Лена

Долго ли осталось жить человеческой цивилизации?

Ответы
Fedor Shkenev

Хм... Если брать в рассмотрение риск прямого взаимоуничтожения-то, думаю, до этого не дойдет.... Хотя... Не риск "идеологической" ядерной войны между нами, Штатами и Китаем, а риск как-бы "вынужденной войны"-ну вот, типа, китайцам негде жить, а у нас уже в Сибири все повымерли, как мамонты, да и китайцев там уже чуть не каждый третий... А вот если брать в расчет возможность исчерпания ресурсов-то очень сильно зависит от парадигмы потребления и демографии. Будет, как сейчас-нет, не долго. И войну легко начнет тот, кому уже все равно-что подыхать от голода и ужасной экологии-что начать войну-да-много погибнет, да-первое-второе послевоенное поколение будет бедствовать, зато потом...??? А будет ли оно-так без такой отчаянной попытки-точно не будет! Или-если смотреть на Штаты-то они хотят расчистить себе место чужими руками-стравить всех со всеми, а самим потом воспользоваться результатом(собственно-как во Второй мировой войне)

Максим Jw

Добрый вечер. В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Владимир Зарубин

Человеческой недолго,но спасенные люди будут жить потом в божьей цивилизации:Книга пророка Даниила, Глава 2 ●44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно, (Синодальная Библия)

Лина

Царство Иеговы и его людей иудеев, а верящие гои будут у них рабами вовеки веков...

Сергей Андреев

Я все еще здесь. Гарантирую - каждое мое появление на сайте продлевает жизнь человечеству на еще один период обращения электрона вокруг атома водорода. Время, может и не совсем значительное, но мало ли сколько раз я зайду

Лена

Заходите чаще

******* *****

относительно чего долго коротко.... относительно жизни планеты если взять всю ее жизнь за год - то наша цивилизация прожила в этом году 8 минут.... минут десяток ещё протянем🤔

Сергей Андреев

Что? Опять?! Думал, мы уже вымерли, а наши сознания вживили в динозавров, но чтобы не травмировать сознание, мы видим вместо кровожадных будущих птичек человеческие лица.

Андрей

Никто об этом нам не скажет. Упадет на землю типа Чебаркульского метеорита, вот и конец настанет. А его к стати никто не заметил, что он подлетает к земле.

Лена

Вот это странно, что не заметили

Андрей

Не все подвластно человеку

Юл
Юлий

Сложный вопрос -но какое то время думаю еще протянет))Сложно аргументировать скорее интуитивно)

Лена

🌹

Юл
Юлий

🖼

Лена

Спасибо!

Юл
Юлий

Если бы реально -а так все просто ...)

Николаус

Вам не доведеться увидеть конец! Держитесь за свой! Семи смертям не бывать,а одной не миновать!

Виталий Рогов

Странно замечать, что многие делают всё возможное и невозможное для сокращения этих сроков.

Лена

Это точно

Nick Moslem

Все зависит от самой цивилизации,хотя землян уже трудно назвать цивилизованным обществом!

Лена

Это точно. Дичаем

Міша Рудий

думаю если мы за 2000 лет еще христа не забыли то еще где-то столько же; это если по библии

Вячеслав Чалый

Если по уму, то максимум 100млн лет... Далее солнце заставить делать ноги с планеты Земля

Лена

О,это страшно😱

Виктор Соловьев

Она будет жить..Но очень много будет горя Человек зашел в тупик живя в угоду эгоизма.

Лена

Наверное горе будет, но не у всех?

Виктор Соловьев

Все сложнее и проще..1е.Города -это ловушки для обывателя.2е человек стал потребителем уничтожая природу .За все будет плата. 3е.А главное негатив-это низкая вибрация.. будет поражать плоть болезнями.-тяжелыми. легче будет добрым людям..

Лена

А я много знаю людей недобрых, безразличных и здоровых. Плоть поражает экология плохая, но совсем не обязательно того, кто зол.

Виктор Соловьев

Я и пишу-ГОРОДА -ловушка .Внешнее обманчиво бывает иной раз вроде злой -а внутри ягненок и наоборот..Гармония все поставит на свои места...Свои шаги надо делать правильно

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

До первого идиота у власти)))Пока правят дураки,мы худо-бедно будем жить)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Они не весны)))

Лена

Да и мы тоже

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Знаю,нужно просто малышей растить не воспринимая этот бред))Чтобы были честными и смелыми,а не стадом рабов))

Лена

🤝

Вера Попова

я вот таким вопросам всегда удивляюсь,вы ученый,или вам лишь бы попи...ть

Лена

Я - учёный. 40 лет работаю в университете, имею ученую степень. А что это за манера матом с незнакомыми людьми общаться? Материтесь себе на здоровье, а мне это писать не нужно. В ЧС.

Вячеслав Волковинский

По сопоставлению фактов, то что творит мировое правительство - 20 - 30 лет.

Лена

Печально

Алекс Венцель

Примерно 6 тысяч лет. По сравнению с нашей жизнью это почти вечность...

Лена

Откуда такая точность?

Алекс Венцель

Учёные так утверждают...

Лена

Ясно.

Ли
Лия

Думаю да.Мы очень молодой вид,по сравнению с другими животными.😂

Аркадий

этой системе почти ничего а вот царство Бога будет стоять вечно.