Таня !

Пересмотрела фильм и всё таки не пойму правильно сделал Жеглов что подсунул кошелёк Кирпичу?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Он неправильно и подло поступил в том, что на основании этого дал ход делу. А шантаж: не колешся - идешь по этапу а колешься - идешь гулять, это вполне нормальная оперская метода. Кирпич же правда кошелек спер, но напарник же лажанулся, дал сбросить - се ля ви, оеально сажать с подкладкой подло, он их переиграл.

Таня !

так преступники они такой народ..хитрый..коварный... вообще..никогда ни в чем не признаются и потому своими действиями вынуждают оперов так с ними поступать..

Дмитрий Лебедев

Но срциальная опасность Кирпича не тянула на посадку по подставе. Вот когда Фокса на записку раскатали - это обоснованно.

Таня !

а им и не надо было его садить..им надо была информация..

Виктор Шаламов

В данном случае итог был правильный, Жеглов точно знал что Кирпич вор, а вор должен сидеть в тюрьме. Но закон Жеглов нарушил. О чём ему и сказал Шарапов. Что с Кирпичём всё правильно, а в следующий раз ты можешь ошибиться и посадить невиновного. Не дело подменять собой закон.

Алексей В.

однозначно правильно! Человек, упорно не встающий на путь исправления, заслуживает принудительной постоянной изоляции от общества. Это моё убеждение. Например, если появляется медведь-шатун и доставляет много проблем селянам, то с ним что делают? Думаю, догадываетесь

Таня !

того же мнения

Сердар Муратгельдыев

По разному понимать надо.человечность и разум терять нельзя .закон и и порядок.а вот подумать и как правильно действовать в сложившейся обстановке здесь нужно и сердце понимающее обстановку в сложившихся условиях.

Юрий Трущенков

Не сомневайтесь . Нравственность в таких делах - явление весьма вредное . Парадокс , конечно . Но опыт подсказывает простые и верные решения именно тогда , когда они нужны .

Саша Иванов

Ты знаешь что по книге, гибнет девушка Шарапова. И авторы выбор оставляют за читателем: ожесточится ли Шарапов и станет ли он таким как Жеглов. В кино это упустили.

Таня !

да..я знаю..

Саша Иванов

Вот. Значит Жиглов плохой.

Таня !

Опера именно такие..хорошо сыграл что нет к нему негатива а наоборот

Саша Иванов

Шахтер понимает шахтера повар повара. Это закономерно. А чтоббы понять преступника нужен такой же склад ума как у него.

Таня !

мне просто часто приходится сталкиваться с ними..и знаешь пришла к выводу..профессионализм на нуле..такие ляпы делают..и все их выкрутасы сейчас смотрятся наивностью..

Саша Иванов

Да, нет достойной школы. Думают как заработать и совершенно не соображают как бы стырить. Видемо не карательные органы покончат с преступностью.

Таня !

видимо да..

Fedor

в общем и сейчас так поступают с торговцами наркоты торговал,торговал,а как тебя засадили не важно☝️много в жизни не правильно ,но мы в этом живем

Сергей Богатов

Верно.Ибо факт кражи был.А не просто был подброшен кошелек,которого Кирпич не брал.Тем более Жеглов его добром просил-"Кирпич,подними кошелек".

Таня !

тоже так считаю..хотя понимают и сейчас только на таких методах построено..но без вины виноватых нет

Сергей Богатов

Конечно!А тем более в то суровое время,когда люди после войны восстанавливали страну,а какие-то мрази на них паразитировали.Как Жеглов сказал Шарапову-"Разве ты вытаскивал из петли женщину,у которой вот такой Кирпич украл зарплату и ей нечем было кормить детей?"В 1 Мировую французы вообще без суда и следствия вывезли весь такой деклассированный элемент(Воры,хулиганы,проститутки,бандиты)во рвы Венсенского форта и расстреляли.

Таня !

👍да..именно!

Сергей Богатов

Но у нас либералы такие элементы сразу причисляют к невиннорепрессированным.Им плевать на убитых и ограбленных простых людей,на осиротевших детей,им милее подонки,якобы пострадавшие от тоталитарного режима.Там вообще полный переворот сознания.Деньги у таких и стыд и совесть затмили.

Таня !

и когда они уже нагребутся..сколько человеку надо..

Сергей Богатов

А помните раджу из мультика "Золотая антилопа"?Пока не подавятся.

Игорь Шелудяков

Название романа Вайнеров - "Эра милосердия". С этой точки зрения, не прав. Если учитывать только время событий - вор должен сидеть в тюрьме

Таня !

Так она..эта эра и не наступила((

Игорь Шелудяков

Еще тогда люди верили... И мы будем верить !...

Таня !

Будем!

Не Я

в той ситуации это было правильно. а сегодняшние менты фильм приняли как руководство к действию. часто сами подбрасываю наркоту

Таня !

сегодня их работа только на этом и построена..

Не Я

не зря же в полицию переименовали

Таня !

судя по методам не зря

Не Я

ну да. не даром же ментов боятся больше чем бандитов

Усатый Полосатый Волосатый

Ну это так; мелочи))) Он там сам и пояснил Шарапову; Вор должен сидеть; и народ не интересует как именно я его туда направлю.

Тигр Очень Ласковый.

юридически - нет, не правильно, по человечески - Жеглов хотел как лучше, что бы воры сидели в тюрме....а не грабили народ...

Aleks Sh

если да.. то так можно ЛЮБОГО подставить и посадить.. что кстати говоря иногда и практикуют подсовывая наркоту ...

Таня !

особенно сейчас..ты знаешь на лицо непрофессионализм сотрудников..не знаю как у вас но я со своими знаниями их сделаю только так

Aleks Sh

у меня профиль немного другой.. я не опер и не следак.. но я понял о чём вы...

Таня !

ок

Qqqq Qqqqq

конечно, теперь Вам понятно почему всё норовят подкинуть чтобы дело возбудить, если нет достаточных оснований

Таня !

Ну а как по другому..возиться что то доказывать времени нет

Qqqq Qqqqq

особенно когда человек мешает планам овладевания деньгами и имуществом

Дмитрий Табунов

Нет. Хоть Кирпич и был по другую сторону закона, Глеб Жеглов обязан был действовать в рамках полномочий.

Таня !

так сейчас все так делают менты..и только так!

Дмитрий Табунов

Да; гонка за показателями.

Алекс Венцель

Так это в кино и было явно показано...Не зря-же говорят что благими намерениями дорога выстлана в ад!

Таня !

какие мы разные ..ещё и хотим понят друг друга..никогда не будем понимать..при таком подходе!

Алекс Венцель

Чтобы человека понять, нужно года три рядом с ним прожить и пуд соли съесть...))))))

Таня !

да..надо!

Алекс Венцель

Когда-то нам с женой на свадьбу сокурсники подарили пуд соли в наволочке, так мы его съели как раз за три года...))))))))))

Таня !

здорово!

Александр Былков

Жеглов то правильно,но это Жеглов,а другие могут и ради галочки кому нибудь чего нибудь подсунуть

Таня !

верно!

Владимир Ефимов

Правильно. И сейчас во всех странах для изобличения преступников используется метод провокаций.

Вл
Владимир

Это же ментовская практика в отношении всех людей, а не только против уголовника Кирпича.

Таня !

да..такое есть

Александр Беляков

Правельно С карманниками бороться очень сложно И воруют они у чесных граждан!!