Щекастый Пушистик

Месячный малыш постоянно спит на руках родителей, при чем на животе исключительно. Кладём в кроватку сразу просыпается.. даже если спит самым крепким сном. Как сделать так, чтобы малыш привык спать на спине и не просыпался сразу как только его положим в кроватку?

–3
Ответы
Натали

Когда ребенок рождается, у него и уматери разрывается энергетическая оболочка. Видимо, ваш малыш нуждается в энергетической защите матери до тех пор, пока свою защиту не наработает. Попробуйте для начала ложить его рядом или между вами (если конечно у вас гармоничные отношения). Днем включайте классику для малышей во время кормления-она его гармонизирует, потом под эту музыку укладывайте понемногу в кроватку. Сразу не получится, но постепенно приучите.

Елена Данилова

Так на спине на руках. У него на спине может быть щерстка. У меня такая была. Я на спине не могла спать. Орала. Я помню это. Весь мир - в перевернутом виде. Вообщем, никто не понимал. 5о, приехала моя баба Женя, и вылечила меня. Она, как то яйцом варенным катала по спине моей, что то говорила, потом, покупала меня. И все. Я спать стала хорошо! Щерстка, её не видео. А малышу, больно. Она, колется

Ёл
Ёлка

Он может спать и в кроватке на животе, только в ползунки, постепенно приучайте, руки не убирайте чтобы он чувствовал ваше присутствие и тепло, придется посидеть первое время рядом.

Георгий Селезнев

Эх, жаль мне эти знания могут не пригодиться никогда...

Собеседник

Погрейте утюгом постельку в кроватке ,прежде чем положить туда малыша.На руках ему тепло и уютно ,а когда кладёте в кроватку ,то там ему становиться холоднее и он просыпается.

Котэ Живущий На Излучине

На руки малышей надо брать только когда они в хорошем настроении ))))) а так получайте ответку )))))

Марго Беккер

брать на руки только на кормёщку ну поорёт недельку

Alla Lala

как к этому приучили..так и к другому приучите.

Сергій

Ложить в кроватку, и меньше на руках держать

Татьяна *

Ребенок не может спать всё время на спине

La Testa

Такой малыш должен всегда спать с мамой

..
...

В Вашем городе педиатры закончились?

Викентий Ви

Наверное нужна рядом грелка

Сергей Никифоров

Пусть спит, как удобно ЕМУ!!!

Константин

Греть постель