины) в серебро (женщину).

Зоя Овсиенко

Так Вы считаете, что мужчины - "Зло-то"?

Сергей Фофанов

Ещё ТО!

Ви
Виктор

Ag в чистом виде быстро окисляется... Как чувства женщины?

Зоя Овсиенко

Поэтому слишком чистой ей быть не рекомендуете?))

Ви
Виктор

Можно найти надежную защиту...

Зоя Овсиенко

Хорошая мысль..

Иг
Игорь

Игра слов, не более... Не всё золото, что блестит.

К.а.н.он

Самый дешевый металл платиновой группы))))))

Зоя Овсиенко

Наверное , всё ОСТАЛЬНОЕ (помимо ребра) из платины доделали..)))

К.а.н.он

Из ирридия)))))))0

Зоя Овсиенко

Настаиваете?))

К.а.н.он

Он более тугоплавкий)))

Олег Мак

ах... А ЗОЛОТЦЕ ТО - ИЗ СЕРЕБРА!!!)) АХи и ОХи!!!)

Зоя Овсиенко

Это и хорошо, что не "Зла-То", а то бы совсем не знали, "куда бежать" от ЗЛА ТОго...)) 🏃 💃

Олег Мак

неееее - ЗОЛОТЦЕ - ЭТО НЕ ЗЛА-то...)))

Зоя Овсиенко

"Учиться, Учиться..."))))

Олег Мак

да)))

Александр Зюзин

Типа, дороже мужиков? Те вообще из глины...

Вера Гудкова

Что удивительного,что из серебра?