Овца Петти Мутон

80% разводов, нелепые претензии друг к другу. Правда в том, что маленький ребёнок, который живет внутри нас, всегда будет искать надежное плечо, устойчивую взрослую фигуру. Ни одно поколение лишено базового чувства защищенности, глубокого внутреннего покоя и стабильности. Однажды, ощущаешь себя духовной сиротой, понимаешь, что никто не придёт, не одобрит, не примет безусловно... Устойчивой взрослой фигуры извне не существует и никогда не было. Болезненное осознание 🌹🐑

Ответы
Sergio

Овца, ты эта... завязывай! 😁😎 Во-первых, подобные умозаключения уверенно поворачивают твой овечий взор от овчарни со всем что прилагается к ней, в сторону невест Христовых. А для тебя это вообще не вариант. Хотя... в настоятельницы ты выйдешь быстро, а там и халявная рабочая сила, и нет налогов, и прочие монастырские прелести. И даже бухать по праздникам можно. И свои изделия под рясой носить даже. Ну и т.д. 😁

Sergio

А во-вторых - ты пытаешься натянуть понятно что на понятно что. Не надо абсолютные потребности (внутренний комфорт) смешивать с относительными критериями, и еще набрасывать факты про разводы. Потребность внутреннего душевного и эмоционального комфорта есть у всех, даже животных. Это абсолют. А вот что составляет этот комфорт - тут разное. Примитивный, но характерный пример. Одна женщина страдает от невозможности самореализации (птица в клетке), различных взглядов со своим мужчиной на вещи и явления, страдает о расхождении с ним направлений в духовном развитии... И это не дает ей душевной гармонии...

Sergio

А другая страдает от мысли "Бить перестал! Неужели меньше любит? Может, к соседке ходит и там все силы тратит?" И это её душевный дискомфорт. Так что каждый понимает во внешнем "защитном абсолюте", дающим комфорт, свое. И для кого то обрести его очень просто. А для кого то практически нереально. Большинство, придя к осознанию, что шанс найти свой "идеал" стремиться к нулю, поворачивают взор в сторону универсального суррогатного заменителя - религии (не путать с верой). Поэтому, Овца! Не вешай нос и не опускай.... хм... копыта. Он есть - твой "страж и защитник мира в душе". И еще. Не только он тебе, но и ты ему должна стать зеркально тем же! Иногда наступив на свои принципы. 🤔😎

Овца Петти Мутон

У Сергея произошёл приступ нарциссизма. Везде видит сову на глобусе. 🤦🏻‍♀️ И писать не лень.

Sergio

Какого нарциссизма? Где там про себя хоть слово? Это мое мнение по твоему вопросу. Не нравится - не принимай, никто не заставляет. Писать стало действительно лень.

Овца Петти Мутон

Там обесценивание того, что я написала.

Sergio

Там подтверждение того что ты написала. Конкретно взято твое "Правда в том, что маленький ребёнок, который живет внутри нас, всегда будет искать надежное плечо, устойчивую взрослую фигуру. Ни одно поколение лишено базового чувства защищенности, глубокого внутреннего покоя и стабильности.", подтверждено и развито. Там попытка оспорить вывод "Устойчивой взрослой фигуры извне не существует", пояснение почему с примером.

Ok
Oksik23

Привет! Маленький ребенок, насколько я знаю, бывает во всех нас, но мы женщины быстрее приходим в себя(трезвеем), а до мужчин обычно долго доходит. И ещё совет: "Прежде чем найти себе надежную опору, надо не менее 1 года с ним дружить и быть загадочной- тогда точно никакие сомнения не подведут в дальнейшем...!"😇

Антон

А когда наступает мужское прозрение, то понимаешь, что эти поиски не нужны к чёртовой матери, не нужна семья и не придётся платить алименты в случае развода

Овца Петти Мутон

Те алименты, что вы способны заплатить — жалкие гроши, которых явно мало для полноценного воспитания ребёнка

Антон

К счастью я не успел их нажить и мои были бы далеко не гроши

Овца Петти Мутон

Сомневаюсь

Антон

Ну ок

Тасбулат Какпенов

ваши доводы и суждения совершенно правильны, на сегодня дураков накопилось больше чем достаточно и как от них отмежеваться уже нет сил

Юрий Петренко

Ну что-то в этом есть! Поэтому ты должна быть стойкой и правильной в жизни, в первую очередь для своих детей!!! И тебе воздастся!!!!

Слава

может мы слепы , что делаем такие ошибки ,и неготовы прозреть ,и все зависит только от нас,стоит только захотеть 🙂

Владимир Кержаков

Придёт, ободрит и примет без всяких условий. Судьба тебя девочка встретит.

Ди
Димка))))))

Это правда.я сам на грани развода.и не понимаю что буду делать дальше.

Андрей Баландин

я развелся потомучто она мне изменила - это предательство

Марина

Все так, только никто внутри нас не живёт, кроме глистов

Овца Петти Мутон

Спасибо за уточнение.

Ведающий.

Ты глянь. Петти взрослеет. Серьёзные вещи думает🤝

Овца Петти Мутон

Спасибо. Петти давно серьезные вещи думает, просто не здесь ). Юмор снижает уровень страха, людям это надо. ) Все глубже, чем кажется.

Ведающий.

А если отвечать на вопрос, то любая женщина ищет внутренний стержень в мужчине...но не тот стержень, которым он будет принижать её, а тот, за который она может держаться.

Овца Петти Мутон

Это так, но этого стержня не существует. Этот стержень важно найти в себе, а не мужчине.

Ведающий.

И с этим я согласен! Но мир устроен так, что мало кто хочет копаться у себя внутри. Лучше, как в магазине - выбрал и пошёл. Мы живём в эпоху потребления... И только требуем, требуем и требуем. Пора уже созидать. Строить себя изнутри. Менять отношение к реальности....

Овца Петти Мутон

Я говорю о себе. Я копаюсь и зарабатываю на созидании.

Nik Subr

🖼 как все сложно.

Nik Subr

милого вечера очаровашка Петти!

Врагов Не Осталось

Я развёлся и мне збс... герле в этом отношении тяжелее.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Ничего не понял, но вот Вам ☘️🍀🌱

Ва
Валентина

все так и есть Петти...девочка повзрослела...

Ro
Rolf

Она меня ждёт ))

Ва
Валентина

))ой ли...че тянешь тогда))

Ва
Валентина

))Петти ты супер!"))

Ro
Rolf

Звезда 🌟

Марат Уринкулов

Ощущение,что тебя обидели...

Игорь L

что вы перед этим "едите" ?

Овца Петти Мутон

Что-то зеленое 🍀🐑

Игорь L

ну я конечно имел более глубокое вопрошание)

Eustace

Забей..будь как будет..

Св
Светик.светлячок.......

Зато правильное)

Денис

норм

Денис

выращиваем свою фигуру. не из вне, так изнутри)