Юлия Букина

если человек говорит сам с собой, он безумен?

Ответы · страница 11
Юрий ********

Нет, иногда он пользуется bluetooth-гарнитурой для разговора по мобильному телефону

Юлия Кузнецова

А я не о разговоре по телефону,а сам с собой.))

Юрий ********

Ну тогда, обычно говорят, человек на своей волне. То есть он может быть не всегда безумцем, мало ли что на него повлияло, может ему очень хорошо, хотя если это все имеет регулярный характер, тогда это может быть чисто отклонение

Юлия Кузнецова

А вот и нет. Данный феномен известен как "речь для себя" люди часто говорят сами с собой вслух,когда находятся в состоянии стресса или одиночестве,и это абсолютно естественно.

Юрий ********

Согласен полностью, спасибо что обьяснили

Вакиль

Нет, что Вы...Это признак того, что он одинокий...У одиночек бывают такие привычки.

Valery Nabiev

Элемент безумия есть в каждом . А у Вашего человека просто такой образ мышления .

Fuad

он умный человек, сперва нужно самому с собой обговорить, потом на свет толкать)

Елена

Не всегда. Иногда человек просто проговаривает свои действия,для самоконтроля.

Владимир

Нет. Просто это единственный для него с кем поговорить приятно!😜

Та
Такой-Сякой

может ему с собой интереснее говорить чем с окружающими) почему сразу безумен?!)

Ксюнечка Лусович

нет, это просто мысли вслух, уверенна на все 100 любой человек это хоть раз делал))

Юрий Маринин

обычно просто не большого ума ибо разговор с собою только в мыслях у нормальных

Not Cat I

Он странен,по крайней мере,здесь нет америкосов которые тренируют свою харизму

Татьяна Лаптева

а если с другими.то нет.иной раз поговоришь с кем и точно дураком себя ощущаешь

Ирина Малинкина

Люди часто наедине разговаривают сами с собой,в этом нет ничего безумного....))))

Равусон Наталья

Нет. Просто иногда хочется поговорить с тем, кто тебя понимает и не перебивает

Анна Синеокая

Таких очень много, если не большинство )) А если так, то что такое нормальность?

О ! Добрый Вечер

не думаю: это такая форма размышления вслух (конечно наедине с самим собой)😉

Ал
Александр

Может быть, но я так не считаю. Часто могу идти и обсуждать с самим собой дела)))

Ольга Ткач

ну почему же...я тоже иногда с собой беседую.... что ж сразу в безумцы то рядить :?

Юрий Ильгов

нет, наоборот- так умён, что достойного собеседника не находит во внешнем мире

Александр Коротков

смотря по какому поводу, но скорей всего он ищет в себе понимание самого себя.

Регина Рей

Значит ему не хватает внимания или просто не с кем поделится чем то душевным.