Натали Я

Прочитала статью про встречу одноклассников спустя 20 лет. От автора следует рекомендация: "Никогда не ходите на встречи однокурсников (одноклассников). Они вредны для психологического баланса." Вы согласны?

Ответы · страница 2
𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Не хожу.О психологическом балансе не переживаю.Просто не вижу надобности тратить своё время на встречи с чужими мне людьми.

Натали Я

Вам виднее, у меня среди одноклассников много друзей...

Анатолий Серёга

Да, это именно так. Я как-то был на такой встрече (к стати, в Харькове, я там учился в институте), одни горькие воспоминания...

Натали Я

И разочарования? Отчего же так получилось?

Анатолий Серёга

Во-первых, в большинстве явились вовсе не те, с кем бы особенно хотел встретиться, поговорить, - "иных уж нет, а те - далече". А, во-вторых, как выяснилось, что и поговорить уже было не о чем, у каждого уже другие, исключительно свои проблемы и интересы, общего ничего...

Натали Я

Каждый бы рассказал о себе...Конкурсы б придумали... Нам весело было. Мы заранее созванивались и уже знали, кто будет, кого нет...

Ма
Марина

На встречу одноклассников не пошла бы - класс был плохой. А с однокурсниками встречаемся, с балансом всё в порядке.

Alex Sher

да, вот я помню как целовал девичьи губы, Наташки Чуйкиной... чмокал её рыжие веснушки, а теперь она тетенька...

Натали Я

А Вы дяденька...

Alex Sher

Неее я герой

Натали Я

Молодой и энергичный, а она потолстевшая и постаревшая?

Alex Sher

Это еще не так страшно, а вот потухшие глаза, даже когда она смотрела на меня, а я помню, её другой взгляд... Тридцатилетняя женщина уже не светиться

Натали Я

Я в 30 была красивее чем в 17. Мне так казалось...

Alex Sher

Я недавно слышал как дамы-колеги рассуждали, что в свои пятьдесят они чувствуют себя тридцатилетними. и подкатывают

Натали Я

Я скажу честно. Возраст душа не чувствует, только тело напоминает о годах...

Ти
Тина

Была один раз,не интересно,чужие люди встречаются,чтобы выпить.У всех уже другие Друзья,другие приоритеты.

Натали Я

Кто-то пьет, кто-то танцует, кто-то поет... Кто на что гаразд:)

Ти
Тина

Да.

Валентина Мезрина

не согласна. Мы встречаемся каждые 5 лет. Много приятных воспоминаний, получаем заряд бодрости и оптимизма.

Натали Я

👌мы тоже всегда рады встречи

Миннигель

18 ноября была на такой встрече🤦🏻‍♀️такого количества пожилых я еще в одном месте не видела🤦🏻‍♀️

Миннигель

Вот вот😂

Натали Я

А сама- то вроде бы не такая, в душе 17...

Миннигель

Вот именно и все так думают😞

Натали Я

Так и надо, ведь душа не знает старости.

Миннигель

Да🌺👍

Crazy Snowman

Никакого вреда для психологического баланса не ощутил. У меня в будущем году двойной 40-летний юбилей...

Crazy Snowman

🍉🍇

Натали Я

Спасибо ☺️

Мишенька

А у нас не было ни одной встречи. Вот хотим на 50 собраться. Сейчас уже никакой баланс не страшен.

Натали Я

Ого...удачи вам!

Мишенька

Спасибо.

Тигр Очень Ласковый.

На такие встречи ходят только удачники, кто к этому часу чего- то в жизни добился или прихватил.

Натали Я

Моя подруга ни разу не была на встрече, считает, что хвастаться нечем, но я ее рада была видеть, просто так, видеть такую какая она есть, но уговорить не удалось...комплекс.

Ек
Екатерина

мы с одноклассниками часто встречаемся, 24 часа на связи. помощь оказываем... радуемся, грустим...

Es. Vik.

На встречу одноклассников пришел один Вася Петров, остальные приехали, прилетели, приплыли...))

согласен. нас с этими людьми уже ничего не связывает даже если что-то и связывало когда могло

Натали Я

А Вы надменный...

почему

Натали Я

Не достойны они Вас, так дамаете?

я с ними был в плохих отношениях. ну мне может быть и хотелось бы кое кого увидеть но с ними мы иногда видимся. а вот так чтбы прям всех собирать. а смысл.

Натали Я

Всех не получается и у нас собрать... Хотя объявления даём для всех ...

я школу закончил 19 лет назад. мы только раз по разу собирались с одной и с другой партией. а вот с одногруппниками и сейчас дружим и общаеимся

Ла
Лариса

Абсолютно. Мы уже привыкли жить друг без друга. Зачем разочаровывать и разочаровываться...

Натали Я

Не все, мы общаемся, иногда и встретится хочется...

Твой Повелитель 💕

Почему вредны?
Вообще вред можно найти во всём при желании
Точно так же как и пользу.

Натали Я

Хотела лишь поделиться сном, видением...Но не буду.

Твой Повелитель 💕

Вы часто с незнакомыми людьми делитесь сокровенным?
С первым встречным, который у вас этого не просит?
Вам это зачем?

Натали Я

Ну, во-первых мы тут, для общения. Во-вторых, у меня нет секретов и чего-то сокровенного, тайного. Я простая и без криминального прошлого, мне нет чего скрывать. В-третьих, у меня есть опыт и я им делюсь, чтоб люди были более счастливы и не совершали ошибки.

Твой Повелитель 💕

Исчерпывающий ответ - вопрос больше нет

Натали Я

🤝

Улугбек

Лучше, встречаться лишь спустя 50 лет, когда установится... ломка организма !!!☝️🤭

Натали Я

👍дожить бы...

Улугбек

🤣🤣🤣И то - верно!!!

Armen Avanesov

Ерунда.мои однокурсники в мае собрались в родном для нас городе.жалею что не. мог

Натали Я

Хорошо, что ерунда...

Armen Avanesov

🌹🌹🌹

Григорий Шапиро

Нет,конечно.Если у автора неустойчивая психика,пусть обратится к психологу...))))

Натали Я

Хороший ответ...Я тоже не согласна с автором, хотя, мало ли...🤔

Григорий Шапиро

Вот это "мало ли" и смущает...Нормальные люди встречаются,дружат...С детства мы узнаём людей лучше...

Натали Я

Есть случаи, когда никого не хочешь видеть...

Григорий Шапиро

Почти всегда...

Натали Я

"Всегда"-не много ли будет?

Григорий Шапиро

Нормально.Мне нравится...))))

Zаиц Харофый

С кем общался в школе, с теми и сейчас связь держу. Остальные нафиг не интересны.

Натали Я

Это хорошо.

Владимир Ананичев

Нет. Мы иногда встречаемся, со дня выпускного прошло уже 40 лет. Никаких проблем.