Старый Меломан

🖼 Россияне начали вывозить за границу слишком много золота, поскольку вывоз драгоценного металла является одним из законных способов обойти пошлину, сообщил замглавы Минфина Алексей Моисеев.
«Сейчас мы боимся, что ситуация просто выйдет из-под контроля по причине того, что вывоз физлицами [золота из страны] стал способом обойти пошлину, причем законным. И мы видим резкий рост вывоза, конечно, после введения пошлины. Я цифры не могу называть, но он кратный. Просто люди повезли в карманах. Зачем платить, допустим, 7% — там в зависимости от курса разный процент — если можно не платить. Распихали по карманам и поехали», — заявил он.Почему же так?

Ответы
Александр

Испанцы галионами вывозили из колоний, британцы - каравеллами, интересно кто придумал этот способ, судя по минимализации транспортных трат, таки они, да...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Хз ,народ хитрый ,и я понимаю тех ,к о платить не хочет

Вера Гудкова

верно