Вадим Сперанский

Многие люди почему-то считают детство самым счастливым временем жизни. Что там счастливого? Неспособность решать за себя что ты хочешь сделать? Абсолютная эмоциональная и финансовая зависимость? Может отсутствие психологической брони которая растет только со временем?

Ответы
Галина Буянова

Детство - это время, когда отсутствует отрицательный, горький опыт ( жизнь не успела еще его "преподнести" человеку). Детство - время. когда человек защищен любящими мамой и папой, дедушкой и бабушкой от многочисленных проблем и неприятностей, которые - настанет время! - ему придется решать самому....
Детство - это время узнавания мира, любования миром, что на самом деле интереснее всего на свете.... Наверное, мы понимаем, что такое любить - близких, родной дом, родную улицу, друзей - тоже из детства. Но все это - только в том случае, если детство было таким, каким оно должно быть.....

Natasha Alekseeva

Возможно, у кого - то детство ассоциируется именно с теми моментами, о которых Вы рассказали. Однако, в моем детстве мои желания и мое мнение брались во внимание, мне была предоставлена свобода выбора, никакой эмоциональной зависимости, мои потребности были удовлетворены так, что не возникало даже мысли о финансовой зависимости. Я была окружена любовью и заботой родных людей. Поэтому, я вхожу в большинство людей, которые считают детство счастливым временем жизни. А ВЫ?

Natasha Alekseeva

Возможно, у кого - то детство ассоциируется именно с теми моментами, о которых Вы рассказали. Однако, в моем детстве мои желания и мое мнение брались во внимание, мне была предоставлена свобода выбора, никакой эмоциональной зависимости, мои потребности были удовлетворены так, что не возникало даже мысли о финансовой зависимости. Я была окружена любовью и заботой родных людей. Поэтому, я вхожу в большинство людей, которые считают детство счастливым временем жизни. А ВЫ?

Natasha Alekseeva

Возможно, у кого - то детство ассоциируется именно с теми моментами, о которых Вы рассказали. Однако, в моем детстве мои желания и мое мнение брались во внимание, мне была предоставлена свобода выбора, никакой эмоциональной зависимости, мои потребности были удовлетворены так, что не возникало даже мысли о финансовой зависимости. Я была окружена любовью и заботой родных людей. Поэтому, я вхожу в большинство людей, которые считают детство счастливым временем жизни. А ВЫ?

Natasha Alekseeva

Возможно, у кого - то детство ассоциируется именно с теми моментами, о которых Вы рассказали. Однако, в моем детстве мои желания и мое мнение брались во внимание, мне была предоставлена свобода выбора, никакой эмоциональной зависимости, мои потребности были удовлетворены так, что не возникало даже мысли о финансовой зависимости. Я была окружена любовью и заботой родных людей. Поэтому, я вхожу в большинство людей, которые считают детство счастливым временем жизни. А ВЫ?

ᚦᛊ∨ᛁ

😂...значит у Меня точно Счастливое..)))...по первому пункту, была большую часть суток предоставлена сама себе, по второму, радовалась своему времяпровождению, деньги постоянно находились на улице, прямо на земле, в крупных относительно размеров, то есть на найденную сумму можно было купить золотое кольцо, случалось это давольно таки частенько..))...по третьему, адекватно и вполне спокойно реагировала на все экстремальные ситуации..)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...дополню, возраст дошкольный и начальные классы..))

Митьковская Татьяна

Я не могу сказать , что Детство - это самое счастливое время в моей жизни, но с Вами не согласна. У меня было счастливое детство! Ребенок открыт Миру, и Мир открыт ему. Каждый день- новое познание, открытие! В детстве все воспинимается ярче, нет еще разочарований, предательства, лжи, грязи- всего того, чем грешит взрослый мир. Может быть поэтому люди , в основном, считают Детство- самым счастливым временем

Владислав

Счастье это быть, а всякие решебники ,у которых нет оснований,которые тупо мешают жизни течь,вызывают кучу сомнений ,что вполне очевидно,ведь прошивка с именем и паспортом не может ничего знать,когда кушать,когда какать,это она возомнила себя главарем,и может только вредить жизни,а покалеченное воспитанием существо может только так же передать это наследие грибоедова,чтобы пописали слезами дети

Любаша

В детстве, не понравился человек, ударила по голове лопаткой и все... а сейчас попробуй, статья... У меня не было финансовой зависимости, все что я хотела у меня было. На меня не давили и не ставили перед выбором. Все что делалось для меня и моей пользы, если мне не нравилось что то мне объясняли что хорошо, а что плохо. И вообще моё детство было хоть и тяжёлым но действительно детством.

Кайса

Знаете почему? Потому что там нам были не знакомы те беды и трудности, что возникли с возрастом. Там мир казался чище и добрее. Чудеса для нас еще были реальны и возможны. Родители еще молоды, здоровы и полны сил. Каждый ребенок во дворе тут же становился другом... тогда нам еще казалось, что все наши желания исполнятся, мы станем тем, кем мы хотели...

Вадим Сперанский

Анастасия и эти жалкие иллюзии, никак не покрывающие минусов это повод говорить что "деьсво это счастливое время"?)

Кайса

Минусов? Каких? Я сама решала за себя. Мне всегда давали выбор. Эмоциональная зависимость? Какая же? От родителей? Так я и сейчас, будучи уже в собственной семье и с ребенком, от них завишу. Финансовая? Меня это не особо беспокоило. У меня все было. Какие-то свои хотелки, что не укладывались в бюджет семьи... да я и сейчас не могу их себе позволить))) так что)

Ольга Васюкова

А мне нравилось детство потому что вообще ни о чем не думала, я просто жила и радовалась практически каждому дню, мне кажется это очень даже классно, сейчас зато сидишь и думаешь где денег взять, как бумажки сдать всякие, как комиссию пройти, кто с собакой пойдет гулять, во сколько лечь чтобы не проспать,и прочая ерунда, в детстве этого нет

Светлана Соколова

у всех детство было разное, кто-то вынес из этого периода жизни только негативные воспоминания. Но для меня детство есть и останется самым потрясающим периодом моей жизни. Я росла в атмосфере любви и счастья-меня обожали бабушки-дедушки, был жив папа. Мы так много путешествовали, и вообще все было так круто

Стася Милашевич

Детство - это когда тебя любят, оберегают, заботятся только потому что ты есть, и все это безвозмездно. Когда не нужно думать как и чем прокормить свою семью, не думать о том, что будет завтра. Беззаботность и безмятежность) сейчас мне бы этого не хотелось в силу возраста, но я рада, что была когда-то ребенком)

Любовь Соловей-Грищенко

Детство считается счастливым потому, что в это время дети еще не осознают, что есть смерть. Они бессмертны, поэтому счастливы при любых обстоятельствах. Детство заканчивается тогда, когда приходит осознания не только чужого, но и своего конца. Это очень большая травма для детей.

Дарья М

Живы родные, нет разочарования в друзьях, любимых и людях в общем, нет пресыщенности впечатлениями, есть желание узнавать мир, а не закрыться на чердаке с двустволкой, и ещё детство это единственное время когда тебя любят безоговопочно, конечно это если с родителями повезло.

Анна Новикова

детство пора когда все родственники еще живы.когда дед мороз существует и когда лето это точно дни в деревне любимой.го опять вернутся в детство не хочу.это значит опять пережить смерть близких,учебу,неудачи на работе и итд.детство это когда до смерти еще очень далеко.

Елена Монум К.

Может в абсолютной зависимости и есть счастье... не надо думать как заработать, чем накормить семью, как купить квартиру, как вовремя записать ребёнка в садик, потом в школу и т.д. А у детей нет этих проблем, может поэтому называют детство счастливой порой...

Al
Alone24

На самом деле, детство - это тяжёлая пора, ребёнок этого не осознаёт, но весь цимес в том, что это период тяжёлый в плане психологического развития. Что в ребёнка вложат за весь этот период его взросления, с тем он и будет жить всю свою оставшуюся жизнь.

Татьяна Рогачёва

У каждого возраста свои задачи! Детство-это пора эмоционального восприятия мира.Потом будет и свобода , и финансовая независимость.... А вот такой беззаботности, яркости солнечного света,защищённости от негатива мира уже не будет...

Вадим Сперанский

😑 о чем вы? Я чувствую себя намного более защищённым. Потому что знаю что делать с этим

Татьяна Рогачёва

Просто по -разному воспринимаем...

Диана Минасова

У всех разное детство.. Когда я была маленькой, за меня решали все мои проблемы.. мне ненадо было думать о том, что надо идти на работу зарабатывать деньги.. мне кажется вы не правы.. вы просто очень обижены на свое детство 🙄