Марина

Товарооборот между РФ и Германией возрос на 40% и сотни предприятий подписали договора- отчёт Папы от встречи с Канцлером Германии. Простит нам такое Трамп, когда так тщательно отсекался рынок России от ЕС? 🖼

Ответы
Sergio

Не надо вводить в заблуждение. Согласно официальным данным ФТС: "В 2016 году товарооборот России с Германией составил 40 709 443 572 долл. США, уменьшившись на 11,10% (5 082 395 675 долл. США) по сравнению с 2015 годом." При этом более 80% экспорта России в Германию - углеводороды и металлы. Россия -15 экономика мира. Какое дело до нее Трампу? Или и тут будем проталкивать агитацию "кругом враги"???

Марина

Нет. У меня ощущение, что я себе сама сценарий на эту жизнь написала: "Хочу рай: всё в хлопке и блокнотах", "Пусть как хотят так управляют по самому простому учебнику грабят продают". .

Партизан Недобитый

Прекрасный вопрос!Обамка не простил!И вообще: в США правит не президент, а промышленно-финансовый капитал!Так-что зря Трамп стал президентом и тем самым связал себя по рукам и ногам...

Дм
Дмитрий

простит, чем больше выгоды между Германией и Россией, тем больше денег у них и Германия сможет выплатить США свою лепту в блоке НАТО

Марина

не они забили

Дм
Дмитрий

забили, но не они, а они боятся, что их забьют

Ярослав Ропецкий

Та уже все посчитано ,они создают баланс экономического потенциала для достижения паритета вооружений.🌸🌸🌸

Владимир Перевозчиков

почему он нам что то должен прощать?... он даже не обижался...он такая же марионетка, только в другой руке кукловода...

Марина

Вам не страшно, что все мы только исполняем заранее написанный сценарий?

Владимир Перевозчиков

не очень... а как то не по феньшую...

Марина

по фэншую пространство сложнее нашего, я пока не очень разобралась в поворотах по компасу 4-го измерения ))

Владимир Перевозчиков

да и я тоже.... только по очучениям....

Виталий Иванович Вербицкий

Так в Германии же тоже жить хотят, а без российской зерна тяжело жить... Тут Трамп уж ничего не сделает...

Марина

Спасибо!! Значит всё черноземье..

Виталий Иванович Вербицкий

Оно самое... Не зря же казахские степи (целину) подымали...

Neo Gint

vitalij ,pro celinu luchshe ne govoritj ,eto grandioznyi sovetskij mif,ispohabili prekrasnuju zemlju,pochti limon gektarov,plodorodnyi sloi pochvy ,tolshinoi 30 sm,smeshali s peskom ,blagodarja neumnym podhodam neuchei-agronomov,zapustili boronitj 50 sm...,imenno poetomu ,s 1962 po 1990g,eksportirovali s kanady i usa zerno dlja nashego belogo batona i bulochek ,a nashe, drjanoe zerno puskali na kombikorm dlja skota,v kazhdom srednem gorode ,s zheleznoi dorogoi,na vjezde torchali bashni elevatorov..,teperj situacija drugaja,ispravili oshibki

Виталий Иванович Вербицкий

Да помню я это все, и как в 62 году очереди за хлебом выстаивали... И как ехали на целину наши целинники...

Neo Gint

etot''hrum'' prodolzhalsja 12 let,ezhegodno prizyvali na celinu 4000 ''partizan'',a rezuljtat byl ''pshik'',lish-by kormitj legendu ,i prikrytj rotozeistvo partijnyh djatlov,a skoljko eto obhodilosj gosudarstvu,t.e nam,umu nepostizhimo

Виталий Иванович Вербицкий

Ну хоть и много дури было, но ведь что-то осталось...

Кирилл

Значит где то под Россией ожидается новый срач и новый Майдан. Приднестровье.

Кирилл

Нет

Марина

с киаем?

Кирилл

Молдова

Марина

там уже был крестовый зачист недавно .

Кирилл

Торговецчернымдеревом

Так не Трамп отсекал)) А обезьянку уже обратно в зоопарк отвезли)

Grigory Elkin

Марина, мне показалось, что у Вас есть и внутренние проблемы,

Марина

Это другой счёт.

Grigory Elkin

Вы ведёте счёт этим грязным политиканам? Просто в следующий раз Русские хакеры( предлагаю писать-ХХАКЕРРЫ!)-----их не выберут. Кстати, с высоты своего возраста заявляю--Вы прелестны! Констатация факта, ничего личного!

Viktor Arabadzis

да ему щас пох... на это, ему лиж бы со своими договориться!

Марина

а как со своими договориться не отсека Россию от рынка ЕС?

Viktor Arabadzis

ну вот он щас это и решает, как придут к консенсусу так и на Россию пойдут опять.

Марина

когда? 13 мая?

Viktor Arabadzis

После!

Сергей Чабанов

Вау, Малишка-Вы страшная женщина!😜😂

Марина

👽

Сергей Чабанов

Ну вот, так еще страшнее...😰

Марина

все войны от страха, вот я так и знала))

Сергей Чабанов

Все войны от глупости людской и жадности...😰

Вадим....

в Германии больше Русскоязычных чем самих немцев

Епифания

Так это Россия его отсекла, причём тут Трамп?

Марина

Америке рынок РФ не нужен! Во-первых, он очень маленький, а во-вторых, не платёжеспособный...//это гон.

Епифания

Это факт! Вы знаете, что такое ВВП? Поинтересуйтесь...

Марина

ДНР видимо превзошёл ВВП раз грабят именно их)). Мне не нужна официальная ложь я её без вас прочесть могу.

Епифания

Да вы эту ложь и воспроизводите!

Марина

идите мимо

Elchin Kuliyev

40% от чего? не думаю что Трампа это беспокоит

Марина

посмотрите речь ВВП на встрече с Меркель

Elchin Kuliyev

не смотрю я его речи. Зачем?

Евгений Жизнев

Это уже не важно, в фаворитах нам не быть

Alarih

ну где немецкие товары...один китай...

Марина

в молоке сухого 70% из ЕС и так много чего... Все склады СССР, которые никто никуда не вывозил, сейчас продают под брендами Европы.

Alarih

точно...особенно салями...ужас какая гадость...но точно не финская...

Марина

и сыр сгнил, но его надо как-то продать))

Alarih

на западе это всё выбрасывается на 2-й день...если не продалось...

Всеволод

Не увлекаюсь экономикой и политикой

Paul Chernov

Наверно нет !!! Начнет бомбить !!

.... Реус

Шуганёт КНДР для острастки.

Марина

они скорее всего и так весь ВВП отдают.. а мы зажали.

.... Реус

Самим надо.

Realistka

ему придётся смириться.

Марина

неа