Евгений Иванович

Есть высказывание: "учись отлично, закончи школу с медалью, и когда-ни будь, двоечник тебя возьмет на работу!" Справедливо ведь ?

Ответы
Анастасия Сухорученко

Нибудь слитно так-то пишет.
Справедливо, я например не вижу смысла сидеть всю жизнь за учебниками и не видеть улицы, веселья, общение и тп., школьная медаль - это не самая важна вещь в жизни. Почему бы не учится на 4 ? Посидел в школе, послушал, где-то посмеялся, пришел домой сделал уроки и пошел отдыхать, а не сидеть с уроками с утра до вечера.
Учитесь на 4, гуляйте, общайтесь, проходите через жизненные истории в подростковом возрасте, предательства ну и тп., а то потом еще обиднее будет.
А то что вы учите на золотую медаль, я думаю вам это в жизни не особо пригодится.

Евгений Иванович

Ох))) Тут целая петиция)))

Анастасия Сухорученко

Ахаххах)Просто свое мнение 🙂

Евгений Иванович

Это здорово)))

Nadezhda ***

Жизнь - штука сложная и интересная. Поэтому и двоечники и отличники бывают и банкирами и дворниками. Главное не то, кем работаешь, а как ты к этому относишься. Если у тебя крутая карьера, но ты ее ненавидишь всей душой - вот это не справедливо. Каждому свое. А кому-то и быть рядовым рабочим - за счастье. Так что надо занимать свое место и помнить, что во всем нужна мера. Не надо из детей делать вундеркиндов и ожидать, что у них мозг- компьютер с новейшей ОС, но и бестолочью их выставлять тоже не стоит.

Ольга Витвар

50 на 50. Просто надо помнить, что учиться человек только для своего удовольствия. И не важно чему. Если двоечник хорошо играет в мяч - то он может и будет хорошим футболистом,а ты его уборщиком. Но если учиться и заниматься тем, что ты любишь и постигаешь в удовольствие, то будешь знать свое дуло хорошо,а значит и продвижения будут нормальными по службе.

Олеся Зайцева

я вообще не училась, школу ненавидела, а когда закончила ее, то поступала в колледж! Там меня не любили вообще, меня ненавидела одна учительница, мама ходила, просила, чтобы меня с колледжа из-зи химии не отчислили! Сейчас, ее нет в живых, она меня полюбила, поняла, что я талантлива, пишу хорошо, она во мне души не чаяла! Вот тебе и троечница!

Людмила Быкова

Чушь! Возможо в 90е так оно и было, но не сейчас. И на моей встрече выпускников двоечников небыло ни потаму, что они были заняты новыми бизноспроэктами, они все спились и поумерали от наркоты. Вот правда жизни. И еще на данный момент в школе где учится моя дочь довоечником быть позорно, хорошо стараются учится даже хулиганы

*** ***

Одна женщина рассказывала ( я читала ) , что с ней училась двоечница , которая потом работала продавцом . А времена были дефицитные , и одноклассники бывшие ходили к этой продавщице на поклон , чтобы пачку масла дала им по блату . Вот так .Давно это было , я подростком ещё застала эти пустые полки ...

Юки Тян

НЕТ! Это я! 14 летняя девочка говорю! XD
Учителя жульничают, к примеру пришёл в школу в джинсах ставят два не в дневник а в журнал! Так потом же из журнала годовые оценки подсчитывают. Ну и из-за двоек что ты пришёл в джинсах подсчитывают как оценку за урок! Из за этого и годовая то оценка не лучше!

Владимир Асиновский

На эту тему есть анекдоты. " Встретились два школьных товарища. Один был круглым отличником. а второй еле тянул на тройки. Как всегда разговоры. воспоминания. Бывший отличник говорит что завтра будет защищать кандидатскую диссетацию. А троешник ему в ответ мол завтра я буду её принимать

Евгений Иванович

))) И такое случается)))) Стереотипы, они такие)

Юлия ********

Я вот думаю, что правда! ведь двоечник более свободен в выборе... Его не прессуют родители, не возлагают свои надежды учителя, он делает то что его реально интересует, поэтому нет страха, а значит рискует, а как всем известно они то и пьют шампанское.... думаю в этом всё дело!!!

Светлана Воробьева

Не нужно беспокоиться в этой жизни о несправедливостях, которые причинили нам люди или бесы, потому что это не беспокоит и Бога, ибо Он записывает все эти несправедливости и хранит их с процентами в Своей небесной сберегательной кассе.
Преподобный Паисий СвятогорецУ

Светлана Войчук

Отличники учатся на отлично для родителей, а двоечники проходят школу выживания - они знают, чего хотят и к этому стремятся. Отличники держатся за мамины юбки и папины штаны- они реализуют мечты родителей, а не свои. Поэтому абсолютно справедливое высказывание.

Кс
Ксения

Отчасти. Отличник чаще всего учится на чужих ошибках, делает правильные выводы, принимает правильные решения...а двоечник все на себе пробует, чаще рискует, получает "шишки", но вместе с этим получает бесценный опыт, благодаря которому сможет гораздо больше.

◄♦◊☺Hot☺◊♦►

возможно.зависит от генетической наследственности.знать все не возможно.все достижения человека это общемировой разум.знания собранные в определенных направлениях воедино.ответ один человек заучка нанимаеться на работу просто здраво мыслящим лидером.

Юлія Ретізник

Двоечник может быть на много хитрее, способнее и умнее отличника который зубрил и после екзаменов все забыл, но если отличник действительно умный и способный а на роботу начальством берут только на наличие денег то это конечно обидно и не справедливо.

Евгений Иванович

Юличка, обычно, одной сухой теории не достаточно, для достижения высот. А зубрилы, как правило, такого не имеют....

Юлія Ретізник

У кого как.

Евгений Иванович

может быть)))

Nj Aka Jiwfahu

Нет; если человек не намерен связывать свою жизнь с учеными или обучающими профессиями, то 90% всех знаний, полученных после 6-го класса категорически нахрен не нужны. Так что оценки в школе и даже в ССУЗе или ВУЗе нифига не влияют на будущую субординацию

Кр
Кристина

да! все отличники дома валяются, двойшники молодцы! когда отличник ржал над двойшником, эт не хорошо, а теперь двойшник ржот над отличниуом это круто!!! все двойшники имеют тачки. а отличнике нет. отличник все добивается с тудом. двойшники самый крутые!

Екатерина Васильевна

конечно справедливо у меня в школе ни одной оценки кроме труда и физ-ры и пения с рисованием не было, так только теперь отучилась на хорошие оценки и работаю, а мои соклассники отличники ходят без работы некоторые даже без образования до сих пор

Дарья Коркина(Новосибирск)

Не справедливо!ты в школе трудился....учился хорошо,универ тоже с красным дипломом окончил...и в итоге что получается,....тот,кто ничего не делал в школе,универе -ему все и сразу.значит за него родители все сделали,но точно не сам он всего добился....

Евгений Иванович

Я на троечки закончил, никто и ничего за меня не делал. у родителей тоже небыло возможности помогатьт.... тем не менее, сейчас я владелец крупной, региональной прокатной компании.... организовываем и проводим крупные концерты...

Дарья Коркина(Новосибирск)

Это наверное редкость)ну это хорошо,когда всего добиваешься сам...

Евгений Иванович

Да и не редкость! Было бы желание! Способы всегда найдутся)))

Дарья Коркина(Новосибирск)

Согласна!были бы цель,желание и стремление...у меня вот мама одна,я знала,что нужно своими силами справляться,вот и старалась учиться хорошо сначала в школе...потом в универ поступила и специальность уже не по душе выбирала,а где есть бюджет!потому что знала,что платить за меня некому...

Люпэль Анива

Через 15 лет на встрече одноклассников:
У двоешников 2 вещи - квартира, машина;
У троешников 3 вещи - квартира, машина, дача;
У отличников 5 вещей - лысина, ипотека, долги, маленькая зарплата и золотая медаль в коробочке!
Не ругайте детей за двойки.

Наталья Сильченко

Даже логично. Пока отличник учится 11 лет в школе, и еще 5 в институте, двоечник уже с третьего класса работает. Следовательно карьеру он построит раньше и должность займет быстрее, а отличник как раз к этому времени только диплом защитит.