Эмма Юнусова

как найти своих однокурсников-выпусников Стерлитамакского пединститута физико-математического факультета выпуска 1966г и пригласить их на юбилейную встречу / 50 лет /?

Ответы
Александр Шунько

Проще через одноклассников! Вообще всегда на сайтах когда забиваете личку, обычно сразу идут подсказки... Например в контакте, если есть определённое количество друзей и ваши данные в свободном доступе, то вам сразу начнут писать все кому не лень ну и ваши найдутся! А если ещё и фото выложено...

Александр Шунько

НУ НЕ С БОЖЬЕЙ...! А С УПОРНЫМ ТРУДОМ! 😜

Эмма Юнусова

да конечно то и другое помогло .я сегодня решила обновить свои знания о ВОВ - изучаю материал на сайте * you tube * много нового для себя нашла .а вы чем занимаетесь и увлекаетесь ?

Александр Шунько

Жизнь - АВИАЦИЯ..., Хобби... - АВИАЦИЯ. Вся Судьба... - ПОПЫТКА НАЙТИ КРЫЛЬЯ! ПОХОЖЕ... НАШЁЛ...! СЕРИЯ... ДЕНЬ ПОБЕДЫ. МАЙ. ДОЖДЬ...
Дождь...

Они стояли... у амбара...,
Девчёнки, бабы, пацаны...
И старики стояли... рядом...,
Никто не плакал! Не могли...!

Их поливали всех бензином...,
Смеющиеся..., в чёрном..., мужики...,
А офицер, стоящий рядом,
Перчатку стягивал с руки.

Блестели молнии в петлицах...,
Фуражку череп украшал....
И с белозубою улыбкой...
Он сигареты доставал.

В руках блеснула зажигалка...
Амбар взорвался от огня
И в рёве пламени исчезла
Вся деревенская Семья.
....
Их сняли тихо и без Боя!
Никто из них... уже не встал!
Лишь офицер в прыжке последнем...
Из... ППШ ... свинец поймал.

Блестели Звёзды на погонах...,
И... Орден..., китель украшал.
И только палец побелевший...
На спуск упорно нажимал...!

Они стояли..., У АМБАРА...,
Девчёнки, Парни. Командир...!
Седые волосы блестели...,
А ДОЖДЬ НА ПЕПЕЛ СЛЁЗЫ ЛИЛ!

Эмма Юнусова

вы пришите стихи ? очень грусное до слез оно , представила зрительно и .... вы еще летаете ? или на заслуженном ? я - давно на пенсии но перестала работать 2г авообще я увлекающая натура и занимаюсь многим скучать грустить не когда то помогу любому : школьнику -в учебе ,старикам -написать что и куда нибудь а с детства веду поиск о судьбе отца ,пропавшего без вести ВОВ Мы-_ дети погибших отцов нашего города образовали общество * ПАМЯТЬ СЕРДЦА* и пытаемся найти о судьбе могилу попавшего / погибшего / солдата

Александр Шунько

Пишу... ЛЮБОПЫТСТВА РАДИ... И ЧТОБ НЕ ПОТЕРЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ! Ещё работаю в вертолётной фирме... в пригороде..., хотя в центральном порту наш авиатехнический центр закрыли ещё в 2011 году и всех сократили без выходного.... Его теперь... ПОДНЯТЬ САМ АЭРОПОРТ НЕ МОЖЕТ! А современные ВУЗы не готовят уже такие кадры...

Александр Шебалин .

Вот здесь побольше и пишите об этом,кто ни-будь обязательно откликнется.А у того кто откликнется возможно есть ещё кого-то координаты.

Эмма Юнусова

спасибо за совет .я так и делаю

Сергей Ширяев

И рад бы Вам помочь,только не знаю, ЧЕМ??? Дайте задание, я живу в Самаре(Куйбышев, в те времена),что смогу- сделаю! Я сам такой!!

Эмма Юнусова

привет Сергей !! спасибо за добрые слова !!а помощь я попрошу только чуть позже дело в том что мы ,сироты -дети солдат пропавших/погибших / в ВОВ создали в городе общество *ПАМЯТЬ СЕРДЦА* ищем о судьбах и могилы наших отцов .Мой отец - политрук роты 170 с д и я с детства ищу о его дивизии знаю со дня сформирования и до окончания войны ,в свое время ездила на встречи ,переписывалась с участниками -однополчанами отца .....

Сергей Ширяев

Спасибо ВАМ, за память, за уважение к праху погибших,спасибо, побольше бы вас таких!!

Мирина Семенова

в Одноклассники вступить в группу города Стерлитамак или группу института или как он там сейчас называется.

Эмма Юнусова

cпасибо ! а как искать группы? я неопытная самоучка в компьютете

Мирина Семенова

Сначала зарегистрируйтесь на Одноклассниках.

Эмма Юнусова

я зарегистрирована и переписываюсь с родными ,друзьями и состою в о многих группах в основном по интересам

Мирина Семенова

ну а что ж вы тогда ума пытаете? Так же и эти нужные вам сейчас группы ищите.

Эмма Юнусова

я новичок плохо ориентируюсь в интернете и слабо знаю компьютер / самоучка /

Мирина Семенова

не морочьте мне голову, у вас там подружки есть поближе. А я вам все написала в ответе, вы это сделали?

Эмма Юнусова

СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ УЖЕ ДЕЛАЮ

Пётр Маркович

Где по интернету,где по телефону, ну и конечно-же самым старым способом-почтовыми открытками.

Эмма Юнусова

спасибо за совет и если бы знать адреса и телефоны ???

Петр Снежо

В одноклассниках, набрать наименование института, там и дадите объявление.

Эмма Юнусова

СПАСИБО ЗА СОВЕТ, НО МОИ ОДНОКУРСНИК НЕ СИДЯТ В ИНТЕРНЕТЕ ИЗ-ЗА БОЛЕЗНЕЙ И ВОЗРАСТА

Эмма Юнусова

СПАСИБО ЗА СОВЕТ, НО МОИ ОДНОКУРСНИК НЕ СИДЯТ В ИНТЕРНЕТЕ ИЗ-ЗА БОЛЕЗНЕЙ И ВОЗРАСТА

Петр Снежо

У них есть дети и внуки.

Эмма Юнусова

ПОКА ВЫХОДЯТ НА МЕНЯ В ОСНОВНОМ С СОВЕТАМИ ,НО Я НАШЛА 11 ЧЕЛ И УЖЕ С НИМИ ВСТРЕЧАЛАСЬ

Сергей Кувайцев

И вновь ,мачты выплывают........................выплывают из белёсова тумана

Эмма Юнусова

да я хочу снова побывать в лучшие времена своей жизни- студенчестве ,молодости ....

Сергей Кувайцев

захадыыыыыыыыыыыыы

Эмма Юнусова

-????

Сергей Кувайцев

стисняесси ?

Валерий Мирзоев

Нужно поискать в соцсетях особенно в ОК, я так многих нашёл

Эмма Юнусова

как выйти в соцсети ?

Владимир Ефимов

По цепочке (от однокашника к однокашнику) кто ещё в активе.

Эмма Юнусова

привет ! спасибо за совет ,но увы... тк некоторые однокурсники ушли в мир иной другте из-за возраста или болезни их нет в интернете

Андрей Ерёмин

Для этого Одноклассники есть Или вы не в курсе?

Андрей Ерёмин

А интернет на кой?

Эмма Юнусова

ПЫТАЛАСЬ НО УВЫ ? ВИДИМО - НЕ ХОТЯТ ИСКАТЬ ИЛИ ...

Андрей Ерёмин

Но здесь же тоже Интернет!

Эмма Юнусова

привет Андрей ! Ура !! Я нашла 3-их однокурсников А ИСКАЛА ТАК :стала по районам Башкирии директоров школ и удача ,а они назвали кого знают и так ......интернет - здорово!!! ,жаль его не было в нашей молодости ,работе....Анрей чем вы занимаетесь в свободное вркмя ,т е ваше хобби?

Андрей Ерёмин

Генеалогия и геральдика

Александр Можаровский

Через поиск, через оставшихся друзей знакомых.

Владимир Асиновский

Во всех сайтах напишите о встрече.

Эмма Юнусова

завидую вам, что вы посетили и осуществили заветную с детства мечту - побывать у могилы отца.поговорить спросить совета у отца и рассказать ему чего ты достиг о своих победах и неудачах .судя ваш ответ - вы живете в Челябинской области ?

Владимир Асиновский

Я живу в Днепропетровской области ( Украина )

Эмма Юнусова

а я - в Башкирии у вас сейчас - тяжело страшно ? а могила вашего отца где ? я поиск отца начала с4 кл изучила весь боевой путь дивизии встречалась с однополчанами отца ,поисковиками , мой отец - офицер в 1941 г окончил Одесское военное училище

Владимир Асиновский

я дал запрос в интернете. Мне ответили что мой отец заместитель командира танкового батальона старший лейтенант похоронен там-то и там-то. Оказалось 300 км от нас.. Поехали с внуком в село. Там братская могила. Если бы Вы знали как меня с внуком там встречали. Как будто не отец а мы с внуком освобождали это село от фашистов

Эмма Юнусова

да я знаю по письмам с пойсковиками, мы в городе организовали общество из детей погибших защитников отечества в ВОВ * память сердца * и разыскивали своих земляков я сама только отыскала 51 чел которых считали безвести пропавшими и восстановили их имена на обелисках

Юрий Большаков

А ты уверена что еще не все ушли?

Эмма Юнусова

да!!,я нашла 11 чел!! и в это лето с радостью встречались и думаю, что еще наидем

Юрий Большаков

удачи вам

Эмма Юнусова

спасибо и вам удачи , успехов во всем !

Петр Тарасов

Вступите в группу учителя РФ

Эмма Юнусова

спасибо за совет а как это сделать? я новичок в интернете и слабо владею компьютором

Петр Тарасов

В ОК нажмите-ГРУППЫ

Эмма Юнусова

спасибо !! я нашла 11 чел

Людмила Петрова

я училась с Ленинграде

Эмма Юнусова

здравствуйте Людмила ! как я вам завидую жить и учиться в таком городе! * мечта * многих детей нашего детства Меня очень многое связывает с этим городом : 1/- ОТЕЦ офицер Советской Армии пропал без вести защищая этот город ,2/- лучшие музеи страны ,....

Людмила Петрова

Я родилась в этом городе, потом жила в Лен. области, в Латвии, т.к. отец был офицер, потом вернулась обратно и теперь живу здесь. Раньше в музеи очень часто ходили и сами, и с детьми. А сейчас ...... очень дорого, так же и театры и кинотеатры.

Lego

в одноклассники вам )))

Эмма Юнусова

спасибо за подсказку - уже есть !! ура я еще нашла троих одноклассников

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

раскинь умишком!)))

Эмма Юнусова

ума то хватает, да время ушло много

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

лень-матушка....одолевает?)))

Эмма Юнусова

а ты займись любимым или каким нибудь делом ,тогда лень матушка тебя не одолеет

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

занимаюсь - удовлетворяюсь!)))

Эмма Юнусова

мне жаль тебя - скучно живешь и неинтересно

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

тундра живу - яранга....алень пасу)))

Эмма Юнусова

?????? где бы ты не жил можно найти любимое увлечение и дело

Igori Romanenko

соц сети в помощь)

Эмма Юнусова

обращалась но ...увы ?

Igori Romanenko

а по другому никак..

Эмма Юнусова

не теряю надежду главное, чтоб они были живы

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

в Однокласниках

Фарит Якупов

через знакомых

Эмма Юнусова

СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ ПЫТАЮСЬ ИСКАТЬ И НАШЛА УЖЕ 11 ЧЕЛ

Фарит Якупов

пожалуйста