..
...

идея построить детский дом и на той же территории дом для пожилых одиноких людей. люди, которые прожили жизнь смогли бы чему-нибудь научить детишек. и каждый из них приобрёл бы себе бабушек и дедушек, внуков. и всем было бы не так одиноко. как вы думаете хорошая идея и что нужно сделать для осуществления. советы

Ответы · страница 5
Igo San

Купить земельный участок и построить, реализовать идею, открыть частный детский дом и частный дом для пожилых. Государство на это не пойдет.

ДА
Дмитрий Аверченко

Ересь. Куча маразматиков и неумных подростков - им только гаш вместе курить. В противном случае - будет битва, будет мясо. Это вам не Япония.

Maxim-$

Даа. Идея норм вроде..Нужен инвестор.....Нет, нужен благотворительный фонд..Написать письмо с обращением к Бизнес ангелам, так называемым )

Усен Изембаев

идея 100 процентно хорошая а совет надо просто все сделать только власть держащим не до этого а меценатов найти для этого оох как трудно

Роман

Идея хорошая,но после будит проблема,что бы быть с жильем...как бы то не было все люди индивидуалисты,а так конечно идея даже прикольная

Андрей :\>_

по-моему идея хорошая. но для осуществления надо не одно десятилетие (а может и столетие) сверлить чиновникам мозги. чтоб они услышали

Garik Yuhvetz

Нужная конструктивная идея и бабки. Кстати,она есть; требуется мудрое обоснование,чтобы захватило побольше людей и дело может пойти.

Василий Гусев

Идея хорошая. Собрать народ, забросить бюрократию письмами, Потом прийти и сообщить, что Путин не возражает, И всё получится. 😀

Extrimo

Идея очень интересная, но есть один большой минус. Дети могут терять любимых очень рано, что будет для них психологической травмой

Ро
Роза

Идея хорошая. Но нужны деньги. Инвесторов Вы вряд ли привлечете, не выгодно. Занимаются благотворительностью только для отмазки...

Na
Name

Честно, прикольно! Поддержал бы идею финансово... Но не в России. Там такие идеи давят на корню, если они не приносят доходов стране

Na
Name

В развитых странах, такой проект и государство бы профинансировало, и кучу инвесторов бы дало...

Валерий Остапенко

хорошая идея, но нельзя насильно общие условия создавать. если не хочет бабушка общаться с детьми, надо дать ей эту возможность

..
...

конечно. всё по собственному желанию.

Androider(Андрей)

Я понимаю что вы от доброты этого хотите.Но постоянное соседство со стариками может очень негативно повлиять на психику детей.

Ismagiyl Safiy

Хорошая идея… но стариков надо будет сильно отсевать, для того чтобы к детям не попадали рецидивисты, бывшие сидельцы тюрем…

La Testa

есть два нюанса всего: старикашкам надоест такое движение... детишек.. быстрота.. а детям будет не интересно с такими улитками!!

Галя

Два несчастья в одном месте?....Пожалуй,не стоит. Вы немного идеализируете ситуацию...Я имела опыт работы с детьми из дет.дома...

На
Надежда

Минус на минус всегда дает плюс... А сложности есть и в семьях и иногда намного хуже...Не попробовав, не узнаешь.....

Галя

Минус на минус дают плюс в математике. У людей не так. Чаще всего, не так...Попробовать вам и не дадут. В этом все дело. У нас есть один такой общий дом для престарелых и инвалидов, где собраны и старые и малые....Я без спазмов во всем организме не могла созерцать это зрелище....Но то инвалиды...Там такая боль! Хотите сказать,что у здоровых будет иначе?....Ой ли?!...

На
Надежда

Мы не знаем как быть старым и никому не нужным или как в детстве быть также без родных.... И дай Бог чтоб таких стариков и детей стало хоть немного меньше и если есть хоть малый шанс поспособствовать этому, то лично я буду очень рада ....

Галя

Их не станет меньше...Недавно где-то промелькнула инфа, что в годы войны беспризорников было в разы меньше,чем сейчас при живых родителях...

На
Надежда

Конечно, их меньше не станет, но может кто-то из них не будет чувствовать себя никому не нужным... А Вы были когда-нибдь никому не нужны? Думаю, что нет.....

Галя

Знаете, кощунственно так заявлять, но дети в д\домах крайне неблагодарны. Я знаю по работе, общалась с ними. Уж им какие-только блага не предоставляют,а все норовят либо сбежать,либо нахамить,а уж если оплеуху получат(заслуженно), сразу жаловаться бегут.и,как правило, воспитателя увольняют и оставляют без работы мать- одиночку с 2мя детьми...Вопрос сложный. Им доброта и милосердие с молоком матери в головы не вложены,поэтому они жестокие, мстительные. И если поместить рядом с престарелыми, не думаю что они воспылают к ним теплыми чувствами.

На
Надежда

Это всегда спорная тема... Сколько подонков вырастает в полных семьях?! Имеет место быть человеческий фактор и причинно-следственная связь всегда и везде, нужно рассматривать каждый конкретный случай... Но это всего лишь мое мнение...

Олег Храмов

Идея хорошая но не осуществима слишком много проблем будет старым людям покой нужен а молодость вперед бежит и стремительно

Ал
Алёнка

недавно была такая передача ,в какой стране не помню,дети из приюта себе так выбирают бабушк и дедушек тоже из дома стариков

Vlad Berezin

Не пойдут на такое. Потому что старики станут жить счастливее и дольше, а детки резко поумнеют. Кроме нас это никому не надо.

..
...

правильно говорите. хорошо, что нам это нужно. не пойдет правительство, своими силами

Vlad Berezin

Так ведь будут строить козни на всех уровнях. Проверено.

Ирина Дунаева

Вы знаете это очень сложно сочетать не сочетаемое на 100%. Очень осторожно нужно подходить к подбору взрослого контингента

..
...

они во многом похожи-одиноки, их предали самые родные люди, они злятся на судьбу, замкнуты, считают что никому не нужны. в основу пример уживания внуков и бабушек, дедушек. ведь они прекрасно уживаются. да, те родные. но у этих людей нет родных и близких, так почему бы их не подружить. связь с поколениями так важна и для ребенка и для старика

Ирина Дунаева

Вы сами написали: злятся и замкнуты и не все они порядочны

..
...

дети злятся от недостатка любви, заботы и злятся на себя. они думают, что это они плохие и поэтому от них избавились. это злость их разрушает. для нормального понимания “нужности” медики доказали, что ребенка нужно обнимать по несколько раз в день. старики злятся, что дети и внуки несправедливо к них отнислись, отказавшись от них. в этом случае думаю им нужно доказать свою “нужность” и им станет легче. ведь задача наша -передать следующему поколению накопленные знания. если бабушки и дедушки будут не просто рассказывать про свою жизнь, а делать это в игровой форме. это и для стариков в плюс и для детишек хорошо. главное грамотно организовать их совместный досуг. они ведь не круглосуточно будут вместе, а опрелеленные часы

Ирина Дунаева

Попробуйте, а вдруг найдут друг друга

..
...

спасибо. будем стараться, что нашли