Акмарал Нургалиева

В 1630 г. умерла любимая жена хана Яхана – Мумтази. Более 20 000 рабочих в течение 18 лет трудились, чтобы увековечить любовь хана. Какое сооружение, получившее прозвание «памятник вечной любви», напоминает всему миру ее второе имя?

Ответы
Нина Волкова

не только архитектурное совершенство привлекает к Тадж Махалу миллионы путешествующих со всего света. Не меньшее впечатление на сердца людей производит и история его возникновения... История, больше похожая на восточную сказку или легенду, которой позавидовал бы любой поэт... Этот памятник-мавзолей повествует о нежной любви мусульманского короля Великих Моголов Шаха Джахана к своей жене - сказочной красавице Мумтаз Махал.

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

С Пасхой!Пусть жизнь ваша будет полной чашей.Здоровьем и счастьем полнится судьба. Родные и любимые люди пусть живут во здравии и радуют вас! Пусть всегда в этот день за большим праздничным столом собирается вся ваша семья! Христос воскресе!

Alexandr Mozhaev

А в 1240 году произошло великое сражение! Спустя два года в марте второе! Какие?Вы хотите удатся в историю? Пожалуйста

Ксю .

Я знаю,что какой-то хан приказал построить Тадж-Махал в память своей жены,погибшей при родах. Гуглить лень.

Анастасия Михайленко

судя по всему имеется введу женщина с прозвищем мумтаз-махал (совершенная дворца). памятник - тадж махал

Александр Л.

Одно из семи чудес света, это чудо, как символ вечной любви Шаха Джехана, к его жене Мумтаз-Махал

George Livcy

это,что "что,где,когда? если знаешь,зачем спрашиваешь,хочешь показаться умным?,но не в этом ум.

Юрий Набока

Не знаю . Ты бы ещё спросил сколько раз совокупляються дельфины в течении 24 лет и 7 месяцев .

Фо
Фотия

я не помню правильно как надо писать Тандж-Махал .и комп показывает,что не правильно.

Виктор Любченко

Дворец - мавзолей Тадж Махал. Индия

Фо
Фотия

почти правильно написала:))

Eduard

Восьмое чудо света, краса и гордость Индии, памятник вечной любви — Тадж Махал.

Tata Stepo

в принципе есть не мало памятников любви, но мне кажится что это-- Тадж Махал

Андрей Горячев

Тадж Махал возвышается как гора на равнинах Агра в Северной Индии.

Эльвира Пятыгина

Тадж-Махал, а вот второй храм, из черного камня построить не успели

Татьяна

не знаю. но жена наверно была классной если ее имя так увековечили

Султанша Тень Хурем

надо было и хана вместе с ней увековечить ,чтоб замены не было .

Василий Ворошилин

А варианты есть?Что-то такое вертится....не могу поймать.)))

Дмитрий Бондарчук

Увы мои знания данного вопроса скудны и ответа я не знаю.

Евгений Перфилов

Тадж Махал-памятник вечной любви. 2-ое имя Мунтаз Махал.

Valentina Deva

Может название чего-то ? или Сооружение типа Мавзолея ?

Kirill Mikheev

не ожидал такого ответа в итернетах-спасибо,не знал