Натали Я

Прочитала статью про встречу одноклассников спустя 20 лет. От автора следует рекомендация: "Никогда не ходите на встречи однокурсников (одноклассников). Они вредны для психологического баланса." Вы согласны?

Ответы
Прохор Молчанский

100%. Я не разу не был, но как появились одноклассники, мы туда залетели и стали искать. Своих одноклассников и знакомых. Я нашёл в школе 10 средних учеников , а я то был хулиган и двоечник. Отличники все попрятались. А почему.? Им похвалиться не чем, они ничего достигли. Они знания и оценки достигали задницами. А я с 1го класса выкручивался, что бы не получить от отца ремня. Короче меня из школы отпустили в 8-классе 3 двойки и один предмет не аттестован. Оставлять меня на 2 год все понимали - нельзя. Я "успешно " сдал все экзамены. А дальше пошла другая жизнь.

Натали Я

Вы смелый, что признаете свою неуспеваемость. А вообще, плохие оценки ставят некомпетентные учителя. Они не сумели объяснить тему, заинтересовать своим предметом. Стыдно должно быть им, а не двоечникам. Проще же 2 поставить, а не выкладываться на объяснения ... Каждый урок начинался с проверки домашнего задания, а потом объяснение новой темы. Это не правильно. Учитель обязан закрепить знания интересами своих учеников, спросить у детей, что им не понятно, в лёгкой форме повторить пройденный материал, а потом с таким же интересом открывать новую тему. У нас в классе тоже многие двоечники стали хорошими бизнесменами, предпринимателями, а отличники - кадровыми бухгалтерами, учителями, с маленькой зарплатой ... Гордятся, что работают беспрерывно на одном предприятии всю жизнь...Боятся риска, перемен...Пора, как мне кажется, пересматривать систему образования.

Прохор Молчанский

Конечно, я был хулиган в школе, мог поспорить с учителем, но хамить и издеваться, как сейчас такого в моё время не было. И зарплата у учителей маленькая. Поэтому их и не хватает и они работают по 12-14 часов на 2-3 ставки. Пока Путин при власти и его ОПГ, ничего в стране не поменяется.

Натали Я

Вечно же ему не жить...Скоро будут перемены.

Прохор Молчанский

Он не вечен но лет 10 ещё протянет. А какие перемены ты ждёшь?

Натали Я

Перемены к лучшему. Жизнь без войн. И передача власти более молодому... Демократии хочется и справедливости.

Прохор Молчанский

Мысли разумные, но 6 лет, у народа будут проблемы.

Натали Я

6 лет долго...это очень долго

Юрий Лагун

У кого нет этого самого психологического, тому вредно всё. Пессимист всегда будет недоволен. Ходите, полезно! А вот для пессимистов и оптимистов:
По замкнутому кругу мчится
Унылых будней колесница -
Миг передышки дав пока
Судьба впрягает новичка,
И снова в путь несётся вскачь,
Сплетая хлыст из неудач
Наотмашь отстающих бьёт, -
Кто там упал?
Вперёд, вперёд...
Вставай, не хнычь, последний круг.
-А дальше что?
-Земельный пух.
-И всё?
-И всё...
Ирина Ерошенко. Вигилии.

Натали Я

🎄👍

Кsюnя (Оксана)

Ни разу не было встречи одноклассников, так чтобы собрать весь класс в родном городе, знаю, что есть те кто дружит все это время, встречаются, кто рядом живет. Я тоже в основном переписываюсь, нас сильно разбросало. Когда к маме в гости приезжаю, встречаюсь с девчонками, если кто в городе есть. А есть одноклассники, кто мимо идет даже не поздороваются, ну и ладно

Натали Я

Они , возможно, не узнают...

Кsюnя (Оксана)

Вряд-ли, повзрослели все, но в общем все узнаваемы, за очень редким исключением, тут ок встретила одноклассника, он ушел от наспосле 8 класса, мы с ним одно время сидели за одной партой, потом только на английском, в школе мелкий, шкодный был, сейчас такой солидный дядька, жена у него такая миловидная, вот его не узнала бы никогда

Натали Я

Я своих 25 лет не видела,когда приехала на встречу, то некоторые одноклассники представлялись, очень изменились.)

Язва Сибирская

Я, конечно, живу очень далеко от той школы, в которой я когда-то учился, но мне недавно рассказывали. Как у нас в классе был какой-то бандит его, конечно, ещё во время учёбы в школе посадили потом спустя 15 лет он вернулся на собрание одноклассников и изнасиловал? Которая, как он говорит ему в те годы нравилась.

Натали Я

Смелый бандит или тюрьма ему как дом родной...

Язва Сибирская

Кстати, для меня загадка, почему все одноклассники её умоляли никому не рассказывать и почему этому мерзавцу, все так потворствовали для меня это просто загадка.

Натали Я

Авторитет...в своих кругах. Похоже, безнаказанность для него обычное дело. И это страшно! Таких сейчас очень много ...

Язва Сибирская

Он отсидел, по-моему, больше 10 лет, но у местных бандитов в нашем классе он пользовался большой популярностью, хотя бандитов-то в классе было всего 3 человека.

Сергей Никифоров

Мудак он. У нас нынче встреча(30 лет окончания института). Встречаемся каждые 5 лет. К нам присоединяются и постарше, и помоложе, и кто просто в общаге жил. Сначала на факультете посидим, повспоминаем, шампусик хлопнем. Потом - базу отдыха снимаем - баня, озеро, мангал... Даже преподаватели и декан с нами ездят.

Сергей Никифоров

В следующем году - 30 лет окончания института у супруги. Тоже поедем. Компания - та же...

Натали Я

Какие вы молодцы!🎉 Смогли сохранить добрые взаимоотношения и замечательно, что не разучились друг друга радовать...

Сергей Никифоров

Уже дата назначена - 24 июня...

Натали Я

👍

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

люди ведь разные. кому-то, как мне, неприятно было увидеть всех постаревшими, кто-то сочтёт, что это хороший случай похвастаться чем-то. а есть и другие. есть люди, которым будет просто приятно встретиться со всеми. они самые простые, но в данном случае самые лучшие на фоне остальных.

Натали Я

👍

Никита Анохин

Нет. На 20-25-30-летия встречались однокашники в Таллине. А в 1991 не смогли. Союз распался. Встречи были отличными. Бывшие курсанты встречались теперь капитанами, старшими механиками или на других более высоких должностях.

Натали Я

👍👍Рада за Вас...👍

Владимир Ананичев

Нет. Мы встречались спустя 20 с лишним лет. Всем понравилось. Встреч было несколько. А недавно я присутствовал на встрече выпускников спустя 50 лет после окончания школы. Да, 50! Все очень довольны были.

Натали Я

Так Вам же 56, как же так?Может 40лет в 22году, если 8классов закончили 🤷🏼‍♀️

Владимир Ананичев

Я в прошлом году присутствовал на встрече выпускников другого класса, с ними меня связывает лишь то, что классным руководителем у них была моя мама. Они меня помнят (мелкий был, когда они учились), мою сестру старшую тоже, вот и пригласили нас обоих. А со своим классом мы встречались раньше.

Натали Я

Приятно, что помнят не только учителя, но и ее детей...Это же им по 67лет, ещё как бы и не старые...

Владимир Ананичев

Да, примерно так. Сестра с ними почти в ровесниках (год разницы), поэтому дружат. Я на 8 лет моложе, но тоже в компанию попал.

Натали Я

👍

Oleg Mirov

конечно.
Желают встретиться как правило те,что особых высот не достигли.Они в тайне надеются увидеть среди бывших одноклассников,людей еще более неудачливых чем они и тем поднять свою самооценку..

Натали Я

Мы с некоторыми одноклассниками общаемся через интернет, но иногда хочется увидеться...Никто не поднимает свою самооценку, просто отдыхаем...Самые успешные стараются быть проще, но мы рады за них.

Ринат Фамутдинов

Я не ангел в школе был (правда математический класс), через 30 лет встретились и мне одна (девчонка огонь!!!) мне сказала:"Я в тебя дурака влюблена была!!!" Я честно говорю, я её очень побаивался!!!

Натали Я

Да, спустя несколько лет уже нет того страха, чтоб признаться в любви...

Старый Волчара

ну на 20 лет может и нет смысла собираться, не потому что вредно, а уже скучно интерес на 10 минут обсудить сплетни, но нынче их и в инете можно узнать.
А вот на 10 и меньше, вполне весело было.

Натали Я

Мы на 25 и 30 собирались, ох и весело было!!!

Старый Волчара

ну не знаю, у нас есть компашка не большая, мы собираемся периодически неофициально до сих пор. следующим летом 40 лет будет)

Натали Я

Мы ровесники... Чего ждать летом не знаю, будет ли встреча...Многих уже нет...

Юрий Куракин

20% процентов своих однокласников я уже закопал...60% я вижу ежедневно...Оставшиеся 20% меня видеть не хотят...Ну и зачем эти встречи? Что бы голова болела по утру?...

Натали Я

А жаль, что так...

Юрий Куракин

Вот честно...вообще не жаль....Больше бесит когда пытаешься собрать всех, а они, сука, резко заняты....В воскресенье...в феврале....Говнюки...))

Натали Я

Мы летом собирались всегда в первых числах июля, хотя на встресу приходили 20% из 4классов в субботу... почему-то каждому хочется что- то доброе сказать, кого-то похвалить, кому-то помочь...

Ирина Карпова

нет.я ходила на эти встречи два раза, теперь мы друг у друга в соц сетях, в друзьях, поздравляем, общаемся и даже учительница наша с нами.

Натали Я

Это здорово, но для хорошего времяпровождения, живое общение, говорят, не возможно заменить...

Сергей Пастухов

Если автор так уж неустойчив психологически, ну пусть не ходит, дома пусть сидит. Под одеялом прячется а не рекомендации раздаёт.

Натали Я

Может и так...пусть.

Ма
Марина

На встречу одноклассников не пошла бы - класс был плохой. А с однокурсниками встречаемся, с балансом всё в порядке.

Натали Я

👍

Ти
Тина

Была один раз,не интересно,чужие люди встречаются,чтобы выпить.У всех уже другие Друзья,другие приоритеты.

Натали Я

Кто-то пьет, кто-то танцует, кто-то поет... Кто на что гаразд:)

Ти
Тина

Да.

Валентина Мезрина

не согласна. Мы встречаемся каждые 5 лет. Много приятных воспоминаний, получаем заряд бодрости и оптимизма.

Натали Я

👌мы тоже всегда рады встречи

Миннигель

18 ноября была на такой встрече🤦🏻‍♀️такого количества пожилых я еще в одном месте не видела🤦🏻‍♀️

Миннигель

Вот вот😂

Натали Я

А сама- то вроде бы не такая, в душе 17...

Миннигель

Вот именно и все так думают😞

Натали Я

Так и надо, ведь душа не знает старости.

Миннигель

Да🌺👍

Crazy Snowman

Никакого вреда для психологического баланса не ощутил. У меня в будущем году двойной 40-летний юбилей...

Натали Я

👍

Crazy Snowman

🍉🍇

Натали Я

Спасибо ☺️

Мишенька

А у нас не было ни одной встречи. Вот хотим на 50 собраться. Сейчас уже никакой баланс не страшен.

Натали Я

Ого...удачи вам!

Мишенька

Спасибо.