Ирина Ким

От обезьяны к человеку. Обезьяна в этом звене самая глупая до сих пор живет, а где остальные? Ума не хватило выжить? Верь после этого в эволюцию...

Ответы
Лариса Брушкевич

Согласна. И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду». И стало так. Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо."

26 И сказал Бог: «Создадим+ человека по нашему образу+, по нашему подобию+, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле

Александр Некрасов

Всем стало модно отрицать происхождение человека от одного из видов обезьян, но никто не указывает, от кого в таком случае произошёл человек. Если от боженьки, откуда взялись преступники, не говоря уж об аморальных людях. Возможно, у человека и обезьяны был какой-то общий предок. Не случайно же у человека и шимпанзе 98 или 99 процентов одинаковых генов.

Александр Некрасов

Да-да, доверяйте коллективному творению древних скотоводов и рыбаков)).

Ирина Ким

Они записывали события , связанные с жизнью Иисуса Христа, свидетелями которых являлись. Или свидетелями происходящего могут быть только знатные и образованные.

Александр Некрасов

Ветхий Завет написан лет за 700 до рождения Христа. Там есть и призывы к убийству, что цитировал вчера один из пользователей. Да и ближайшее окружение Христа тоже к знати не принадлежало.

Ирина Ким

Правильно , Библия состоит из двух частей. То что происходило до рождения Христа и после. Ну а с этим пользователем я знакома, тоже читала. Он выдергивает из Библии отдельные стихи и просто глумится над тем что там написано. На самом деле , чтобы правильно понимать Библию нужно во -первых, рассматривать каждый стих в контексте ( т.е. учитывать сеседние стихи), во-вторых сравнивать прочитанные стихи с др библейскими стихами на те же тему. Это как мозаика, из кусочков складывается рисунок, общая картина

Александр Некрасов

Аргументация знакомая. Пока.

Gr
Growen

Человек и обезьяны разошлись в эволюционном пути раньше, чем появились предки (именно так, во множественном числе) Homo Sapiens. Тех приматов, от которых произошли и люди и обезьяны уже не существует. А человекообразных было множество видов. Выжили только мы. Антропология.

Gr
Growen

Кто сказал, что невозможно??? Вопрос намного, намного сложнее, чем Вам кажется. Я не могу тут дискутировать, т.к. необходима минимальная подготовка. Но вопрос открыт и никто из настоящих учёных не говорит о невозможности ) Когда то считалось, что летать невозможно, а вон как оно вышло... РНК (ДНК) необходимы для синтеза строго определённых белков. Кто Вам сказал, что синтез белка вообще невозможен без ДНК? Не надо тут лепить замкнутый круг. Вопрос - в репликации, а не в белках и первоначальной цепочке аминокислот. Никакого замкнутого круга нет. Есть проблема понимания процесса.

Ирина Ким

Куда уже сложнее. Все смахивает на пустую человеческую философию

Gr
Growen

Как раз философия в последние десятилетия отстала от науки на километры, не поспевает за открытиями. А наука есть наука. Путь озарений и ошибок. Наука только ещё мгновение назад родилась, а уже такой огромный прорыв! Ещё 1-2 тысячи лет и многие "невозможности" станут вполне себе доступным для понимания. Во всяком случае тенденция нам об этом говорит.

Ирина Ким

Судя по нашим комментариям, сложно поверить , что мы потомки обезьян. Скорее божьи творения....

Gr
Growen

Я уже писал: мы не потомки обезьян, а приматов. Это огромная разница. А если изучить биологию хотя бы в научно-популярном изложении, то особенности человека просто померкнут от вариативности природы. Там такие чудеса происходят, что развитие речи и социальной активности человека просто покажутся мелочью. У меня где-то была книга ещё СССР про поведение животных - настолько разнообразно, сложно и запутано, что читается взахлёб. Просто люди упёрлись в самих себя и не замечают ничего, кроме себя любимых. А вокруг столько необычных, загадочных вещей в науке, что собрание иудейских мифов и легенд выглядит просто жалкой пародией.

Ви
Виктория

зачем вы верите в гипотезу.это прос о предпордодение,чы не в курсе что сейчас скелеты огромных людей откапывают.а в Ветхом Завете о них упоминалоась.и даже нашли в одной пещере скелет мальчика лет 14.а он идентичен нам с вами. а ему более лет чем обезьянам

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Что-то наталкивает на мысль, что обезьяны, все таки, не имеют отношения к человеку, в плане эволюции. А цепочка всяких неандертальцев, австралопитеков и т.п. тоже самостоятельные особи, свойственные для каждого периода преобразования земли.

Sergey Bayazitov

Их души , мировой логос и мировая душа нашего интерактивного ГОСПЛАНNETария отрабатывают эволюционную карму и стратегическую спецподготовку в морфогенетическом поле и эгрегориальном функционале человекообразных

Ирина Ким

А попроще

Sergey Bayazitov

мировая душа и мировой разум, живой и разумный вселенский и планетарный универсум в различных видах, подвидах и формах своей организации и самоорганизации поддерживает, сохраняет и прорабатывает необходимые для саморазвития и эволюции качества

Ал
Александрович

Именно эволюция и позволила одной ветви из семейства обезьян, самой сильной, и превратиться в человека, а остальные не выдержали конкуренции и остались в недоразвитом состоянии в их сегодняшних подвидах...

Ирина Ким

Так та с которой началась ветвь осталась в первоначальном виде. Теория эволюции остаётся всего лишь теорией

Ал
Александрович

Приходится верить теории, раз невозможно, по понятным причинам, проверить сие практикой... А что, у вас есть другой вариант отношения к учёному общепризнанному труду?

Ирина Ким

Остаётся только один вариант - жизнь и все от Бога.

Ал
Александрович

Ничего не могу сказать по этому поводу, потому как атеист.

Nickson.

Теория эволюции-это одной сплошной киноляп- что то из ничего. ...Дарвин был гением...высшего рода шарлатаном и мошенником, сумевшим убедить уйму народа в своей подставе. ..куда там современным шулерам. ...

Дмитрий А, Читатель

От теории эволюции Дарвина повально отказываются...Наверное, слишком много накопилось информации, опровергающей эту теорию...Кстати, она так и не подтверждена фактически, то есть не доказана...

Йабвдул Данунах

Суть эволюции не в том, что выживают самые умные, а в том, то выживают самые ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ! Остальным ума-то, может, и хватало - а вот соответствия окружающим условиям нисколько....

Фрейя Асвинн

не... Эт ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ генофонд, поизмельчал...И случилась трансформация сознания - из ЧЕЛОВЕКА В ОБЕЗЪЯНУ. Просто ДАРВИН, не до конца разобрался с теорией эволюции...

Николай Ланцов

🖼
Люди. Произошли. Не. От. Обезъян.
Был один предок, от которого пошли ветви приматов, В ТОМ ЧИСЛЕ и человек. Дарвин говорил именно про это.

Ирина Ким

То верю то не верю. Это книжка называется Библия. Пока пока!

Николай Ланцов

Да ну. А я и не догадалась... /сарказм/

Ирина Ким

Почему такое пренебрежительное отношение тогда. Можно не отвечать я тоже догадалась. Без обид, пока!

Николай Ланцов

Ну наконец-то.

Игорь Игорь

Эволюция это вымысел от нашего незнания что человек произошёл от обезьяны мы эксперемент высокоразвитых цивилизаций и они наблюдают за нами ............

Ирина Ким

Навряд ли

Сергей Волков

та обезьяна, от которой яко бы произошел человек, давно вымерла... Вот попугай или черепаха почти 200 лет живут... почему человек от них не произошел?

Ирина Ким

Каждое растение и животное сотворено по роду своему написано в св писании

Сергей Волков

Тогда обезьяна совсем не причем... Господь создал человека по образу и подобию своему в св. писании так написано

Ирина Ким

Обезьяна ... это тема для размышления

Ум
Умиление..

Дожди, как жизнь, всегда разнообразные.
Нет в жизни одинаковых путей...
Как судьбы у людей бывают разные,...
Так и характер разный... у дождей.

Владимир

Археологи в северной Индии нашли скелет 15-метрового человека, которому 8 000 000 лет! Ещё кости 25-метрового человека, которым 40 000 000 лет!

Изя Моргенштерн

Та обезьяна, что была современником предкам человека тоже не выжила. А ум так вообще не при чем, эволюция совсем не об этом. )

Ка
Кактебебольшенравится

вера не может строится на доказательствах, тогда это будет уже знание, а не вера

Ирина Ким

Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Ка
Кактебебольшенравится

ожидание и доказательство...не находите, что это "немного " разные вещи?)))

Ирина Ким

Отдельно разные понятия. Если небо огненно -красное, значит будет хорошая погода, но если оно огненно-красное и сумрачное, значит будет ненастье. Получается такое ожидание имеет все таки доказательство?

Ка
Кактебебольшенравится

вы видели красное небо?

Петр Ермаков

В эволюцию не верьте. Вы созданы из ребра мужчины и на всякий случай изредка пересчитывайте своему рёбра - все ли на месте?

Юрий Иванов

В тему...
- Человек появился в тот момент, когда обезьяна взяла в руку палку.. иэтот человек сказал: "брось палку, дура!.."

Сергей

да неправда это ..нету прмежуточного вида..а обезьяна от человека далеко так..завезли человека из космоса откуда то..