Роман

В России живут Россияне. В Бразилии - Бразильцы. В Китае - Китайцы. А, вот, почему в Германии живут Немцы?

Ответы
Юрьевич Валентин

Раньше, до Советского союза их действительно называли старые русские - Германцы. Еще мой прадед по привычке так их называл. Он в первую мировую воевал и с привычки так называл

Ма
Мария

потому что русские так решили

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В Китае живут 16 народностей, примерно в равной пропорции. И только одна из них - действительно китайцы. Это как в Грузии, население которой около 5,5 миллиона человек, но грузин из них только около 50 тысяч. Кстати, слово "германцы" в русском языке есть, сейчас считается устаревшим.