Александр Князев

Фольга для запекания имеет одну сторону блестящую, а другая обычно матовая. Какую сторону лучше делать наружной, а какую внутренней?

Ответы
Ол
Олег

ну если по теории то у блестящей стороны больщий отражающий эффект поэтому прогрев хуже значит блюдо будет дольше томится ну а если по практике то глубоко похуй в какую сторону завернуть

Нелли Обгольц

Никогда не задумывалась над этим. Да у нас она и не матовая с другой стороны.. У меня получается всегда наружная сторона рулона является внутренней в духовке. Наверное это не правильно?

Angel Ros

Блестящей стороной внутрь. Блестящая сторона лучше отражает лучи. Матовая поглощает. Значит внутрь будет проходить энергии больше чем выходить... Ну мне так кажется

Александр Батурин

без разницы-обе стороны имеют одинаковые свойства, глянцевая более красивая поэтому её делают наружной

Алёна Березина

я обычно матовую наверх. У меня все получается. А в целом, я ей практически и не пользуюсь...

Алексей Посысаев

ПО моему блестяшию в нутырь! так как тепло будет отрадаться и хорошо пропекется, по моему!

Александр Князев

Да, это так.

Альбиночка ***жумагулова***

хороший вопрос))))))не шарю в этм , но думаю что матовая внутрь)а блестящию наружу))ЫЫЫЫЫ

Татьяна Смирнова

Наверно, большой разницы нет. Температура внутри будет в обеих случаях одинаковая

Лилия Гонтарь

мне кажется разницы нет, я наружной делаю блестящую сторону, мне так удобней

Александр Князев

Наружу лучше матовую - больше поглощает. Однако, если не спешите сильно, разницы будет не много... Сталевары, чтобы не свариться, одевают блестящую одежду - наверное, разница всё-таки есть...

Лилия Гонтарь

спасибо за консультацию!

Юлиана Брожина

Блестящая - наружная сторона, по-моему так)) Давно духовкой не пользовалась))

Георгий Строканев

Матовая идет во внутрь если в духовку а если в микроволновке то наоборот

Елена Сергеева

Это у мужа надо спросить, он с физикой на ТЫ. Но думаю, что матовой наружу

Девочка Секси

сама никогда не пользовалась.предполагаю что матовой стороной внутрь

Вячеслав Семидоцкий

Ну снаружи думаю. Запечется не удачно, так хоть красивой будет))

Людмила Простолюдмила

матовую наружу, блестящую внутрь...отражение,г-н профессор

Dale Spasatelev

Внутренняя с блеском - а то тепло сильней отражаться буит!

Улан Карабеков

я не силен в поварском искусстве, думаю блестящую наружу?

Ирина Смирнова

Внутрь блестящую следует... Но вы опять спорить станете...

Le
Lee-Стричк@

Автоматически внутрь матовой кладу... Может неправильно?

Олег Витражный

Минералочку 0,5 и фольгу любую, и пошло поехало.Попробуй!!!