Дмитрий

Ваше любимое блюдо, но и желательно рецепт😉)))

Ответы
сс
сергей субботний

Курица – 1.5 – 2 кг;
Лук – 4 шт. крупных;
Помидоры – 3-4 шт., зимой – домашний томатный сок – 0.5 ст.;
Чеснок – 4 зубка;
Белое сухое вино – 3 ст.л.;
Винный белый уксус – 1 ст.л.;
Лавровый лист – 2 шт.;
Перец черный и красный – по вкусу;
Уцхо – сунели (если есть) – 0.5 ч. л;
Грузинская красная сухая аджика – по вкусу.
Соль – по вкусу.
КАК ПРИГОТОВИТЬ ЧАХОХБИЛИ РЕЦЕПТ

Подготовленную курицу порезать на небольшие порционные куски.
На хорошо разогретой сковороде слегка обжарить курицу на курином жире (если его нет, то на растительном масле). Это придаст мясу красивый золотистый цвет.
Выложить мясо в глубокую сковороду или гусятницу.
Луковицы разрезать пополам и нарезать тонкими полукольцами. Лук в данном случае играет роль гарнира, поэтому его много. На очень маленьком огне протомить в курином жире до янтарного цвета. Все время мешать. Готовый лук выложить на курицу.
Поджарить помидоры или томат. Добавить сахар, соль, вино, уксус, кинзу, перец и остальные приправы. Пробуйте соус на вкус – добавляйте то, чего, как вам кажется, не хватает. Для густоты подливы при желании можно добавить немного муки. Вылить соус к курице.
Долить немного бульона или воды, чтобы мясо было слегка покрыто.
Тушить на медленном огне около часа.
При подаче посыпать петрушкой и зеленой кинзой.
Теперь вы знаете, как приготовить чахохбили. Надеюсь, что это грузинское блюдо полюбят в вашей семье. Приятного аппетита!

Дмитрий

Ел, вкусно)) спасибо

Хелька .

Вареники с вишнею -черешнею . Готовим тесто , кто как умеет и лепим вареники с вишнею. Вишню люблю целую , обожаю косточки гонять во рту ) Сваренные вареники нужно смачно посыпать сахаром и есть остывшие со сметаною . Боже , чуть слюной не подавила ся, пока писала

Хелька .

С вишнею -черешнею

Евгений Бриг-Снежин

ага... косточки там ..

Хелька .

можно и без косточек , но много сока потеряем

Евгений Бриг-Снежин

верно ..!!)) лучше пельмешки с монетками в 10 ..20 евро иль центов .!??))

Хелька .

С вишнею -черещнею

Андрей Григорьев

Ну ты сам этого хотел... Убить зайца, накопать и почистить картошки, нарубить дров, наторговать специй, сварить зайца и слегка поджарить на его нутряном жиру. Убить разбойников и отобрать у них маленько хлебушка.

Дмитрий

👍🙂

Андрей Григорьев

Вот так и живём))) А еще бензопилу ремонтировать...

Лили

На первое борщ, на второе пюре из картофеля и гуляш из телятины...салат- "поцелуй Нептуна" - креветки, мидии, крабовые палочки, красный лук, кальмары, копченая масляная рыба, бальзамический уксус и гранатовый соус.

Дмитрий

Спасибо, люблю салаты))

Натали

Салат с курицей. Отварить куриную грудку, посолив,остудить, отварные яйца, свежие огурцы и курицу все мелко нарезать, добавить банку кукурузы, немного попались добавить майонез

Дмитрий

Спасибо))

Натали

Можно ещё виноград Киш-миш туда положить.

Че
Чепушонка🤪

Эйсик флейш. Еврейское блюдо, кисло-сладкое мясо. Рецептов тьма. Суть в том чтобы говядину обжарить, потушить, туда лук, томатную пасту, чернослив и Бородинский хлеб и лимон и мед

Дмитрий

Спасибо)

Ed Volkonski - Corvyn

Венгерский гуляш или абхазкая солянка https://ovkuse.ru/recipes/14186328
Вот как-то так. Только аджика настоящая, никаких домашних и прочих. Только оригиналная абхазская, перец с солью.

Дмитрий

😊👍

]~
]~[∆¢Tя

Соль перец любые специи лимонный сок масло и соевй соус. Намеша обмазала курицу и в духовку. Гарнир все, что пожелаете. Бввает если есть дрбавляю кислые яблоки

Дмитрий

👍😊спасибо

]~
]~[∆¢Tя

Да не за что) кстати если картошки достаточно мою и делаю половинками в кожуре в духовке. Просто соль перец и хмели-сунели или поованские травы если есть и на 30-40 минут молодую, старую побольше. Без всякого масла 1 противень не делаю никогда папа С братом сметают

Дмитрий

Спасибо))

]~
]~[∆¢Tя

Всегда пожалуйста. Если что обращайся

Дмитрий

Ок

Шепот

Салат красное море) креветки, чеснок, красный болгарский сладкий перец, помидоры черри, тёртый сыр, перец чёрный молотый по вкусу, майонез😋

Дмитрий

Нет не зря))

Шепот

Ну и вот))

Дмитрий

🍻🍻👌

Шепот

Не потребляю!))

Дмитрий

Это квас))

Прекрасное Далёко

варёное мясо - берём мясо, которое любите, соль, перец горошком и воду, варим. едим мясо, запиваем бульоном

Дмитрий

👍🙂

Котик - Наркотик )))

Такое синее круглое с золотой каёмкой — рецепт простой — керамика, синяя краска , золотистая краска 😎

И*
Ирина *Z

Канеле. Рецепт сегодня найти легко на РАЗ. Необычайная вкуснятина.
Наслаждайся. 🖼

А Задрали Все!

Бараннога. Набил чесноком, засыпал травками, через 2 часа в духовку до готовности

Дмитрий

👍

Алекс Венцель

Мясо тушёное в горшочке с овощами... Мясо с овощами на ваш вкус и кошелёк...)))))))))

Дмитрий

Спасибо👍😊

Кэ
Кэт

Грибы с картофелем, шуба, оливье, рецепты в инете по названию блюда

Дмитрий

Да да, похожи салаты)) Ещё подсолнух похожий))

Кэ
Кэт

И с помидором вкусненько

Дмитрий

Я вообще салаты люблю, моя любимая пища, после мяса, рыбы))

Кэ
Кэт

👍

Дмитрий

🙂

Остановите Вите Надо Выйти

Жюльен с курицей и грибами. Вкус зависит от мастерства шеф-повара )

Дмитрий

Сам делаю)) но с индейкой лучше, мясо не такое сухое))

Остановите Вите Надо Выйти

Мы в одну кафешку ходили несколько лет, потом повар сменился и все, трындец. Уже не то.

Дмитрий

Так сделайте сами! Вы сделайте намного вкуснее чем любой шеф повар, потому что для себя!

Галина

Свое никому не говорю и не пишу -. это личное . у всех вкусы разные ..

Дмитрий

Это не то)) Вкусы людей просто интересны))

Галина

так и там дают в основном хорошие хозяйки .

Дмитрий

Там идёт монолог, а тут диалог))

Галина

тогда удачи .

Дмитрий

Спасибо, взаимно

Ку
Кузнец

у моих свиней окрошка. Рецепт - берешь помои и жрешь

Дмитрий

Не понял вас

Ку
Кузнец

какое слово не понятно?

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Лосось. Рецепт: заходишь в магазин и покупаешь.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

согласен... просто там и тяж металы и микропластик... а они накапливаются в организме... если не часто есть то думаю особого вреда не будет

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

А в других продуктах их нет? Курицу накачивают гормонами роста и антибиотиками, масло давно не масло и творог давно не творог.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

конечно же!... все продукты почти ... кроме реально диких... ну лесная дичь птица.. речная рыба дикая... можно только сократить потребление путем отварки всех продуктов и бульен выливать.. тогда намного меньше будет токсичных элементов..я и сам ем..

Ал
Александр

сайра сельдь сардина скумбрия самые полезные, и можно и консервы!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

консервы только раз в месяц.. там консервантов море

Ирина Карпова

свадебный салат моей дочери.рецепты не ращдаю.

Дмитрий

Класс

Ирина Карпова

как в вопросе про манную кашу...

Дмитрий

Что за вопрос?

Ирина Карпова

Дмитрий
Самое не обычное, что вы кушали?)))

2 месяца

Дмитрий

Вспомнил))) Было такое))