Алла М

Родственник попал в ДТП, в результате чего был допущен простой трамваев МП «ТТУ» час с небольшим .На днях ему прислали претензию, требуют штраф 15 тыс.руб., причем оплатить надо в пятидневный срок. В случае не оплаты угрожают исками и процентами !? Слышала где-то, что ответственность за простой трамваев или другого общественного транспорта лежит на виновнике в ДТП только до тех пор, пока он не заявил по телефону об аварии в полицию. После того, как звонок прошел и был записан в соответствующем журнале в приемной с указанием времени, ответственность за простой ложится на плечи работников ГИБДД, т.е. если они ехали к месту аварии несколько часов, то это их недоработка — т.к. они должны регулировать движение и разрешать эти вопросы быстрее.
А что думаете Вы?

Ответы
Роман Матвеев

"до тех пор, пока он не заявил...", а не до тех пор пока они приедут. Соответственно, после звонка ответственность снимается

Алексей Анисимов

Диэр Алла, да я трамвай-то не помню, как выглядит.

* Т@тьян@ *

думаю что так оно и должно быть

Валерий Шолдан

Затр ответить без адваката!

Владимир Ильинов

необходимо решение суда

Евгений Егоров

мусора виноваты во всем

Lord Demon

Не знаю. но задумался...

Владимир Лозманов

Я не ГИБДДЕШНИК.

Алла М

Но может быть вы или ваши знакомые уже попадали в подобную ситуацию?!

Владимир Лозманов

Нет. Не приходилось.

Владимир Лозманов

У нас в городе трамваев нет.

Алла М

А какой у вас город ?

Владимир Лозманов

Маленький 70 тыс. челов живет.

Алла М

У нас 2,5 млн.чел.где-то!

Владимир Лозманов

Город Ленина и Петра