Ки
Кира

А в вашей душе живёт ребёнок маленький? 🤗

Ответы
Не
Нескажу

да живёт. Вот один поэт очень точно всё расписал -
" Почему, появившись на свете,
Мы сначала счастливо живём?
Потому, что как малые дети,
Мы отчёта себе не даём.
А зачем отдавать начинаем?
Когда станем немного взрослей.
А затем, что уже понимаем,
Что мы старше, а значит умней.
Но, тогда получается возраст -
Наше детское счастье крадёт?
Получается так… Но не поздно,
Если кто ни будь это поймёт.
Ведь мы сами себя заставляем,
Отдавать этот страшный отчёт.
Дни рожденья свои отмечаем,
И ведём скрупулёзный учет,
Всех событий, что нас окружают,
Пока кто-то из нас не умрёт…
Может строчки мои прочитает,
Тот, в ком детство и ныне живёт."
(С)

Ки
Кира

Спасибо

Алекс Венцель

Во мне до сих пор живёт ребёнок. Именно поэтому мне так легко общаться с детьми и собаками. Люблю удивлять и совершать неожиданные поступки. Если уж быть точным, любил раньше, потому что в последнее время мои желания стали редко совпадать с моими возможностями, хотя и хочется порой выкинуть нечто этакое. Что касается моей писанины, каюсь, не писатель и даже этому никогда не учился. Поэтому пишу, как думаю и вам, дорогие мои, конечно же со стороны виднее. Все мои рассказы и миниатюры биографичны, изменены лишь некоторые фамилии и названия населённых пунктов. С уважением ко всем прочитавшим, ваш Алекс…

Осенний Вальс

Все взрослые бывают как дети порой и все дети бывают как взрослые 🙂
А что касается слова душа, то вот 🙂 «[Иегова] Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Ки
Кира

И что же

Slava Molodcov

Как-то на пляже на день Нептуна трём детям 9 лет раздали по 50 шариков каждому. Один просто любовался ими и не лопал, второй играл ими, подкидывал и если лопал, то случайно, а третий давил все шарики до лопанья руками и через 10 мин остались одни лохмотья. Как думаете, кому аплодировала публика?

Ки
Кира

Подарившему шарики

Slava Molodcov

А из детей?

Ки
Кира

Публика любит эффекты. 3 ребенок

Slava Molodcov

Увы, да

Игорь Калиниченко( Русский)

И хочет куда-то залезть. Знаете сколько у меня шрамов. То в печку залез, то взорвал йод с аммиаком, то с дикой кошкой , ну там Девочку спасал. Нормально, но врачи смотрят как на суицидника. Обидно, да.

Ки
Кира

Живой мальчишка

Игорь Калиниченко( Русский)

57 лет, не меняюсь

Ки
Кира

🤗

Игорь Калиниченко( Русский)

И не собираюсь

Ки
Кира

👍

Язва Сибирская

Я с детских лет был таким ребёнком и до сих дней вот таким ребёнком и остался и ещё Я поступил в институт где все 5 лет обучали на всю жизнь оставаться ребёнком- вот дурачки-то я им всегда и был

Язва Сибирская

Кирюшка и ты тоже стала немногословной это оказывается заразительно🤣😀

Ки
Кира

🤩👍

Язва Сибирская

Ну вот теперь у нас театр мимики и жестов

Ки
Кира

Не знаешь жестовый язык?

Язва Сибирская

Все его знают Но не все его любят тем более если есть альтернатива - язык прикосновений

Ол
Олег

ну буквально на днях, я вперёд начальника своего зашёл к нему в кабинет, он шёл позади отставая на пол минуты примерно, в итоге я зашёл в кабинет его и держал дверь не впуская его

Ки
Кира

Вот начальник удивился

Ол
Олег

вот это мой внутренний ребёнок или у меня с головой что то не так? мне было смешно

Ки
Кира

А другим?

Ол
Олег

какая разница

Кибер

Сначала беру в руки бутылку, потом заливаю туда холодное молочко, потом промываю соску очень аккуратно, натягиваю соску на бутылочку и начинаю очень сочно сосать

Лена

В каждом человеке живёт ребенок.Мы только стареем телом а душа у нас молодая. Бог заложил вечность в сердца людей он хотел чтоб мы жили вечно и никогда не старели

Ки
Кира

Естественно

Лена

Полезного вам познания божьих истин

Ки
Кира

Благодарю

Лена

Прочитай книгу Откровения гл.21ст.4 и книгу Исход гл. 15ст.3. Если тебе не трудно

Ки
Кира

Почему именно это?

Любовь Ф

сегодня встретила знакомую, с которой учились в одной группе в институте. всё никак не могли с ней понять, как так случилось, что мы на седьмом десятке

Ки
Кира

Это в паспорте 7 десяток

Любовь Ф

именно! А по ощущениям 25

Сергей В. Степанов

Да, семьдесят звучит уже громостко.
Казалось бы пора и присмиреть.
Всевышний сохранил во мне подростка.
Не объяснив, как правильно стареть?

Ки
Кира

Да и хорошо

Юр
Юрий

Нет там никакого ребёнка. Есть жалость к себе, которая больше всего присуща именно детям, по причине их полной зависимости от взрослых.

Ки
Кира

Вы так сердитесь на взрослых

Юр
Юрий

Я уже сам давно взрослый. А ваши слова - лишь интерпретация моих, причём вряд ли удачная.
Интересно узнать, а сколько лет вашему маленькому ребёнку, живущему в вашей душе? И ещё вопрос в придачу. Ребёнок в вашей душе всегда смеётся?

Ки
Кира

Чаще улыбается

Юр
Юрий

Очень хорошо. Но мне никогда не было понятно, почему ребёнок в душе имеет приоритет над подростком в душе, юной девушкой в душе. Они что, более ущербные?

Ки
Кира

Это самый беспокойный возраст

Юр
Юрий

Не согласен. В детстве я был счастлив, а когда пошёл в школу, начались все мои проблемы. Учёба, отношения с одноклассниками, с учителями, влюблённость в девочек и даже в красивых учительниц. Вот где по-настоящему беспокойный возраст - это подростковый и юношеский период жизни.

Святослав Зонтов

))) Да. Иногда так хочется что то сделать такое что в уме не укладывается ))) а в детстве делали и это было нормально )))

Ки
Кира

и что мешает?

Святослав Зонтов

Как то уже возраст не тот в ледоход гонять на льдинах )))

Аю
Аюна

Внутри меня живет маленькая девочка , которая смотрит на мир офигевшими глазами и говорит ты меня куда привела ))

Ки
Кира

И зачем?

Lm
Lapp mine

в моей покоя нет остаток зла до горизонта протянуть надежды рвущуюся нить и попытатся изменить хоть ччто-нибудь

Ки
Кира

Надо

Ин
Интеллигент

Естественно, главное вовремя уметь переключаться с одного состояния души на другое и всё будет прекрасно)

Александр Киреенко

Наверное в каждом из нас он есть. Но кто то его прячет, а кто то выставляет напоказ в зрелом возрасте.

Ки
Кира

Мы его прячем)

Negoro Флинт

Конечно. 😊 Живет мальчишка у которого в одном кармане рогатка, а в другом оловянный солдатик 😁

Ки
Кира

А по жизни, что в кармане

Negoro Флинт

Да есть кое что, не пустые 😊 Но главное то что в голове.

Ки
Кира

Вот это точно

Ки
Кира

Спасибо

Александр Романов

Он у всех живет, до самой старости, просто у всех в разной степени. Вы знаете взрослых людей?

Александр Романов

Я не думаю, что мир сегодня комфортный. У нас может быть - да. Дело скорее всего в другом.

Ки
Кира

И в чём же?

Александр Романов

Люди не в состоянии решить ни одной своей проблемы, как локальной так и глобальной.

Ки
Кира

Так и живут с проблемами

Александр Романов

Живут. К сожалению.

Го
Города

Неа живёт тот Пашка который был раньше до травмы 🤕 но без такой работы что была раньше

Ки
Кира

Не тревожит?

Го
Города

Что именно не тревожит?

Ки
Кира

Да прежний Пашка?

Го
Города

Всё нормально