Ильдар Снежный

Вопрос мужчинам. Настоящий мужчина — он кто? Накачанный здоровяк, который может пробить кулаком стену? Или улыбчивый ловелас, сводящий женщин с ума?
Правильный ответ — настоящих мужчин нет. И никогда не было.
Настоящий мужчина — это термин, который придумали женщины. Вы правда хотите быть такими, какими вас выдумали женщины? Подчиняться их представлениями о себе?
Если да, то вы просто хотите стать подкаблучниками. Правда хотите?

Ответы
Ев
Евгения

Я, слава богу, настоящая женщина и мужчиной быть не хочу, никаким) А все эти определения... Чушь. Никто никому ничего не должен. Мужчина становится "настоящим" для какой-то конкретной женщины тогда, когда берёт на себя ответственность, это добровольное действие, и эта ответственность - взаимная. Это - не свобода. Да. Это не имеет ничего общего с каблуками. Но каждый имеет право выбирать, не надо никого переубеждать)))

Ильдар Снежный

как вариант))

Ев
Евгения

Только надо поюжнее где-нибудь. Может, там и есть счастье)

Ильдар Снежный

счастье в одиночестве полнейшем сомнительно, счастье от слова соучастие

Ев
Евгения

Ну вот мы и замкнули круг)

Sk
Skorpion

я делаю все и ты хочешь сказать что я подкаблучник,ошибаешься.Я очень люблю готовить,некоторое блюда я женщинам не доверяю,если надо и полы вымою,В чем разница меду мужем и женой а не межджу мужчины и женщины,многие мужчины не понимают именно в чем разница,это грубая ОШИБКА

Ильдар Снежный

ты не понял вообще ничего

Ирина Беляева

у меня весьма туманные представления о так называемом "настоящем" мужчине. Но я хотела бы быть рядом с надежным человеком, с тем, который не боится принимать решения и нести за них ответственность. А обаятельная улыбка, накачанные мускулы - ну это так... приятное приложение.

Ильдар Снежный

Мужчина, это такой человек, который всегда отвечает за свои слова и действия... вот и всё.

Ирина Беляева

ну тогда стоит уточнять - мужчина и существо мужского пола. Потому как как только мужчина отвечает за свои слова и действия, а существо мужского пола больше способно вести растительный образ жизни или просто плыть по течению.

Ильдар Снежный

безответственность свойственна как мужчинам так и женщинам

Ирина Беляева

не спорю. это так и есть.

Марина Ежевик@

Термин настоящий мужчина, как и настоящая женщина- условный набор качеств. Дело не в подкаблучника. Отношение это работа и над собой тоже , таким какой есть человек его любят только родители, т.к. сами таким воспитали. А дальше работа, упорная, развитие и самовоспитание.

Ильдар Снежный

нет таких понятий они надуманы, есть мужчина и есть женщина без приставки настоящий(ая)

Марина Ежевик@

С биологической точки зрения да. Но мы все разные, но многие хотят примерно одного, поэтому и появляются ассоциативное названия. Есть определенный набор качеств, которые хочется видеть в своем партнере, и они и именуются " настоящий". Что то вроде ярлыка.

Ильдар Снежный

вот именно ярлыка соответствия, а это не то

Марина Ежевик@

Чем больше человек говорит " Любите меня таким какой я есть" тем больше в процентарном соотношении, что он говно и его никто не выбирает. Мы живем в социуме, и следуем его законам. Вас же не возмущает что Вы не ходите в юбке, а почему? Это тоже ярлык, что мужчина носить должен? 😊

Ильдар Снежный

я одеваю то, что я хочу, а не то, что мне говорят носить... это видимо в твоём окружении люди такие какие они есть являются гавном, сочувствую тебе.... я живу по своим понятиям и принципам

Марина Ежевик@

А почему ты не носишь юбок? И волосы у тебя короткие и писаешь стоя? Не лицемерь. Тебя всему учили люди, которых учили люди, которые следуют "моде". Ты такой же как и все, но в силу комплексов, считаешь себя отличным. Если тебе так проще , это твое личное, лицемерить только не нужно. Меня окружают мужчины, которые мне помогают и уважают, потому что их вырастили настоящими мужчинами. А не телом с мужской пипиркой 😊

Ильдар Снежный

я не следую моде, а писаю я стоя потому, что природой так устроено, мужчинам так удобнее, я не такой как все, я это я, другие это другие. Комплексов у меня нет.

Тамаретта

Ну вот правы абсолютно!)) Ну что это за выдумки про "настоящих"! Все мы и есть самые что ни на есть настоящие! Просто кто-то сильнее, кто-то слабее, но в любом случае для своего человека мы абсолютно настоящие невзирая на размер кошелька, груди и наличия белого коня!))))

Тамаретта

Кстати есть женщины с мужским складом ума и поведения, наверное у них мальчишки более " мужские" вырастают?!))

Ильдар Снежный

это всё относительно

Тамаретта

Фраза, завершающая круг рассуждений на эту тему! Согласна полностью!))

Элен Elen

настоящий Мужчина это тот кто всегда отвечает за свои слова и поступки кто может защитить свою женщину внимательный и заботливый честный в отношениях .... Вы это называете подкаблучник?

Ильдар Снежный

уберите приставку настоящий она не нужна вообще

Элен Elen

в том то и дело что именно она и нужна

Ильдар Снежный

нет... этва приставка способ манипуляции

Элен Elen

вовсе нет очень много подобий мужчин в наше время особенно

Ильдар Снежный

как и женщин

Элен Elen

а какой же по вашему мнению должна быть женщина?

Ильдар Снежный

никто не должен каким -то быть в угоду кому-то не женщина не мужчина

Наталья

Я изначально по другому думаю. Мужчины разные и женщины - тоже...кому то нужен качек...кому то интелектуал ...кому то душевный....и мужчинам разные женщины нравятся....!

Ильдар Снежный

согласен, но приставка настоящий думаю лишняя

Наталья

Согласна! Мы все - настоящие ! Но разные....

Аврил

а что плохого в подкаблучнике? Между прочим сильный мужчина который действительно дорожит своей женщиной не будет самоутверждаться за ее счет

Ильдар Снежный

в том, что он не имеет своего мнения в основном

Аврил

ну это уже низшая форма

Наталия Другова

Настоящий мужчина это который отвечает за свои поступки и прежде что-то сделать(плохое или хорошие)думает головой,а не другим местом.

Ильдар Снежный

без приставки настоящий

Наталия Другова

Но это,как хотите.

Сергей Иванов

Да женщимам фиг угодишь. Только бесконечные покупки шмоток и краска нужна. Кто на ето дает деньги тот для женщин настоящий мужчина.

Светлана Чуйкова

На самом деле это философский вопрос. Одной нравится одно, другой другое. Идеальных нет, все разные, но каждый находит СВОЁ!

Ильдар Снежный

да рассуждение про то, чтобы человек делал чего он на самом деле хочет

Светлана Чуйкова

Конечно! Делать что-то друг для друга не зазорно! Я, например, для своего любимого могу делать всё что угодно, так же и он для меня. Дело ведь в отношении!!! Если "залетели", потом женились, потом требуют друг от друга что-то, ругаются, обижаются..... А нужно было просто, извините за грубость, трахаться с любимым, а не со всеми подряд...

Ильдар Снежный

увы не все люди это способны понять

Светлана Чуйкова

Просто последнее время так изменились понятия у людей, просто ужас.

Наталья Александровна

любого мужчину женщина додумывает сама...приписывает ему несуществующие качества...потом влюбляется...это и есть любовь...

Наталья Александровна

а чувства то куда делись если это любовь? и если они были не эфимерны?

Ильдар Снежный

никуда не делись, они просто преобразоались

Наталья Александровна

ух ты!!! надо же!! преобразовались...что за глупость...

Ильдар Снежный

твоё видение, оно всего лишь твоё

Мирослава Тегза-Фетько

но доказано,что семьи,где царит подкаблучье-счастливы.А встречно вопрос,термин идеальная женжина придумали мужчины?

Ильдар Снежный

нет идеальных и настоящих, есть просто мужчины и женщины

Мирослава Тегза-Фетько

противоречите вопросу своему

Ильдар Снежный

я не противоречю

Bellator Luminis

Как говорил, Владимир Турчинский: Мужчина, который любит свою женщину не может не быть в какой то мере подкаблучником

Ильдар Снежный

турчинский не истина

Bellator Luminis

Я этого и не говорил, просто процитировал

★M
★Morskaya★

Как и настоящих женщин и нечего соответствовать их представлениям, выполнять их капризы -используют и не оценят...

Слесарчук Нина

надо быть просто мужчиной.с которым при любых условиях жизни не страшно и надежно.

Оксана Долгих

Мужчина обязан, а женщина должна. Либо не быть им вместе.

Ильдар Снежный

не обязан и не должна, вы мыслите стереотипами

Оксана Долгих

Может и так. Я не навязываю своё мнение, но думать так имею право, может оно и неверное.

Ильдар Снежный

конечно вы думаете как считает нужным

Оксана Долгих

Спасибо, Ильдар.

Ва
Валентина

...ойойой)))...ты не поверишь- были и есть)))это любимый..надежный...нежный))

Ильдар Снежный

конституция закон... и я не хочу быть президентом, это не моё призвание

Ва
Валентина

))))а зря! вот и изменил бы страну...подумай...

Ильдар Снежный

не зря, есть другие умнее и смышленее, но им не дадут это сделать

Ва
Валентина

...)) конеш..критиковать и ныть легче)))...и кто сказал что ты хуже???и не смог бы??? верить в себя надо))

Ильдар Снежный

я уже сказал это не моё, твое восприятие моих слов дело десятое

Мария Деменская

если вы под каблуком,то снизу открывается такой привлекательный вид.

Ильдар Снежный

я то тут при чем

Александр

Я и так не искусственный... Дамы могут пощупать, если не верят...

Светлана Костина

Не верю,надо пощупать

Александр

Надо!

Ма
Мария

сын говорит что надо быть настоящим для своей семьи ..